Тема дня

23.01.2015 - 00:31

Предприниматели в г. Советский демонстрируют несоблюдение федерального законодательства в части реализации алкоголя несовершеннолетним

Это стало очевидным в ходе очередного рейда сотрудников ОМВД России по Советскому району и общественников. Общественники и полицейские выявили еще одну торговую точку на территории города, где продавцам закон не писан. В магазине «Алина» по адресу улица Гастелло,28А был выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему покупателю.

Составлен административный протокол, взяты объяснения у продавца. Член Общественного совета при ОМВД России по Советскому району Сергей Владимирович Таньшин давно и настойчиво выступает за соблюдение законодательства на территории города и района и борется с нарушителями закона.

По мнению общественника, это серьезная проблема, которая требует незамедлительных решений, потому что не все предприниматели соблюдают закон.

- Сегодня вновь была зафиксирована нелегитимная продажа алкоголя. Огорчает тот факт, что, несмотря на запреты, высокие штрафы, постоянные проверки, как со стороны органов власти, так и общественников, продавцы продолжают продавать спиртные напитки несовершеннолетним, - прокомментировал ситуацию С.В. Таньшин. - В ходе этой проверки был составлен административной протокол, сумма штрафа составит около 30000 рублей. В дальнейшем планируются новые проверки.

 

ОМВД России по Советскому району

2
961

Комментарии

Аватар пользователя 11
11
91.232.172.42

А не пора ли закрывать данные торговые точки?

Аватар пользователя NH4CL
NH4CL
194.190.170.92

Я бы не дотерпел до 18 лет - не пить и не курить.

Раньше начнешь ,раньше бросишь !

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки