Тема дня

19.05.2015 - 01:01

Полицейские Советского выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Накануне, в ходе проведения оперативно - профилактического мероприятии участковым уполномоченным полиции в п. Малиновский ОМВД России по Советскому району на своем административном участке выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

63-летняя жительница п. Малиновский осуществила регистрацию, без фактического проживания, в своей квартире нескольких человек из ближнего зарубежья.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет.

ОМВД России по Советскому району

588

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки