Тема дня

29.09.2015 - 01:44

Проект «Ворота в Югру» стал победителем регионального этапа Национальной премии «Russian Event Awards»

Проект городского Музея истории и этнографии признан лучшим в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма. Музейно-выставочные комплексы».

22 сентября в Тольятти были подведены итоги регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Приволжского и Уральского федеральных округов.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году и проводится с целью выявления наиболее успешных проектов в области событийного туризма, их продвижения, и формирования заинтересованного отношения к этим проектам и событиям со стороны органов власти и широкой общественности. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

В этом году на участие в региональном этапе по Приволжскому и Уральскому федеральным округам было подано 179 заявок из 15 регионов, 77 из которых  дошли до финала. Определены победители в 14 номинациях.

В номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма. Музейно-выставочные комплексы» победителем признан проект югорского Музея истории и этнографии «Музей – перекресток культур». В проекте представлены событийные мероприятия, проводимые в музее под открытым небом «Суеват пауль, а также широкомасштабный музейно-туристический комплекс «Ворота в Югру»,  который планируется разместить на базе музея.

По мнению экспертного совета, деятельность музея по организации событийного туризма в регионе выходит за рамки музейных функций и соответствует деятельности туристско-информационного центра.

Проект югорского Музея истории и этнографии будет представлен в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, который пройдет 21-22 октября в городе Казани.

Напомним, музейно-туристический комплекс «Ворота в Югру» предполагается развернуть на базе музея под открытым небом «Суеват Пауль» в 6 км от города Югорска на федеральной трассе «Пермь-Ханты-Мансийск-Томск», площадь территории комплекса– 107,6 га.  Город Югорск находится на въезде в Югру и является первым на пути с запада округа. Проект состоит из нескольких направлений: этнографической части, тематической экспозиции промышленного освоения Югры, досуговых зон, мест для проведения больших праздников, обустройства набережной реки Эсс, возведения гостиничного комплекса, кафе, автостоянки и других необходимых объектов для принятия туристов.

Управление информационной политики

746

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки