Тема дня

05.11.2006 - 05:00

ПОЖАРАМ – НЕТ!

    

     26 октября  клуб «Зелёный огонёк» г.Советский собрал со всего района ребят от мала до велика, их родителей и педагогов. А повод для столь массового собрания был торжественный - награждение победителей и участников творческого смотра-конкурса на противопожарную тему «Пожарам - нет», организаторами которого явились Управление образования администрации Советского района и с 20-й отряд государственной противопожарной службы.

     В течение всего месяца  юные таланты из детских садов, студий и общеобразовательных школ района трудились над будущими шедеврами. Размах для фантазии был очень широк: ведь в этом году конкурс расширил свои рамки. Помимо традиционных рисунков и стенгазет на этот раз ребята смогли проявить свои способности и в новых номинациях -  «Коллаж», «Фотокадр», «Кроссворды», «Сочинение. Реферат. Книга», «Стихотворение. Рассказ».

     Убедиться в способности юных дарований можно было, посетив выставку работ, представленную в «Зелёном огоньке». Взглянув на неё, оставалось лишь удивляться и восхищаться фантазией и талантом наших детей – настолько ярко, красочно и оригинально были выполнены их работы.

     Конечно же, ни один конкурс не остаётся без победителей. Среди 167-ми участников больше всего наград увезли с собой школьники и малыши детского сада «Ласточка» из пос.Таёжный. Наравне с «таёжными ласточками» по количеству наград оказались ребята  детского сада «Малышок» из райцентра. Среди школьников - учащиеся Зеленоборской средней школы, 2-й и 3-й школ г.Советский. Все участники конкурса награждались подарками, дипломами и грамотами.

     Но главная награда, по мнению работников пожарной охраны - это снижение численности  пожаров по вине и с участием детей. Если в 2004 году на территории Советского района подобных пожаров было 9, в 2005 г. – 5, то в нынешнем этот показатель снизился уже до 3-х.  И хочется верить, что именно через творчество, с помощью подобных мероприятий мы добиваемся таких  результатов. Спасибо всем родителям и педагогам; всем, кто понимает, что совместными усилиями мы сможем научить наших детей понимать опасность пожаров и, главное, - осознавать ответственность за себя и других.

 

Подготовила:

Сабанцева О.Ю.

ПЧ-48 ОГПС-20

3-24-99

539

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки