Тема дня

08.09.2015 - 01:14

Политический скандал в Югре! Три депутата «единоросcа», в том числе 2 зама Хохрякова, обвинены прокуратурой в сокрытии доходов

Как стало известно «ЮграPRO» из собственных источников, 11 сентября 2015 года состоится заседание комиссии Думы Югры по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе, представленных депутатами Еремем Айпиным, Александром Сальникова, Надеждой Алексеевой и Анатолием Вац.

Как написано в выписке из представления прокурора Югры Евгения Ботвинкина от 07.07.2015 года № 86-33-2015 об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции:

«Председатель Ассамблеи предстателей коренных малочисленных народов Севера Еремей Айпин не отразил в сведения о наличии в его пользовании жилого помещения в г. Москва, Рублевское шоссе, д.34 корпус.2 кв.447, где он прописан по месту жительства;

Заместитель Председателя Думы Александр Сальников не указал доход в размере 10 000,0 рублей, полученный от Правительства автономного округа, а также сведения о наличии в собственности 153 500 шт. обыкновенных акций ОАО «Сургутнефтегаза» и 220 650 шт. — привилегированных, которые переданы им в доверенность управление своей супруге;

Депутат Думы автономного округа Надежда Алексеева не представила сведения о наличии земельного участка, находящегося в ее пользовании в Ханты-Мансийске по ул. Родниковая, 9;

Депутат Думы автономного округа Анатолий Вац не указал полученный доход в ООО «Квадрат» в размере 160 920,0 рублей, а также в Правительстве округа в размере 207 000,0 рублей.

Трое из депутатов являются членами политической партии «Единая Россия»: Еремей Айпин, Александр Сальников, Надежда Алексеева.  Анатолий Вац – член политической партии «Справедливая Россия».

Напомним, что 13 сентября 2015 года состоятся выборы губернатора Югры, а 11 сентября 3 депутата члена фракции партии «Единая Россия» могут быть лишены депутатских мандатов, а для Комаровой это – потеря 3 голосов. Тем более существует прецендент, так депутат Думы РФ Геннадий Гудков был лишен мандата только за то, что он занимался предпринимательской деятельностью. И  не миновала сия чаша и депутатов единороссов - всем известно, что депутат Владимир Пехтин подал в отставку после того, как  стало известно, что он скрыл недвижимость. Также депутат Думы Тюменской области, член партии «Единая Россия» Сергей Билкей подал в отставку по аналогичной причине после того, как стало известно, что он скрыл доходы.

Как «ЮграORO» сообщало ранее. В условиях выборах на пост губернатора Михаил Сердюк имеет все шансы перенаправить финансовые ресурсы на «убеждение» ряда депутатов Думы автономного округа. В составе Думы есть десяток человек, которые просто не смогут отказаться от щедрого предложения сургутского бизнесмена. Ставки слишком высоки, а избирателей слишком мало. Стандартный бюджет избирательной компании на пост главы региона составляет не менее 100-200 млн рублей. В нашем случае Сердюку достаточно просто распределить этот бюджет на 18 человек, и он — губернатор. Нехитрая, но такая эффективная «политтехнология»!

Также известно, что Михаил Сердюк уже склонил ряд депутатов на свою сторону, предложив им должности в составе будущего правительства автономного округа.

Василий Павлов

2
1121

Комментарии

Аватар пользователя Иван
Иван
217.115.179.34

"Также известно, что Михаил Сердюк уже склонил ряд депутатов на свою сторону, предложив им должности в составе будущего правительства автономного округа." ...реформы выборной системы...

Аватар пользователя 1
1
83.149.35.22

Если народ гнилой, то хоть какие реформы проводи - ничего не поможет 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки