Тема дня

26.08.2014 - 15:15

Президенту Путину доложили о письме Андрея Макаревича

При этом пресс-секретарь главы страны дал понять, что лидер Машины времени обратился не по адресу.

Российскому руководителю сейчас не до письма музыканта. Поскольку сегодня Путин весь день будет работать в Минске. На встрече стран Таможенного союза, Украины и ЕС. Темы, связанные со встречей, являются приоритетными, приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря президента. Дмитрию Пескову непонятно, почему Андрей Макаревич написал Путину письмо. «То, что он трактует как травлю, так же можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к главе страны», - считает Песков. Вчера лидер Машины времени попросил Путина прекратить шабаш, который порочит имя музыканта. Макаревич написал, что в отношении него третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, который льётся со страниц газет и телеэкранов. Он назвал бессовестным враньём то, что СМИ сообщают о его недавней поездке в донецкий город Святогорск, освобождённый украинской армией. По словам Макаревича, он спел несколько песен для детей беженцев, а не силовиков. И виноватым себя за поездку не чувствует. Под письмом к президенту Макаревич написал «пока ещё народный артист России». Отмечу, два года назад Путин оперативно ответил на письмо музыканта об ужасающем уровне коррупции в России. Президент обвинил в этой беде предпринимателей.

В прошлое воскресенье НТВ показало фильм «13 друзей хунты», создатели которого обвинили в предательстве интересов страны в том числе Андрея Макаревича. Чуть раньше депутат Госдумы, единоросс Евгений Фёдоров предложил лишить лидера Машины времени госнаград.

722

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки