Тема дня

15.06.2007 - 06:00

ПРОКУРАТУРА ХМАО ОБНАРУЖИЛА НАРУШЕНИЯ В РАБОТЕ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Прокуратура ХМАО выявила факты нарушения законодательства в деятельности департамента здравоохранения Югры по части размещения заказов путем запроса котировок.

В частности, протоколы рассмотрения и оценки котировочных заявок не размещались на официальном сайте и не публиковались в СМИ, что нарушает права участников размещения заказа.

Также у прокуратуры возникли претензии к департаменту по кадровым вопросам. Имеются случаи принятия на должность на основании диплома иностранного государства без соответствующего признания его на территории России, что свидетельствует об отсутствии законной силы этого документа. А отдельные работники были приняты на работу без проведения конкурса.

Имеются нарушения порядка и сроков рассмотрения обращений граждан. Были установлены факты несвоевременного направления отчетов об использовании денежных средств, выделенных на реализацию нацпроекта «Здоровье».

По результатам проверки прокурором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в адрес правительства автономного округа внесено представление об устранении нарушений закона.

© Экспертный канал «УралПолит.Ru» Максим Покровский

497

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки