Тема дня

07.04.2007 - 06:00

ПОЖАРЫ ПЕРВОГО КВАРТАЛА

«Настал апрель, а вместе с ним завершился первый квартал начавшегося года. За эти три месяца Советский район и город Югорск понесли немало потерь от пожаров. На их территории  зарегистрировано 47 пожаров. Больше всего возгораний пришлось на город Югорск, а если сравнить ситуацию в посёлках Советского района, то наиболее печальная картина складывается в пос.Пионерском, там произошло 6 пожаров. На долю пос.Пионерский приходится и основная часть людей, погибших при пожарах - 2 человека.

Беспокойство вызывает жилой сектор, ведь большинство пожаров приходится именно на него. За первые три месяца текущего года жилые сектора Югорска и Советского района горели 35 раз. И весь материальный ущерб от произошедших в этом году пожаров приходится именно на жильё – 1027,8 тыс.руб.

Безрадостно завершился последний день марта в г. Советском для жильцов дома по ул.Матросова. В результате пожара, начавшегося субботним вечером, у дома полностью выгорела крыша, повреждено чердачное перекрытие. Площадь повреждения дома составила 300 кв.м. До половины десятого вечера 32 человека личного состава пожарной охраны боролись с огнём. Пожар был ликвидирован, материальных ценностей спасено на сумму 300 тыс.руб.

Нередко от пожаров страдает и автотранспорт. С начала года автомобили горели 6 раз. При подобных пожарах возникает опасность и для находящихся в зоне пожара построек.  3 апреля в райцентре по ул.Гагарина загорелся передвижной ремонтный автомобиль ЗИЛ-130 АМ, находившийся под аркой 145-ти квартирного жилого дома. Пожар, начавшейся с будки с технологическим оборудованием, продолжился  взрывом баллона с пропаном, находящегося в автомобиле. К счастью, обошлось без пострадавших. В результате пожара полностью уничтожена будка с технологическим оборудованием и повреждено перекрытие  арки дома. Дом пострадал на площади 62 кв.м.

В любом случае помощь зависит от своевременного сообщения в пожарную охрану. Не теряя драгоценного времени и вовремя сообщив о начинающемся пожаре, вы сможете сэкономить время и предотвратить тем самым большие материальные потери».

(фото: пожары по ул.Матросова, ул.Гагарина)

 

Подготовила:

Инструктор противопожарной профилактики

Сабанцева О.Ю.

ПЧ-48 ОГПС-20

592

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки