Тема дня

03.06.2015 - 01:12

«Пример для подражания»: предприниматели Югорска вышли на субботник

Субботник стал завершающим мероприятием Недели предпринимательства в Югорске. Позади круглые столы, встречи с представителями власти, семинары, спортивные состязания. В минувшие выходные около 20 бизнесменов, забросив все свои дела, собрались на территории озера «Бездонное». Основная задача — убрать мусор вдоль дороги, ведущей к излюбленному месту отдыха горожан.

 

«В том году проводили субботник вместе с представителями местной администрации. За три часа очистили весь ближайший лесной массив. Сегодня такое ощущение, что все усилия были напрасными, мусора стало еще больше!» — сокрушается бизнесвумен Марина Грабарь.

И правда, человеческое равнодушие к природе поражает, чего только не увидишь в лесу — от забитых мусором пакетов до предметов старой одежды и мебели. На этот раз потрудиться пришлось основательно, и не только людям, но и технике.

«Ну, а кто, если не мы?» — говорят предприниматели, призывая югорчан соблюдать чистоту и порядок в своем любимом городе.

КАТЕРИНА ПАРФЕНЧИК

Фото автора

2
939

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
62.105.5.7
Отлавливать негодяевв бросающих мусор в лесу с помощью портативных камер наблюдения и учить рублем если голос совести своей они не слышат.
Аватар пользователя Лао-Цзы
Лао-Цзы
31.163.205.192

Не ту культуру мы у Запада переняли...

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки