Тема дня

04.02.2015 - 00:33

Пожарная безопасность в частном секторе

Чтобы не допустить возгораний в жилье от неисправной электропроводки, самодельных обогревателей и просто непотушенного окурка личный состав 48-й пожарной части 9 отряда ФПС проводит профилактические рейды в жилье.

Спасатели посетили дома с низкой пожарной устойчивостью в г. Советский.

В рамках рейда до горожан доводилась информация о пожарах произошедших по вине людей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, о случаях гибели людей и о соблюдении правил пожарной безопасности.

По мнению специалистов, такие профилактические рейды необходимы, так как в зимний период пожары часто происходят из-за неосторожного обращения с огнем, нарушение правил при эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

В ходе рейда сотрудники МЧС посетили 47 домов и проинструктировали 95 человек.

 

675

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки