Тема дня

19.01.2023 - 09:09

Полицейскими Советского задержаны наркокурьеры из Урая

Оперуполномоченными отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств ОМВД России по Советскому району совместно с коллегами из Урая задержаны 43-летняя женщина и 48-летний мужчина, жители Урая, которые занимались незаконным оборотом наркотических средств.

Установлено, что задержанные прибыли в Советский, приготовили и разместили тайник-закладку, содержащую 50 свертков с наркотическим средством в лесном массиве. Впоследствии хотели распространить вещество на территории Советского района, путем информирования потребителей о местонахождении наркотиков.

Общий вес изъятого составил около 50 грамм. Согласно экспертному исследованию, представленное вещество содержит в своем составе альфа-PVP.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Одна из санкций вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

Ранее фигуранты неоднократно судимы за незаконный оборот наркотиков, преступлений против личности и имущества граждан.

Полицейскими проводится дальнейший комплекс мероприятий с целью выявления дополнительных фактов противозаконной деятельности подозреваемого лица, устанавливаются источники приобретения наркотиков.

ОМВД России по Советскому району

5849

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки