Тема дня

27.01.2014 - 06:00

ПРИСТАВ ИЗ ЮГОРСКА, ДЕЙСТВУЯ В ИНТЕРЕСАХ БАНКА, ОСТАВИЛ БЕЗ АЛИМЕНТОВ РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА

Ребенок с ограниченными возможностями из Югорска остался без десятков тысяч рублей, которые должна была платить ему горожанка в качестве алиментов. Деньги получил банк по вине пристава-исполнителя, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ханты-Мансийского автономного округа.

В надзорное ведомство обратилась горожанка с просьбой проверить, куда на самом деле ушли деньги, которые должны поступать на содержание ребенка-инвалида. Проведя проверку, сотрудники прокуратуры выяснили, что со счета женщины с ноября 2012 по март 2013 год судебный пристав-исполнитель не раз списывал деньги на сумму почти 30 тыс. руб. за долги перед банком. "Между тем, согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве", на алиментные платежи взыскание не может быть обращено ни при каких обстоятельствах", - отметили в прокуратуре.

Прокурор, чтобы защитить права ребенка-инвалида, через суд потребовал признать действия пристава незаконными и взыскать с банка средства, незаконно списанные со счета горожанки. Югорский районный суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Банк после неудачной попытки обжаловать решение вернул деньги юному югорчанину. 

http://www.nakanune.ru

506

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки