Тема дня

15.07.2020 - 17:45

Пожар и мобилизация в Советском

В Советском и Югорске уже несколько часов в сети распростаняются призывы к мобилизации добровольцев на борьбу с крупным лесным пожаром возле райцентра. По некоторым данным, пожар приблизился к жилой застройке Советского, к микрорайону Картопья-3 и дачным кооперативам. Добровольцы организуются через группы в соцсетях и, вооружившись лопатами и ведрами, с площади около администрации, отправляются на автобусах в район стихийного бедствия.

Не смотря на то, что соцсети буквально кипят от сообщений, официальные сайты молчат о происходящем. Попытки нашего информагентства получить официальную информацию также не увенчались успехом. Приходится ориентироваться по сообщениям от горожан, находящихся на "передовой" борьбы с огнем. Одно из обнадеживающих сообщений такое: "Ситуация с тушением лесного пожара в границах лесного фонда возле города Советский управляемая. Мобилизовано достаточное количество сил и средств для тушения пожара и защиты территории населённого пункта. Работает достаточное количество людей и специальной техники. Работает вертолетная техника. Дополнительная мобилизация не требуется".

Однако имеется и противоположная информация...

ИА "2ГОРОДА"

Фото: Алексей Иванов

Видео: Руслан Тагиров

11
6927

Комментарии

Аватар пользователя Лесовик
Лесовик
31.162.150.115

Уважаемый губернатор, половина региона охвачена огнём, горят леса в Югорске, от Советского до Приобья вдоль всей железной дороги огонь.Почему не предпринимаются кардинальные меры, если не справляются местные пожарные, в чем сложность попросить помощи у других регионов, почему для тушения пожаров собирают волонтеров, подвергая опасности не обученных людей.Выгнали работников газпрома в лес с мешками за пазухой для тушения, хотя профессионалы бегут от огня потому что не справляются, зачем рисковать людьми?Где авиация? Вы ждёте пока начнут гореть города и вообще не останется живого леса? Ждёте пока половина зверей в лесу сгорят заживо?

Где глава Советского района, не покинул ли территорию Югры?

Аватар пользователя босс
босс
5.141.194.119
Провокатор очередной. Под копирку пишет.
Аватар пользователя лесовику
лесовику
178.46.114.65

Есть советник вместо главы. Он всегда на посту, особенно в ленте.

Аватар пользователя Солнце в зените
Солнце в зените
31.162.170.178

Позор местной власти за эти пожары и такое безалаберное отношение к их тушению!!! Почему наши власти никогда не работают на опережение ЧС??? При современных возможностях спрогнозировать погоду как минимум на неделю, несложно было предотвратить такие массовые возгорания! Выставить посты на выездах из городов и посёлков, устроить досмотр транспорта на наличие огнеопасных предметов и т.п! Вот когда можно было привлечь добровольцев, а не рисковать их жизнями в зоне огня!!! Раньше хоть лесхозы были с нормальной базой восстановления лесных насаждений. А сейчас что? Степь да степь кругом??? 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
178.209.251.110

во времена СССР, КПСС, тоже были пожары,но общество и сознание народа было другое,вот и результат трехклассного обучения

Аватар пользователя qwerty
qwerty
178.46.186.226

Утомили вы этот СССР превозносить, помню 80е,  золотые времена СССР кстати, - помойки в центре города, около 3й школы, около Газтелекома, бутылки так вобще по всему городу, лес вокруг поселка так еще тогда загадили. На счет мероприятий противопожарных не могу ничего сказать , смутно помню чтото было вокруг поселка, но наверно просеки и разрывы вокруг поселка все таки делали, поселок то в основном весь деревянный был. 

Аватар пользователя Вася!
Вася!
178.62.43.135

молнии тоже ловить заранее надо было?

Аватар пользователя Мерлин
Мерлин
94.25.178.77
СК даст процессуальную оценку фейкам в соцсетях. Не сомневайтесь. "Э" уже приступили. Слышал лесовик? Суши=сухари.
Аватар пользователя Член партии
Член партии
31.162.179.140
Почему глава Города и Глава района, просидели в своих креслах столько времени и ничего не сделали для противопожарных мероприятий, а я сейчас должен брать лопату и тушить пожар, за просто так ?
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
178.209.251.110

спасение утопающих-дело рук самих утопающих,,про остальных  всё понятно,тёплое место,хорошая зарплата 

Аватар пользователя Очевидец
Очевидец
31.162.138.54

Желтая пресса которая пишет статьи по словам Антона Пантина, и диванные критики, которые комментят происходящее из дома не могут считать себя достоверным источником. Увы. 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки