Тема дня

30.03.2006 - 06:00

ПОЖАРНОЕ ДЕЛО НА СПОРТИВНОМ МАНЕЖЕ

21 марта 2006г. в спортивном зале пожарной части №4 состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд средних общеобразовательных школ г. Югорска.

В нашем городе это мероприятие проходило впервые. Основная цель соревнований заключалась в популяризации пожарного дела и пропаганде здорового образа жизни. Идея собрать вместе шесть команд – представителей всех школ города, принадлежит отряду Государственной противопожарной службы №20. Программа соревнований включала в себя два вида: 100-метровая полоса с препятствиями  и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Приветственной речью с пожеланиями достойных побед соревнования открыл   заместитель начальника ОГПС-20 подполковник вн. службы И.В. Дудар Настроенные на серьёзную борьбу, ребята показали отличные результаты, порадовав этим пришедших поболеть родителей и учителей. В личном первенстве на 100-метровой полосе препятствий лучший результат показал Волынец Александр (МОУ СОШ № 4), он и занял I место. На II месте – Воронцов Сергей (МОУ СОШ №6), III место принадлежит   Марянину Дмитрию (МОУ СОШ №4). Подъем по штурмовой лестнице также лучше и быстрее всех выполнили Воронцов Сергей (МОУ СОШ №6)  и Волынец Александр (МОУ СОШ №4) – они и заняли I и II место соответственно. На  III месте – Соловьев Дмитрий (МОУ СОШ №6).  В целом по итогам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом: I место в комплексном зачете заняла команда МОУ СОШ №6, II место – команда МОУ СОШ №4, III место - МОУ СОШ №3. Поздравляем победителей, а всех желающих узнать и поучаствовать в таких соревнованиях,  приглашаем посещать секцию пожарно-спасательного спорта (ежедневно с 1500 час. ул. Мира, 75, пожарная часть №4. тел. 2-25-01).