Тема дня

30.01.2015 - 09:33

Полицейские Советского района вернулись из Дагестана (ФОТО)

Вчера в ОМВД России по Советскому району встречали пятерых полицейских, вернувшихся из полугодовой командировки. Служили наши бойцы в Дагестане. Стражи порядка выполняли свои обычные функции в неспокойном регионе России: защищали мирное население, следили за общественным порядком и безопасностью дорожного движения.

Как признаются полицейские, единственное, о чем они думают после длительной командировки – это отдых. Теперь на родной земле их ждут курсы реабилитации, старые друзья, близкие и, конечно, семьи. Тем более, по количеству поощрений, полученных от руководства УМВД по округу и временной группировки, где они проходили службу, выкладывались советчане на полную.

Для большинства сотрудников это  первая командировка, но новичков там не было, каждый за годы несения службы проявил  себя дисциплинированным и ответственным сотрудником.

По словам майора внутренней службы Галины Николаевны Владимировой,  за время командировки в Дагестане получилось наладить тесные взаимоотношения с местной полицией и никаких вопросов не возникало. Было полное взаимопонимание, и если ребятам требовалась помощь, то она всегда оказывалась. В свою очередь наши полицейские оказывали при необходимости всякое содействие дагестанским коллегам. За время несения службы конфликтных ситуаций не возникало.

Служба на Северном Кавказе, говорят полицейские, опасная, но необходимая. Основная задача работы полицейских в Дагестане — защищать права граждан, выявлять и пресекать террористические акты и другие противоправные действия.

ОМВД по Советскому району

1031

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки