Тема дня

02.07.2020 - 11:15

Поправки в Конституцию РФ: предварительные итоги голосования

Общероссийское голосование по закону о поправках в Конституцию завершилось. Согласно последним данным Центральной избирательной комиссии, явка по стране составила около 65 %, большая часть россиян (77,92 %) проголосовала за поправки, против — 21,27 %. 

 

Скриншот: izbirkom.ru

 

Явка по Югре, по данным ЦИК, составила 61,72 %. Отдать свой голос пришли более 700  тысяч жителей региона. Их них «за» проголосовали 69,00 %, «против» — 30,05 %.

Скриншот: izbirkom.ru

 

В Советском районе за поправки проголосовали 64,71 %, против — 33.72 %.

  

Скриншот: izbirkom.ru

 

В Югорске голоса распределились следующим образом:  «за» — 58,51 %, «против» — 40,50 %.

Скриншот: izbirkom.ru

 

ИА «2 ГОРОДА»

Фото: Официальная страница Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, vk.com

32
6114

Комментарии

Аватар пользователя саморез
саморез
178.46.73.0

Понятно было, что поправки пройдут. Но результаты конечно интересные, особенно там где проходило электронное глосование (Масква и Н.Новгород). Власть по вертикали должна задуматься над итогами. Я имею ввиду жизнь простого люда.

Аватар пользователя Вот
Вот
46.163.172.168

Если прибавить тех кто бойкотил голосование, а их много, то поправки едва ли прошли

Аватар пользователя Злой
Злой
176.59.192.231

Они поправки так формировали, что бы все бабки которые даже не знают кто такой мишустин , но за индексацию пенсий проголосуют. Именно поэтому надо было не бойкот устраивать а против голосовать, что бы хоть самим начинать объединяться. А так толи мужик не согласен с обнулением толи картошку на даче приспичело окучивать. Явку нарисовали бы если не хватило, за счет ваших же данных, вы же все равно не пришли и не узнаете значит.

Аватар пользователя Денис1
Денис1
176.59.193.209
Вы прочитайте про другие поправки в конституцию, например, про целостность территории, про курильских острова, про калининградской область. Кто и зачем на них претендует. Заодно про Крым про Севастополь. И где гарантия того, что часто меняющийся президент РФ не продаст или подарит их.
Аватар пользователя Лао-Цзы
188.19.164.165

Вот и продали вы свое будущее за одноразовые градусники...

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
94.25.178.65
Несчастный человек. Как можно жить в перманентном состоянии вечной обиженки и пораженца?)))
Аватар пользователя Вот
Вот
46.163.172.168

Привет полноценной диктатуре?

Аватар пользователя Болт
Болт
94.25.178.194
Ага! Вапще диктатура! Даже нельзя тошнотворный опповыдосик запилить (несколько дней назад). Диктатура?
Аватар пользователя Евгений12
5.141.36.192

Да, теперь мы официально проснулись в другой стране. Те кто пишут, что нужно было бы идти и голосовать против,  эта не та ситуация, ВСЁ было сделано, что бы был получен нужный результат, даже если бы все противники пришли и проголосовли против, на следующий день объявили бы тот же результат.  Единственный разумный аргумент был бы за протестное голосование, если бы потом в Москве народ вышел на улицы, но это из раздела фантастика, и те кто призывал идти и голосовать против про это не заикались. Остается игнор этого конституционного  опроса.   

 

Ну и анекдот.

Путин спрашивает Э. Панфилову, какие новости по принятию поправок в Конституцию РФ?

Панфилова отвечает есть хорошая и плохая новость

Путин давайте с хорошей. 

Та отвечает, все нормально, 70% по резульатам голосования Вы получили, можете управлять страной  до 2036.

Путин А плохая тогда какая?

Панфилова: А народ против проголосовал.

Аватар пользователя Болт
Болт
77.111.244.210

- Бэрримор! Что это за вой на болотах?

- Несогласные с поправками, сэр!

Аватар пользователя Xxx
Xxx
77.111.247.186
Это окончательно превратило РФ в "банановую" республику, "сказочную страну", я лично рад что уезжаю отсюда и мои дети не будут воспттоваться и видеть весь этот мрак, а раньше думал, что в России будет светлое будущее, жаль.
Аватар пользователя чудо
чудо
185.220.100.255
Денису1. А ты читал поравку про целостность границ? Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами) направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются. Что такое делимитация знаешь? — Определение государственной границы на местности с точным описанием её прохождения и нанесением на карту в соответствии с заключенным договором с другим государством. То есть вопрос о Курилах явно не закрыт, так как нет подписанного договора. Так что за целостность границ записанная в Конституции если потом договорчик нарисуют и тебе ткнут, все в соответсвии с Конституцией? Регулируй как хочешь! Так же как Крым присоеденили а Большой Уссурийский остров отдали Китайцам!
Аватар пользователя Денис1
Денис1
176.59.193.209
Про остров Большой Уссурийский я так понял Горбачев "набазарил" поэтому пришлось отдавать. А по поводу обнуления сроков исполнения обязанностей президента-пусть рулит если курс правильный взял. А когда будут Итуруп с Шикотаном пересматривать вот тогда и должен народ показать себя. P. S. Думаю, что не должен глава государства(не только России) меняться каждые 4 или 6 лет и устраивать порядки свои и приближенных. Действующая власть не уйдёт путем голосования.
Аватар пользователя Евгений12
5.141.36.192

Да, мне люди голосующие за поправки напомнили МММ, им тоже обещали сказочные перспективы, а в итоге они лишились всего, поскольку не вникали в условия договора. 

Денис если Вы монархист, то это Ваше право, я считаю что выборы должны определять пора меняться президенту или нет, а не президент решать, нужно ли ему меняться или нет.  А когда дойдет до продажи Итурупа, то та часть народа которая решит показаться себя, ее объявят экстремистами и тот же Спортсмен тут напишет, что правильно их всех посадили. 

Аватар пользователя Трололо
Трололо
5.141.103.27
А ты оказывается ещё от МММ терпила.))) На минуточку, пирамиды расплодились в твои любимые 90-е. Съезди в Ёбург, облобызай ступени Ельцын-центра.
Аватар пользователя Евгений12
5.141.36.192

Трололо,  купи учебник логики и почитай.  Из моих суждений не вытекают твои фантазии =) ВВп кстати и в Ельцин Центре бывал, цветы Ельцину возлагал. Так что претензии не по адресу.

Аватар пользователя Пал Палыч
Пал Палыч
31.163.202.67

Зря вы "Чудо" задизлайкали. Как юрист могу сказать, что он прав на все 100.

А тем кто проголосовал за конституцию могу сказать, что сами себе рабство подписали. Жаль, но у российского народа всегда была вера в доброго царя, перечитайте историю России из школьного курса и узнаете что из этого получилось.

Какой будет следующий шаг?

Давайте ещё и в библию изменения внесём, тогда Путин не только царём станет, но и богом.

Аватар пользователя  мало?
мало?
94.16.121.91
Диктатура кстати, еще какая! Теперь МСУ будет низшей ветвью госвласти, выборы на местах получается полностью будут ликвидорованны, читайте ст 131 - Органы государственной власти могут участвовать в формировании органов местного самоуправления, назначении на должность и освобождении от должности должностных лиц местного самоуправления в порядке и случаях, установленных федеральным законом. Здравствуй Совок!
Аватар пользователя Girl
Girl
31.162.190.213

Мы уже несколько лет двигаемся к Совку, а сейчас закрепили все в Конституции. Ура, товарищи! 

Аватар пользователя Евгений12
5.141.36.192

Только совок оказался без коммунистов,  им конечно обидно, пытаются объяснить, что без них совок не совок, но  бывшим товарищам коммунистам, коих в правительстве много, нравиться видимо совок без коммунистов.........

Аватар пользователя я же
я же
185.220.101.214

Денису1.

Спасибо Путину за это: С 1964 года территория оспаривалась КНР. В 2004 году заключено и в 2005 году ратифицировано соглашение о передаче КНР западной части Большого Уссурийского (170 км² из 350), всего Тарабарова и некоторых мелких островов[5]. 14 октября 2008 года по окончании демаркации российско-китайской границы остров Тарабаров и часть острова Большого Уссурийского были переданы Китаю[6].

Горбачев это кто, не, не помню) еще Аляску Горбачев продал америкосам)

Аватар пользователя Денис1
Денис1
176.59.193.209
Разговор про то что поправкой про обнуление срока президента затуманили людям головы и в остальные поправки не вникают. Ещё хотелось бы напомнить что США во время Великой Отечественной Войны предоставляли СССР помощь не бесплатно и РФ выплачивает за ленд-лиз(возможно ошибаюсь, рассчитались уже в наше время). И в этом тоже спасибо путину за(обязательства данные предыдущими руководителями) это?
Аватар пользователя QWERTY
QWERTY
178.46.186.226

Ты не точто ошибаешься, ты вобще не в курсе про лендлиз. За военные поставки никто с СССР деньги не требовал, только за часть гражданской продукции.

«… американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не смогли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну!.. Получили 350 тыс. автомашин, да каких машин! У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они гнали нам листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас всё это было в изобилии» (Из донесения председателя КГБ В.Семичастного Н.Хрущёву с грифом «Совершенно секретно». Н.Зенькович. «Маршалы и генсеки». Москва, 1997, стр. 161-162). Жуков Г. 

Аватар пользователя 123
123
5.141.10.206

Президент Российской Федерации с 7 мая 2008 по 7 мая 2012 Был Медвед, так что кто под вопросом кто окончательно эту территорию сдал, либо повлиял на это...

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
94.25.178.131
Демократия - власть большинства. Разве не так? Ответственные граждане страны выбор сделали. А хомячки так забавно сокрушаются из-за того, что брак это союз мужчины и женщины, а не так как им хочется.)))
Аватар пользователя Евгений12
5.141.36.192

Сусанна, а с чего Вы решили что в РФ демократия? У нас суверенная демократия, и она отичается от Ваших представлений о демократии.  Ответственные граждане страны выбор сделали. - а вот тут не поспоришь,  да действительно  отвественные граждане страны выбор сделали,  начиная с президента и заканчивая чиновниками и председателями ТИК. А  народ страны в массовку включили. 

Аватар пользователя ЯЗЫЧНИК
ЯЗЫЧНИК
31.162.147.49

Помнится был РЕФЕРЕНДУМ о сохранении СССР результаты были аналогичныё.

Какой результат в итоге получился, когда республики уходили, кто отказался от 

суверинитета. К сожалению жива в народе логика за меня думают.

Аватар пользователя Федот
Федот
31.162.170.136

Демос-народ, демократия- власть народа. Только у нас, в России, к сожалению, не народ, а электорат и, получается "суверенная" демократия. И законы пишут "суверенные" депутаты. Под "суверена".

Аватар пользователя QWERYT
QWERYT
31.163.202.221

Власть народа это охлократия, а демократия это власть свободных граждан, вот кто к ним сейчас относиться большой вопрос..

Аватар пользователя Обозреватель
Обозреватель
94.25.178.19
Поправки окончательно раздробили оппозицию. В либеральных кругах все чаще звучат мнения о политической несостоятельности Навального, особенно ярко проявилась эта тенденция после провального призыва к бойкоту голосования по поправкам. Забавно, что для понимания очевидного коллегам по цеху понадобились годы и стопицотый зашквар самозванного лидера. Не менее смешно, что в новые главнюки пророчат Каца. Нормальной оппозиции с конструктивной позицией и здравыми предложениями у нас в ближайшем будущем не предвидится, расходимся.
Аватар пользователя Мысль
Мысль
85.140.22.97
Интересный результат. В Советском районе 33% а в Югорске 40%. А вроде рядом живём.
Аватар пользователя я мы советский район
я мы советский район
185.220.101.229
В Советском одна треть явно вбросы, за тех кто не пришел, дорисовали явку и необходимый процент. Это видно по количеству выигранных подарков, Югорск сам голосовал много призов получили люди, о чем и были публикации в открытом регионе и обратный вариант Советский, не голосовали нет призов у граждан и нет счастливых фоток. Хотя призы вероятно были но ушли в нужные руки через правильный розыгрыш. Жду дизлайки от троллей