Тема дня

25.05.2015 - 08:32

Предприниматели Югорска шлют привет своим потомкам (ФОТО)

21 мая в парке «Юбилейный» города Югорска состоялась торжественная закладка «Капсулы времени». Уникальное событие было приурочено ко Дню российского предпринимателя: будущим поколениям бизнесменов было отправлено послание с наказами и пожеланиями.

"Обращаясь к будущим поколениям, выражаем надежду и уверенность, что начинания в области предпринимательства будут продолжены, а преобразования в сфере бизнеса  станут гарантом успешного экономического роста нашего города", - зачитала текст обращения к предпринимателям 2030 года индивидуальный предприниматель Ольга Бугрецова.

В металлический цилиндр из нержавеющей стали были помещены: видеообращение к потомкам, видеофильмы о югорских предпринимателях, карта-схема города Югорска, монеты номиналом от 1 копейки до 10 рублей, свежий выпуск местной газеты «Югорский Вестник», фотографии с городского конкурса «Предприниматель года 2012».

Местные акулы бизнеса и начинающие предприниматели в свою очередь положили в капсулу памятные презенты, письменные послания, подарочные сертификаты, визитки и  дисконтные карты. Нашелся и тот, кто не пожалел и оставил в железном тубусе свой первый патент индивидуального предпринимателя, который был  получен им в 1989 году.

Бизнесвумен Надежда Артюнян передала будущим поколениям декоративную тарелку с видами Югорска, отметив, что через 15 лет город изменит свой облик, и будет интересно посмотреть, каким он был в 2015 году.

Представители строительного бизнеса приготовили для потомков заготовку, которая внутри снабжена необходимыми предметами для любого умельца: перчатки, молоток, пассатижи...

Право на закладку «Капсулы времени» получили предприниматель города Владимир Харлов и молодой бизнесмен, глава крестьянско-фермерского хозяйства Константин Самохвалов, которому выпала еще одна честь — вскрыть капсулу в 2030 году.

После почетной миссии Владимир Харлов пожелал всем собравшимся удачи на деловом поприще, выразив надежду, что когда потомки достанут капсулу времени, то все югорские предприятия будут не только невредимыми, но и процветающими.

На месте закладки капсулы был установлен памятный камень. Мероприятие завершилось праздничным фуршетом.

 

КАТЕРИНА ПАРФЕНЧИК

Фото автора

 

5
2751

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.112

Прикольная тема, тока срок маловат, хотя бы лет на 25 надо было.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.6

15 лет для нашей территории реальный срок, 25 лет может город и не потянет, а так будет повод через 15 лет устроить фуршет и заложить новую капсулу Icon lol

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.112

Отцам Югорска виднее сколько город протянет. Это точно не фугас?

Аватар пользователя TorgUgorsk
TorgUgorsk
194.190.170.115

Здравствуйте!

Обсуждались разные сроки хранения "капсулы времени", но предпринимателями города и администрацией города совместно было принято решение закладки на 15 лет.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.209.218

Да и нормально. Тема интересная сама по себе. Молодцы кто придумал! Главное не забыть где закопали )))

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки