Тема дня

03.02.2014 - 06:00

ПОЛИЦЕЙСКИЕ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ВЫЯВИЛИ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ

Факт продажи пива несовершеннолетней девушке зафиксировали полицейские в одном из магазинов по улице Титова в городе Советский.  Стражи порядка посетили торговую точку, после поступления заявления от одного из местных жителей о том, что подобные нарушения в магазине он наблюдал неоднократно.

По сообщению полицейские МОМВД России «Советский» провели проверку, в ходе которой информация  подтвердилась. Стражи порядка зафиксировали факт продажи пива девушке, которой еще нет 18 лет.

В отношении продавца-правонарушительницы был составлен протокол об административном правонарушении.

Полицейские провели профилактическую беседу с продавцом и предупредили об уголовной ответственности по статье 151.1. Уголовного кодекса РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», обратив внимание на наказание: штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С начала текущего года это четвертый факт продажи несовершеннолетним товаров, свободная реализация которых ограничена или запрещена, выявленный полицейскими Советского района.

http://86.mvd.ru

350

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки