Тема дня

20.01.2015 - 13:07

Полицейскими Советского района задержан водитель, скрывшийся с места ДТП

Как сообщала ранее пресс-служба УМВД по округу, 18 января в 18:30 по улице Мира в поселке Коммунистический Советского района неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве совершил наезд на пешехода, женщину 1944 года рождения, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Женщина от полученных травм скончалась в больнице.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение автомобиля, на котором было совершено ДТП, и личность водителя: безработный, ранее не судимый 21-летний молодой человек.

Принятыми мерами водитель был разыскан и задержан по месту жительства в поселке Коммунистический.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

ОМВД по Советскому району

1624

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки