Тема дня

08.05.2020 - 10:54

Программа праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию окончания Великой Отечественной войны в г. Югорске и Советском районе

ЮГОРСК ВСТРЕТИТ 9 МАЯ «ЗВОНОМ ПОБЕДЫ»

Сформирован ПЛАН праздничных мероприятий, которые пройдут 9 Мая в режиме онлайн и без массового участия людей. В этот день Югорск присоединится к десятку всероссийских акций.

Для того, чтобы присоединиться к онлайн-шествию Всероссийского Бессмертного полка, нужно заполнить анкету на сайте 2020.polkrf.ru о героях-участниках Великой Отечественной войны. Онлайн-кинотеатры Okko и Море.тв, а также телеканалы СТС и «Победа» покажут онлайн-шествие в своих эфирах.

Жители всех регионов уже украшают окна своих домов символами, которые ассоциируются с Победой в рамках акции «Окна Победы». Георгиевские ленточки, вечный огонь, голуби мира можно нарисовать краской или вырезать трафареты из бумаги, которые можно найти по ссылке https://год2020.рф/окнапобеды.

В прошлые годы миллионы россиян прошли с флагами нашей страны в Бессмертном полку. Акция «Флаги России. 9 Мая» – всероссийский флешмоб, предлагает участникам разместить российский триколор на балконах или из окон своих домов, тем самым показать единение населения в этот день, несмотря ни на какие обстоятельства.

Ставшая уже народной акция «Георгиевская ленточка» пройдёт в онлайн формате. Организаторы предлагают разместить фото с Георгиевской ленточкой в соцсетях, и написать почему для вас важен этот символ героизма и доблести. В Югорске Молодежный центр «Гелиос» запустил челлендж, где люди делятся с друзьями, коллегами и близкими Георгиевской ленточкой.

В Югорске с 9.00 по местным радиостанциям будут читать «Письма Победы», написанные югорчанами.

В 11.00 принимать поздравление с Днём Победы будут главные герои - ветераны. Во дворе участников войны Георгия Николаевича Пронченко и Петра Фадеевича Суворова выступят с небольшим концертом «фронтовые бригады». Присоединиться к исполнению песен из своих домов могут и соседи Героев.

С 12.00 в эфире телеканала «Югра» и в группе региона  «Югра» в ВК пройдёт онлайн шествие «Бессмертного полка Югры». Принять в нем участие вместе со своими героями Великой Отечественной войны может каждый югорчанин. Для этого необходимо загрузить фото в специально разработанную форму, размещенную в группе ВК «Югра».

В полдень в Югорске колокола Храма Преподобного Сергия Радонежского исполнят «Звон Победы», под который в небо будут запущены голуби мира.

В это же время Югорск в едином порыве исполнит в рамках городского проекта песню Давида Тухманова «День Победы». Для этого нужно настроить свои приёмники на радиоволну «Норд ФМ» или «Дача», где будет транслироваться композиция.

В 19.00 все федеральные телеканалы прервутся, чтобы минутой молчания почтить память погибших в Великой Отечественной войне. После чего югорчане смогут присоединиться уже к общероссийскому исполнению песни «День Победы», которая откроет флешмоб по исполнению песен военных лет «Поем двором».

Завершится праздничный день в 22.00 акцией «Фонарики Победы», приглашающий зажечь импровизированные фонарики в знак памяти участников войны, ветеранов, которых сегодня нет уже с нами.

Управление внутренней политики и общественных связей

 

Программа праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию окончания Великой Отечественной войны (Советский район)

admsov.com

3
3939

Комментарии

Аватар пользователя .
.
176.59.210.84
Выступления на улицах - это хорошо, но.... Соблюдение дистанции между артистами, чиновниками где??? Если кто-то болен с администрации, то и артисты, музыканты были под угрозой.
Аватар пользователя Редька
Редька
18.27.197.252

В Пионерском вон работники "культуры" пели без масок, и толпой. И по поселку гастролировали. Чхали кашляли, но никто не заболел. Зубчик Юлька с депутатамим на расстоянии поцелуев была без масок. Интересно мать ее знает что дочка на соблюдает режим самоизоляции?????

Аватар пользователя Бубен
Бубен
31.162.135.246

У артистов и музыкантов давно выработан иммунитет на всякие болезни. Сперва выполни приказ, а потом можешь его оспорить. Еще раз с праздником.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки