Тема дня

31.12.2019 - 07:44

Поздравление главы Советского района Игоря Набатова с Новым 2020 годом и Рождеством Христовым

Дорогие земляки, жители Советского района! Мы провожаем 2019 год и сейчас самое время подвести его итоги. Действуя единой командой, руководству муниципальных образований Советского района совместно с окружными властями, а также жителями поселений удалось поддержать темпы преобразований, взятые в предыдущие годы. Советский район активно участвовал в реализации национальных проектах и добился хороших результатов.

Особым предметом гордости для нас является строительство нового жилья на территории Советского района. Так в 2019 году мы перевыполнили план по строительству и ввели в эксплуатацию 36,3 тысячи квадратных метров жилых помещений. Благодаря этому, район занял лидирующие позиции по этому показателю в округе. Реализация мероприятий по программам, направленным на улучшение жилищных условий, коснулась порядка 377 семьей. Сегодня наша задача, не сбавлять темпы и продолжать работы по возведению новых жилых объектов.

Хороших результатов в уходящем году нам удалось достичь и в сфере благоустройства территории поселений. Так, в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году в Советском районе было благоустроено 7 общественных и 1 дворовая территория. Новые комфортные общественные места появились в Алябьевском, Советском, Коммунистическом, Таежном и Пионерском. Общая стоимость мероприятий составила почти 29 млн. руб. Активно включились в этот процесс наши жители - нам удалось реализовать сразу несколько проектов по инициативному бюджетированию в ряде поселений Советского района.

Большой объем работ в уходящем году был выполнен и в сфере дорожного строительства. В 2019 года была открыта автомобильная дорога межмуниципального значения Советский-Уньюган, протяженностью 45 км, отремонтирован участок дороги «Советский-Талинка», протяжённостью 15 км, начата масштабная реконструкция IV пускового комплекса автомобильной дороги «Советский – Ловинка», протяжённостью 27,9 км. Также за прошедший год в поселениях Советского района было отремонтировано дорог общего пользования местного значения на сумму чуть более 60 млн. рублей.

В 2019 году мы реализовали несколько проектов по ремонту и строительству социальных объектов и инфраструктуры - была завершена реконструкция 5 газовых котельных, проведен ремонт в ряде образовательных учреждений. Что самое важное – мы полностью подготовили площадку и необходимую документацию для строительства новой школы на 1100 мест в Советском. Нам удалось добиться переноса сроков строительства школы с 2022 на 2020 год и в ближайшее время мы начнем работы по возведению нового объекта образования.

Каждому из нас 2019 год запомнится личными успехами, сбывшимися надеждами, решением сложных вопросов. Жители Советского района участвовали в соревнованиях и конкурсах различного уровня и побеждали!

Дорогие друзья! Много сделано в уходящем году, но еще больше нам предстоит сделать, чтобы Советский район стал более комфортным и удобным для жизни. При этом надо обязательно работать совместно с руководством округа и районных муниципальных образований, депутатами разных уровней власти и, конечно же, жителями поселений. Только вместе, объединив усилия, мы сможем выполнить свои планы и двигаться вперед.

Благодарю всех жителей Советского района за понимание, поддержку и любовь к родной земле. Желаю всем в новом году здоровья, счастья, благополучия и исполнения все заветных желаний.

 

Глава Советского района Игорь Набатов 

852

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки