Тема дня

07.11.2014 - 00:04

Продажу сигарет хотят запретить до 21 года

"Единая Россия" на ближайшем заседании комитета поднимет вопрос о подготовке проекта закона о внесении изменений в нормативно-правовые акты с целью увеличения возраста легального приобретения табачных изделий с 18 лет до 21 года. По мнению законодателей, наряду с подготовкой этой законодательной инициативы депутатам необходимо решить вопрос о низкой эффективности правоприменения недавно принятого антитабачного закона.

В Госдуме инициативу встретили с одобрением. Доцент кафедры внутренних, профессиональных болезней и пульмонологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Татьяна Янушкевич считает, что к 21 году подросток, сможет выработать более правильную позицию по отношению к табакокурению. Возможно, именно в этом возрасте человек поймет, что курить вредно, и даже не будет начинать.

5
1090

Комментарии

Аватар пользователя Лао-Цзы
Лао-Цзы
31.163.205.192

Пора бы уже и совершеннолетие перенести с 18 лет на 21 год.

Аватар пользователя Катя
Катя
5.141.209.184

Какие бы законы не принимали, без разницы всем. Около СовПк раньше было отведенное место для курения, никогда не пустовало, теперь все дружно на Макаренко переместились, на остановку, по улице гуляют. Неужели ни кто не видит? Это пример действия наших законов.

А в поезде теперь курят, между вагонами сядут на корточки, чтоб в окошко невидно проводникам было и курят.

Продуманности законов ноль и выполнения тоже. Как с переводом времени 

Аватар пользователя рао еэс
рао еэс
5.140.234.201

очередной бред маразматичной госдуры

Аватар пользователя Захар Силыч
Захар Силыч
82.145.222.28
Это чего,Алексу еще 6 лет мамка будет за сигаретами бегать? Вот попал пацан.
Аватар пользователя Некурящий
Некурящий
193.238.132.95

В армии служить можно с 18 лет, а следовательно, и в военных конфликтах участвовать, жизнью рисковать. А вот сигареты курить нельзя-парадокс-однако.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки