Тема дня

25.01.2007 - 05:00

ПОЛОВИНА СБОРНОЙ ОКРУГА - СОВЕТСКИЙ!

5 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва г. Советский Ханты-Мансийского округа вошли в десятку сильнейших лыжников Югры.
В Ханты-Мансийске прошло первенство автономного округа в рамках спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. Цель соревнований – формирование юношеской сборной округа. 5 из 10 юных лыжников, вошедшие в состав сборной, - воспитанники Советской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.
Вот как прокомментировал этот спортивный феномен Петр Константинович Багаев, директор школы олимпийского резерва: «Такой результат нас не удивил - в Советском районе традиционно сильные лыжные гонки. Смело могу сказать, что наша школа подготовки спортсменов в этом виде спорта – одна из ведущих в округе. Олимпийских чемпионов по лыжному спорту нет ни у одной территории округа, тогда как и Ольга Мельник, серебряный призер олимпиады в Нагано по биатлону, и Евгений Дементьев, олимпийский чемпион последней олимпиады в Турине, - это наши воспитанники, именно у нас они получили базовую подготовку в лыжном спорте».
Сейчас в спортшколах Советского района на отделении лыжного спорта занимаются более 350 детей и подростков с 9 до 18 лет.

 

Пресс-службы администрации Советского района

434

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки