Тема дня

07.03.2015 - 00:58

«Помнить – чтобы жить!»

24 февраля 2015 г в рамках мероприятий, посвященных «Дню защитника Отечества», празднованию предстоящей 70-ти летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и направленных на гражданско-патриотическое воспитание подростков и молодежи, состоялась экскурсия в комнату «Боевой Славы» МБУ «Прометей» г. Югорска для детей из приемных семей и семей опекунов. Организаторы мероприятия: городская общественная организация «Югорская ассоциация приемных семей», клуб опекунов «Чуткая душа» и специалисты службы сопровождения замещающих семей Комплексного центра «Сфера».

Специалист комнаты «Боевой Славы» Пархоменко Ольга Михайловна необыкновенно интересно и увлекательно рассказала о подвиге дедов и прадедов, отстоявших Родину в годы Великой Отечественной войны. Экспонаты комнаты дают возможность не только визуально представить то тяжелое и тревожное время, но и заставляют прочувствовать и мысленно погрузиться в те героические годы. Ребята узнали о военно-патриотическом поисковом отряде «Каскад», который в наше время ведет активную патриотическую работу по поиску и увековечиванию памяти защитников Отечества во имя сохранения и приумножения памяти для потомков, чтобы никто не был забыт, и ничто не забыто.

Наши дети не видели войны, но они должны знать: за то, чтобы жили они и их потомки, героически погибали их предки.

    

Дувакина Н.Г. - председатель

ГОО "Югорская ассоциация приемных семей

 

758

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки