Тема дня

12.03.2007 - 05:00

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ОКРУГА СООБЩАЕТ

С оценки предварительных итогов прошедших в минувшее воскресенье выборов депутатов Думы Тюменской области начал сегодня аппаратное совещание Губернатор, Председатель Правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко. Он отметил, что в целом и предвыборная кампания, и сами выборы прошли в спокойной и корректной обстановке. Избраны депутаты по одномандатным округам – все они оказались представителями партии "Единая Россия" или ее сторонниками. Избран глава Нефтеюганского района. Им стал Владимир Семенов - известный в регионе предприниматель, депутат Думы автономного округа. Что касается выборов по партийным спискам, то безоговорочную и убедительную победу одержала партия "Единая Россия" - ее результат вплотную приблизился к 60 процентам. Преодолели порог в семь процентов и партии КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия".

По мнению Губернатора Югры, уже становится традицией низкая активность избирателей Сургута и Мегиона.

"Фаза выборов закончилась успешно, - подчеркнул Александр Филипенко. - Теперь нам предстоит большая и серьезная работа по формированию списка представителей Югры в Думе Тюменской области. Хочу отметить, что избирательная кампания, встречи с избирателями высветили ряд проблем в жизни югорчан, требующих непосредственного вмешательства органов государственной и муниципальной власти. Большинство из них можно решить на местном уровне. Требуется серьезный анализ результатов этих встреч и вопросов, поднятых людьми, для принятия мер, корректирующих нашу общую работу в интересах жителей автономного округа".

На аппаратном совещании были обсуждены вопросы текущей деятельности Правительства Югры, представлен предварительный анализ формирования доходной и исполнения расходной части бюджета автономного округа. Кроме того, заместители председателя Правительства автономного округа отчитались перед Губернатором о выполнении его поручений и рассказали о планах работы на предстоящую неделю.

401

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки