Тема дня

10.09.2013 - 06:00

ПОЛИЦЕЙСКИЕ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ВЫЯВИЛИ ФАКТЫ НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ

В рамках проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Советский» совместно с общественниками особое внимание обращают на выявление правонарушений, связанных с появлением несовершеннолетних в общественных местах после 22 часов без сопровождения родителей  или законных представителей, а также связанных с продажей несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции.

Так, накануне в поле зрения полицейских попал один из торговых павильонов  грода. Продавец  продал сигареты несовершеннолетнему молодому человеку. Вошедшие следом правоохранители составили на него протокол об административном нарушении.

В этот же день по информации дружинников полицейские посетили другой магазин. И здесь было выявлено нарушение. 

Продавец рассчитала на кассе девушку с бутылкой пива, не обратив внимания на ее несовершеннолетний возраст. Теперь женщина должна будет уплатить крупный штраф. Выяснилось, что подобное правонарушение она допустила впервые, поэтому уголовное преследование ей не грозит. Второй же подобный протокол автоматически повлечёт за собой возбуждение уголовного дела.

http://86.mvd.ru

379

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки