Тема дня

25.10.2013 - 06:00

ПОЛИЦЕЙСКИМИ СОВЕТСКОГО РАЙОНА ИЗ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА ИЗЪЯТО РАСТЕНИЕ, СОДЕРАЩЕЕ НАРКОТИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО

Накануне сотрудниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МОМВД России «Советский» у одного из местных жителей изъято и отправлено на экспертизу растение, содержащее наркотическое вещество.

Семена данного растения югорчанин высаживал в ящички для рассады. Мужчина утверждает, что выращивал запрещенное к возделыванию растение для собственного употребления.

Тем не менее, в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренный частью 1 статьи 231 УК РФ. Речь идет о посеве или выращивании запрещенных к возделыванию растений, культивированию сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества. Санкция статьи предусматривает штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Телефон доверия МОМВД России «Советский» - (34675) 3-60-24 работает в круглосуточном режиме. По телефону отделения о борьбе с незаконным оборотом наркотиков (34675) 60-222 можно сообщать оперативную информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также озвучивать предложения по повышению эффективности профилактической работы в данном направлении.

http://86.mvd.ru

319

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки