Тема дня

05.02.2014 - 06:00

ПОЛИЦЕЙСКИЕ В ГОРОДЕ СОВЕТСКИЙ ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ

В актовом зале Советского профессионального колледжа прошел отчет участковых уполномоченных полиции перед населением об итогах работы за 2013 год.

В отчете, кроме участковых уполномоченных полиции, приняли участие врио начальника МОМВД России «Советский» подполковник внутренней службы А.Н. Шибанов, председатель Общественного совета при  МОМВД России «Советский» С.В. Пьянков, актив общественности.

Об этом событии население было проинформировано заранее,  объявления об отчетах перед населением, где жители смогут задать любой вопрос своему участковому, пожаловаться на его некачественную работу или, наоборот, поблагодарить за помощь, были расклеены на информационных щитах по всему городу, а также на  опорных пунктах полиции. Кроме того, график отчетов участковых уполномоченных размещен на странице МОМВД на сайте администрации Советского района.

После доведения до граждан информации об оперативной обстановке на каждом административном участке и о проводимых мерах по профилактике различного вида преступлений, участковым были заданы вопросы.

Преподаватели профессионального колледжа попросили содействия со стороны участковых уполномоченных и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних в проведении социальными педагогами обследования социально-бытовых условий учащихся и сразу получили поддержку со стороны полицейских.

Жителей в основном интересовали  вопросы профилактики табакокурения и употребления спиртного в общественных местах. Начальник отдела участковых уполномоченных обещал усилить работу в этом направлении, но и указал на причины, способствующие совершению таких правонарушений, призвал всех советчан быть ответственнее и помогать полиции. Кроме того, жителей интересовало, какие меры принимаются полицией для профилактики преступлений, совершаемых приезжими. И на этот вопрос легко  смогли дать ответы стражи порядка: участковые обходят квартиры,  составляют паспорта жилых домов, где указывают сведения и о владельцах квартир, и о квартирантах. Такие документы позволяют отслеживать ситуацию в тех квартирах, где проживают мигранты, а также владельцев этих квартир, сдающих их в наем без уплаты налогов.

В конце встречи жители города поблагодарили сотрудников полиции за службу и за открытый диалог без формализма.

JPG Файл     JPG Файл

http://86.mvd.ru

 

434

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки