Тема дня

19.09.2016 - 11:05

Предварительные итоги выборов депутатов Думы Советского района

Из неофициальных источников стало известно, что на данный момент по результатам голосования определены тринадцать из пятнадцати народных избранников районного парламента:

 

 

Ермолаева И.В., одномандатный избирательный округ №1;

Озорнина С.Э., многомандатный избирательный округ №2;

Миронов С.С., многомандатный избирательный округ №2;

Котикова Л.Ф., многомандатный избирательный округ №3;

Яковкин С.В., многомандатный избирательный округ №3;

Лихушин Ю.Ю., одномандатный избирательный округ №4;

Васянин О.Н., одномандатный избирательный округ №7;

Литвиненко А.В., одномандатный избирательный округ №8;

Меняйленко А.С., одномандатный избирательный округ №9;

Каленов П.И., многомандатный избирательный округ №10;

Кочурова Ю.А., многомандатный избирательный округ №10;

Кузнецов И.А., многомандатный избирательный округ №10;

Пояркин В.А., одномандатный избирательный округ №11.

 

Также по неофициальным данным в ходе подведения итогов выборов главы города с незначительным отрывом лидирует Александр Жуков.

Обращаем внимание, что информация предварительная и может быть не точной. 

 

ИА «2 ГОРОДА»

74
340097

Комментарии

Аватар пользователя имяреку
имяреку
5.140.235.233

Во как! Что, Хильман не прошел? Как так? А по 5 и 6-му есть информация?

Аватар пользователя Политолог
Политолог
94.50.192.30
Вброс, такой вброс.
Аватар пользователя Алекс
Алекс
91.232.172.42

Жалкие людишки, сначала выберут себе таки, чтоб их имели, а потом жалуются что жить тяжело и не справедливо. Что заслужили, то и получите.Впереди повышение тарифа на воду. УРА!!!

Аватар пользователя 11111
11111
5.141.218.59

вот это дума будет! аж дух захватывает.  куды выплывем...или потонем.

Аватар пользователя 194
194
194.190.171.58

А где "руководитель думы" Хильман, с соколами жириновского. Щелкнули по носу. Пусть дальше копается в "Окуневских зорях". Предлагаю устроить его туда завхозом.

Аватар пользователя Виктор
Виктор
194.190.170.90

 

Безымённый 194, предложи лучше в Окуневские зори отправить своих родных детей и родителей на отдых, раз считаешь это место безопасным, потом поскорбим с тобой вместе, если не дай нам боже, случиться там чего... Люди!, не мыслите политически!!!!,  не зря родился документ "Градостроительный кодекс"!!! Почему когда вы сморите новости, где горят здания и гибнут люди, т.к. не было запасного выхода вы ставите иконки на страничке "в одноклассниках", "Скорбим, помним", а когда факты нарушения происходят у вас под носом!!!, вы пишите в комментах всякий бред!!!

 

Аватар пользователя пионерский
пионерский
5.141.218.3
Хильман не прошел. Четвертый результат.
Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

ЛДПР рвёт ЕдРо в окружную! По спискам Хильман в окружную может пройти!

Аватар пользователя Дэн
Дэн
91.232.172.94

Оооо неет! Только не Жуков....

Аватар пользователя )))кп
)))кп
5.141.204.60

Спокойней, Владимир Дмитриевич, это пока только предварительные данные

Аватар пользователя имяреку
имяреку
5.140.235.233

в шестом округе кто прошёл, никто не знает?

Аватар пользователя  *
*
176.59.199.200
Если гл.города будет а.жуков, то победят темные силы, вернется удинцев и все будет по кругу. Газета первая сов. и радуга поднимут хвосты. Стадо баранов стригут, стригут, а они все бее... бее...
Аватар пользователя язва
язва
94.50.194.42

Чудны дела твои ,Господи, такое ощущение, что проснулась в стране дураков или мазохистов. Неужели верно говорят, что из раба гражданина не сделаешь, чем больше тебя пригибают - тем больше удовольствия получаешь? Как ? Это значит, что каждый второй, говоря, что "хоть , кто, только не ЕР!" - голосровал ЗА... Даже в глаз людям смотреть страшно, или они нагло врут , или власти настолько по .... на мнение народа?

Аватар пользователя 11111111111111
11111111111111
85.140.76.158

И знаешь , что самое страшное, язва? , сам был наблюдателем на выборах, сам противник ЕДРО, контролировал лично весь подсчет голосов, и могу с твердой уверенностью сказать, что выборы то прошли честно..ЛЮДИ СОЗНАТЕЛЬНО ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЕДРО Век расцвета благополучия и достатка в стране бл...Сам в шоке..Куда катимся?

 

Аватар пользователя Евгений 12
Евгений 12
5.141.206.189

Два фактора сыграли, очень много голосовали за ЕдРо, так как считают, что таким образом поддерживают ВВП, что его его партия. Во вторых работа в организациях где шла агитация за ЕдРо, тот же ГазПром думаю проголосовал в подавлющем большинстве за нее. И сыграл фактор низкой явки, возможный протестный электорат отсиделся дома. Вот и все. 

За коммунистов низкий результат обусловлен, что часть проголосовала за вторую партию коммунистов, да и пенсионеров коммунистов видимо становится все меньше и меньше, а у нас думаю низкий результат обусловлен тем что все-таки голосовали против Савинцева, который окопался там. 

Ну зато теперь будет интересно наблюдать, как населению дальнейшее ухудшение их жизни будут объяснять происками Госдепа, инопланетянами и шпиёнам, а депутаты дальше будут благополучно покупать майбахи. 

Аватар пользователя андрей
андрей
5.141.205.146

жаль что не ту страну гандурасом назвали!!!!

Аватар пользователя Васиссуалий
Васиссуалий
94.50.192.100

А за кого голосовать? За Жирика политического актера, дельца делающего бабки на продаже интересов нашего государства? За сдавшего выборы в 1996-м году коммуниста некоего Геннадия З.? Который отдал выигранные выборы Ельцину? Ну и какова тогда цена его словам и делам? Может быть за партию Миронова проголосовать? Для всех вышеперечисленных политика это всего лишь возможность хорошо заработать. Ах может быть проголосовать за компрадоров из Яблока и Парнаса, которые продадут Родину и снова обрушат её в разруху и нищету 90-х. Из всех партий имело смысл голосовать только за партию ПВО. Единственная партия, которая себя не запятнала и собиралась защищать интересы государства, но её не допустили до выборов, воспользовавшись организационными ошибками при регистрации. Партия поручила сбор подписей коммерческой организации, которая это сделала крайне халтурно или была специальная подстава. Голосовать за ПВО следовало с целью показать давление народных масс на политические элиты. Показать что патриоты сейчас востребованы народом. Ну а раз таких нет, то в условиях внешних угроз народ проголосовал за партию, которая ассоциируется с нашим главным патриотом В. В. Путиным.

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

во как... коммуняк выгнали из района... один представитель и один опизиционер Яковкин... короче нормалек дума - голосовать все будут единогласно... Хоть скандалов небудет. Осталось только решения на пользу людей предлагать!  Глава тоже едрос! Осталось городскую думу без большинства коммуняк и всё! Эпоха ещё одного деятеля закончилась скоропостижно (всего 4 года)...

Аватар пользователя 937
937
194.190.171.58

Все правильно! Народ ответил комунякам их любимой фразой "кто здесь временные, слазь, кончилось ваше время".... Как теперь Адыев без подрядов.....а мингалев? А аминов без .... ну ладно, а то удалят комментарий.

Аватар пользователя Политолог
Политолог
94.50.192.145

Нашли опизиционера Icon lol

Вы что не поняли, что это были приспешники "командитистов"?

 

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

удивительно что некоторые фамилии непрошли, тот же Зобнин... Аюпова невидно... а они на город то тоже нешли... видать парни без общественной деятельности остались... Видимо народу надоели старые лица ... так что ли понимать???

Аватар пользователя брюзга
брюзга
188.16.21.255

Не все старые лица надоели. Лихушин,Пояркин,Литвиненко вновь возродились.

Аватар пользователя Майя
Майя
94.50.195.56

Быданов не прошел?

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

Скажу так... Коммуняки неправильный выбрали путь агитации... сколько можно всех об...ть. Хвалите себя любимых... других не трогайте.. Как говорится: Несуди и судим небудишь... так что... им по делом!  За 4 года ничего хорошего несделали... на что расчитывали? непонятно...   Да, ЕР тоже поднадоела, но.. эта партия власти и по другому небудит в ближайшее время.. Если мы дотационный район- хочешь нехочешь под ними надо жить.. иначе кошель закроется и на что тогда будим существовать господа?  Так, что время покажет.. через 4 года.. правильный выбор сделали или нет... Пока рано судить. 

Аватар пользователя Просто житель
Просто житель
5.141.208.232

И хорошо что не прошел Быданов,а то бы сидел пять лет и руку поднимал покорно.

Аватар пользователя Мира
Мира
31.173.120.152

Люди я в шоке видя какое количество людей отдали свои голоса за  ЛДПР !!!!становится страшно что страна и наш город превращается в огромную психушку !!!вас что зомбируют или покупают? ну я знаю что многие шли голосовать за стакан водки .... ну а остальные то как ??кошмар куда мы катимся!!!!

Аватар пользователя Псих
Псих
5.141.204.60

Страна в коррупции погрязла. У коррупционеров изымают сворованных денег размером с годовой бюджет крупного мегаполиса. Советский тоже погряз, куда не плюнь все в коррупции погрязли, экологи, коммунальщики, строители, администрация и т.д. А люди всё идут и идут голосовать за ЕР. И кто из нас псих?

Аватар пользователя Joker
Joker
94.50.195.19

Мира, а может быть это Вы зомбированы?

Аватар пользователя Виктор
Виктор
194.190.170.90

Мира, оставь пожалуйста свои контакты и расскажи где голосовали за стакан водки, или же не выдумывай наглые комменты и не позорь себя!!! Я тоже многое чего знаю, даже принадлежность твоего IP адреса )))))

 

Аватар пользователя Растягай
Растягай
95.167.196.78

Жаль что Татьяна Мунирова не прошла. Она одна из прошлых депутатов колокилась за простых людей ( как их называет мой знакомый ватников) Пусть она и от коммунистов, НО она НАША!

 

Аватар пользователя Растягай
Растягай
95.167.196.78

Голосуют за ЛДПР значит  голсуют против обкакавшейся ЕдРО и против коммунистов давно всем поднадоевшим.Хотя среди коммунистов и единоросов тоже есть нормальные люди

 

Аватар пользователя Joker
Joker
94.50.195.19

Коммунисты - аутсайдеры

Аватар пользователя йцукен
йцукен
5.141.211.218

да нормально всё. дума как дума. редакция допишите еще двоих. кто там Крамар и Казаков? или кто?

Аватар пользователя Ближе к делу
Ближе к делу
5.141.204.60

Глава Советского кто?

Аватар пользователя Просто житель
Просто житель
94.50.195.8

Нормальная дума,только Васянин там лишний.

Аватар пользователя Растягай
Растягай
95.167.196.78

Таки кто стал мэрином города Советский?

Аватар пользователя Алиса
Алиса
176.59.206.18

кто нибудь знает, кто глава города то? 

Аватар пользователя 00000
00000
194.190.171.34

глава города жуков!

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
194.190.171.60

 Вопрос выборов был предопределен давно и нечего тут душей кривить, ЕР победила а почему задайте себе вопрос- а ответ простой 33 млн чиновников ( которые не пойдут голововать против себя + их семьи) + 1млн военнослужащих ( им подняли зарплаты и они достойно стали жить + их семьи), 0.3 млн МЧС ( которые тоже не бедствуют)+ члены партии+ МВД ( стали достойную получать з.п.) + Газпром ( которые живую хорошо и не хотят что либо менять) + РАЭ + население страны небольшой процент. Списочный состав страны 111 млн. вот и посчитайте с учетом с учетом явки населения.

Аватар пользователя Joker
Joker
94.50.195.19

Всё написано верно! Поговаривают что в 2017 году резервы закончатся и будут задержки по выплатам зарплаты, вот тогда то все вышеперечисленные миллионы поймут на свое шкуре, что-такое ЕДРО)))

Аватар пользователя Го
Го
5.141.219.236

ЛДПР - это Единая Россия для идиотов!!! Чтобы эти идиоты не пошли к Лимонову и прочим ультрасам. Жириновский выкормыш системы - так сказать мальчиш плохиш, который нужен так сказать для шоу во время выборов. Обратите внимание как голосует ЛДПР? - Один в один с ЕдРо!!! Из остальных - только коммунисты, но они особой погоды не делают, только поддерживают многопартийность в думе, ну и заботятся о своих постах. Отальной мусор - это как фирмы однодневки: Вчера их никто не знал, завтра забудут, да и идей никаких реальных у них нет, кроме желания оказаться в думе.

Аватар пользователя Васиссуалий
Васиссуалий
94.50.192.100

Нашим новостникам надо работать оперативнее. Народ хочет знать кто стал мэром. Господа из редакции работают слишком пассивно. Где Ваша журналисткая хватка. У Вас ещё утром должен был быть фото на мобильном телефоне протокола, где написана фамилия победителя и Вы должны были его уже повесить здесь. Быстрее надо работать)).

Аватар пользователя 11111111111
11111111111
85.140.79.45

Главой города избран А. Жуков

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
194.190.171.60

 Сейчас передали данные - за ЕР проголосовало 29 млн. человек, так мои родные Россияни голосовали за свою стабильность. А кто был против ЕР те голосовали за остальные партии ( за кого угодно только не за ЕР), а кто не пришел на избирательные участки, те выразили протест таким образом,

Аватар пользователя Кандидат
Кандидат
194.190.170.90

СТЫДНО ЗА ВАС СОВЕТСКИЙ!! Родился здесь и здесь живу!!, каждый второй говорит, что против ЕР, а сами как полевые мышки, вам бросили чуток зёрнышек и вы виляя хвостиками бежите ставить им галочки за ЕР!! А потом за столом с друзьями рвёте рубахи на груди, что пора менять власть и пора перемен... ))) так и помрете рабами!!! С ипотекой и кредитом на Ларгус!, а простите, у вас два кредита, ну поздравляю!, у вас видимо Тойота Королла ))))

Аватар пользователя Политолог
Политолог
94.50.192.145
Ещё одному избиратели не угодили. Кандидат, может быть Вам в Себе покопаться?
Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
194.190.171.60

 Уважаемый кандидат, не надо так нервно воспринимать выборы, ну народ не проголосовал как бы Вам хотелось, такой у нас народ, который считает лучше жить по старому, "стабильно"Icon razz

Аватар пользователя Так, так...
Так, так...
94.50.192.220

А что вы кандидат сможете квартиры с автомобилями дарить? Кредиты с ипотекой за долго до вашего рождения придумали и ими пользуется весь мир. У кого Ларгус в кредит, а у кого-то бентли, ну и что? А за вас не голосуют потому что вы безответственные заявления делаете.

Аватар пользователя Евгений12
Евгений12
5.141.207.41

http://www.khantu-mansy.vybory.izbirkom.ru/region/region/khantu-mansy?action=show&root=1&tvd=2862000501293&vrn=2862000501288&region=86&global=&sub_region=86&prver=2&pronetvd=1&vibid=2862000501293&type=381

34%  и 39% по Советскому за ЕР, в Окружном голосовании, это одни из самых низких процентов.  А например в том же нефтеюганске, по одному из округов прекрасная цифра 93% за ЕР,  как Вы думаете, откуда она?  Поэтому не надо стыдить. 

А Хильману напишу следующее, может прочитает это, Ваши орлы из штаба, разломали у нас почтовые ящики, вытаскивая оттуда чужую агитацию, а их поставили совсем недавно, новые!  Я бы может отдал свой голос кому-то из местных, но после такого, ни один не поучил ничего. А представте, теперь это в маштабах нашего ТИКа? Не получится выигрывать выборы если только Ваш портрет будет Висеть на столбах и остановках. 

Аватар пользователя Оля
Оля
31.163.192.66

Судя по тому, какие представители от других партий, из двух зол выбрали меньшее. Мне лично стыдно было бы, если бы наш главный коммунист начал исполнять в ГД

Аватар пользователя Алекс
Алекс
31.173.101.29
25% избирателей решили судьбу города, аж на душе паршиво.
Аватар пользователя Гость.
Гость.
37.29.16.38

А вы входите в эти 25% ?

Аватар пользователя Дарья
Дарья
109.163.234.8

ЕР и КПРФ и ЛДПР это Янус трехликий, после того как В Советском Савинцев по коммуниздил, думаю советчане больше не сомниваются в этом.  если судить по результатам выборов  в стране, то все коммунисты  такие. 

Надеюсь, что несмотря на принадлежности к партиям, победившие на выборах в Советском наконец-то начнут заниматься городом, восстановят программы по переселению и благоустройству, ведь беда не в партиях а людях.

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

поддерживаю Дарью.  Савинцев и коммунисты в целом, в том числе Скородумов. согласно результатов выборов показали, что народу они не годны!  Результат 4-х летней работы... однако плодов не дал, положительных для города. Так, что на кого обижаться то?  Сами во всем виноваты.. неоправдали доверие! Сейчас другие будут пробывать... такова жизнь! Потом через 4 года сделаем выводы - правильный ли сделали выбор сегодня...  Удачи Александр Юрьевич!  Набирайте проффесиональную честную команду и вперед!!! 

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

Алексей, вот на эти цифры, да на явку под 80%, посмотреть было на много приятнее!

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

команду он наберет,но вот через коммуняк /депутатов/ему перепрыгнуть не удастся,все очень быстро встанет на свои места,главное новый председатель будет из кпрф,все возвращается на круги своя

Аватар пользователя сосед
сосед
5.141.206.148

Александр Юрьевич, поздравляю!       Ты же всю жизнь в Советском прожил?  Думаю тебе не безразличен наш город.  Поработай как следует, коли люди тебе доверили                

Аватар пользователя Пушкин.
Пушкин.
31.173.100.1

Вот ,елки, читаю комментарии и удивляюсь откуда что беретс!!!!? Давайте поробуем отделить, как говаривал наш Президент, мух от котлет и обратиться к истории. Глава города г. Григорьев. Я так понимаю, что по мнению большинства присутствующих на сайте он так много сделал хорошего для города, что написать строчку критики в его адрес рука не поднималась. Ну, подумаешь, доказанный вор. ну так что, главное, что у него фамилия не Савинце. Далее г.Пьянков. А ну да, тут и спорить не о чем. Он ведь во время своего правления провернул целую глыбищу- положил асфальт на повороте к амабару. И при чем районное телевидение с превиликим удовольствием освещало сей факт с нотками гордости за своего главу. Хотя никаких других подвигов в деле повышения уровня жизни горожан я так и не нашел. Далее И.П. Митрофанов.... Ну, если в буханные деньги в лужу на выезде из Советского перевешивают отремонтированные Савинцевым дома, заасфальтированные дороги, да те же мусорные баки в микрорайоне Картопья ( коих никогда не было ни при одном предыдущем градоначальнике), то с логикой у нашего избирателя совсем плохо. Хотя при чем здесь логика? Главное, что у них фамилии не Савинцев

Аватар пользователя трезвый взгляд
трезвый взгляд
188.16.21.255

Примерно через год вы же сами будете полоскать Александра Юрьевича. Как и всех преждних глав. У каждого найдутся свои косяки. Этому товарищу предложат обьединить город с районом и он сдаст все полномочия. Этим и запомнится.

Аватар пользователя простой житель города
простой житель ...
217.151.131.19

... от куда столько злости и грязи? Посмотрите лучше на себя, а не надругих.

Аватар пользователя  *
*
176.59.203.99
Вот это советчане вляпались если главой города будет а.жуков. Сейчас уж точно будет полный одобрямс ! Кущевка рулит!
Аватар пользователя Очевидец
Очевидец
94.50.194.242
Люди,объясните мне. Скородумов-член ЕР,а шел от КПРФ. Еще и с Жуковым обменялись "парой любезностей" прямо на избирательном участке. Как же они дальше работать то будут?
Аватар пользователя dgsfdg
dgsfdg
5.141.205.92

Скородумов член ЕР, но шёл как самовыдвиженец, а не от КПРФ. А работать будут так как Жуков скажет, может вообще работать не будут. Жуков сам решит кто будет замом 

Аватар пользователя Очевидец
Очевидец
213.151.12.1

Народ говорит о том,что с приходом Жукова на пост главы,то многие лишатся своих.рабочих мест. Можэт быть это и к лучшему. Критиковав прежнего мэра города,теперь мы посмотрим на его работу. Посмотрим,как ОН будет работать на благо города,во имя народа? Посмотрим,какие перемены произойдут с его приходом. Время покажет.

Аватар пользователя Знаток
Знаток
213.151.9.160
В том то все и дело,что он шел от КПРФ,а не как самовыдвиженец. Это проверенная информация.показал себя Двуликим Янусом. И как таким людям верить?
Аватар пользователя Не несите чушь
Не несите чушь
5.141.206.155
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 12 августа 2016 г. № 999 г.Советский О регистрации Скородумова Владимира Дмитриевича кандидатом на должность главы городского поселения Советский Проверив соответствие порядка самовыдвижения кандидата на должность главы городского поселения Советский требованиям Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и необходимые для регистрации кандидата документы, избирательная комиссия установила следующие. Порядок выдвижения кандидата на должность главы городского поселения Советский, порядок сбора подписей и оформления подписных листов, документы, представленные для регистрации Скородумовым Владимиром Дмитриевичем кандидатом на должность главы городского поселения Советский соответствуют требованиям статей 33,34,37, Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статей 3,3.1,4,5 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 июня 2003 г. № 33-оз «О выборах глав муниципальных образований в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»
Аватар пользователя Политолог
Политолог
5.141.219.188

САМ решит?

Не смешите.)))

Аватар пользователя Знаток
Знаток
94.50.194.242
Скородумов член ЕР,а шел от КПРФ,это как?
Аватар пользователя местный
местный
94.50.195.166

Лихушин Ю.Ю. преседатель Думы Советского района.

Аватар пользователя Наблюдатель
Наблюдатель
94.50.195.31

да уж Лихушин - председательIcon eekIcon eek  Icon eek

Аватар пользователя Знаток
Знаток
213.151.12.1
Говорят,что с пришествием Жукова,многие лишатся своих рабочих мест
Аватар пользователя Не удивительно
Не удивительно
5.141.205.92

 Так всегда было, где та команда Григорьева, Митрофанова? Потихоньку вся администрация города сменилась новыми людьми. Да и засиделись там ребята.

Аватар пользователя босс
босс
62.105.5.130

если ты хороший работник в правильном понимании этого слова, то никто тебя не уберет..  Замы да должны поменятся, о рядовые сотрудники - спите спокойно!  если конечно совесть ваша чиста...

Аватар пользователя Картопья 3
Картопья 3
31.173.100.214

мэр в советском -то новый,  а почему бездействует? Да он должен немедленно за дело взяться, раз так Савинцева критиковал! При Савинцеве на нашей улице (живем на Картопье 3) грейдер реглярно появлялся, а после выборов не видели его ни разу! И это в сезон дождей! Стиральная доска - не дорога. и по ней каждый день с матюками на работу, в школу в детский сад. Или А.Жуков все будет оправдвать "проделками" старого, ненавистного ему мэра? Работайте для людей, раз вас уже избрали, Александр Юрьевич!Каждый день работайте, в поте лица, как всем нам обещали! Или вам тоже год-полтора надо, чтобы в курс дела войти?