Тема дня

16.05.2014 - 06:00

ПОЛИЦИЯ ЮГОРСКА ПРОВЕЛА РЕЙД ПО УЛИЦАМ ГОРОДА ПО СОБЛЮДЕНИЮ ГРАЖДАНАМИ ЗАКОНА О ЗАПРЕТЕ КУРЕНИЯ

После вступления в силу с 15 ноября поправок в Кодекс об административных правонарушениях РФ сотрудники ОМВД России по г. Югорску проводят рейды по выявлению нарушений закона о запрете курения в общественных местах, в том числе на территории учреждений образования, здравоохранения и культуры.

Подобный рейд был проведен накануне при участии представителей местной телекомпании. Основное внимание было уделено территориям  центральной городской больницы и детским площадкам – здесь нарушений выявлено не было. Однако, пройдя к железнодорожному вокзалу, полицейские заметили курящего молодого человека прямо возле входа в здание вокзала. Как признался нарушитель, о запрете курения на определенных территориях он знает, но, не смотря на внушительные штрафы, решил пойти на правонарушение.

В отношении молодого человека составлен административный протокол по ст. 6.24 КоАП РФ за курение в 15 метрах от входа вокзала. Сумма штрафа составит от 500 до 1500 рублей.

Напоминаем гражданам о том, что с 1 июня 2014 года вступает в силу вторая часть «антитабачного закона». Запрет на курение будет распространяться на поезда дальнего следования, на суда дальнего плавания, на общежития, гостиницы, магазины, кафе и рестораны. Также курение будет запрещено на рынках и пассажирских платформах у электричек.

В виде исключения можно будет курить на специально выделенных открытых местах или в изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции. Однако организовать их разрешат далеко не везде.

86.mvd.ru

1441

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки