Тема дня

26.08.2014 - 00:20

Полицейские Советского района раскрыли по «горячим следам» кражу мотоцикла

На поиски мотоцикла сразу были ориентированы наряды наружных служб, патрулирующих близлежащую территорию и участковые уполномоченные полиции.

Спустя три часа мотоцикл, схожий по описанию с похищенным, был обнаружен полицейскими в одном из городских дворов.

Еще час потребовался оперативникам, чтобы установить всех подозреваемых. Несовершеннолетние, четверо подростков в возрасте от 15 до 17-ти лет, были доставлены в отдел полиции для установления обстоятельств дела.

Подростки рассказали, что похитили мотоцикл из гаража, хотели покататься, а в дальнейшем намеревались перекрасить его и продать.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), санкция статьи предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и внимательно относиться к сохранности своего имущества. Обо всех фактах противоправных действий следует незамедлительно сообщать в полицию по телефонам: «02» или 3-60-24 (анонимно), 102 (звонок с мобильного бесплатный). Своевременный звонок, либо письменное обращение в дежурную часть позволяет раскрыть преступление по «горячим следам».

473

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки