Тема дня

24.04.2019 - 08:58

Прокуратура оценила «налоговый маневр» двух сотрудниц ФНС

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере. Такое заключение сделал югорский межрайонный прокурор по делу двух налоговиков.

По версии правоохранителей, в период с марта 2014 по ноябрь 2018 года старший специалист Межрайонной инспекции ФНС № 4 систематически совершала хищение денежных средств из фонда оплаты труда сотрудников. Имея доступ к программе по начислению зарплаты, женщина вносила изменения в платежные ведомости перед отправкой их в банк. Таким образом ей удалось присвоить более 1 млн рублей.

Однако это не единственный эпизод данного дела. Одновременно обвиняемая использовала эту преступную схему не только индивидуально, но и в сговоре с заместителем начальника отдела общего обеспечения. В этом случае одна сотрудница ФНС завышала сумму выплат по зарплате в ведомости другой сотруднице. После перечисления денег на личный счет злоумышленницы распределяли похищенное между собой.

В результате противоправных действий злоумышленниц из налоговой службы бюджету РФ причинен ущерб на общую сумму более 6 млн рублей.

В результате возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, югорским межрайонным прокурором заявлен гражданский иск о взыскании ущерба, причиненного преступлением. В целях возмещения ущерба на имущество обвиняемых наложен арест, сообщает пресс-служба Прокуратуры.

ИА "2 ГОРОДА"

1
3615

Комментарии

Аватар пользователя член партии
член партии
92.43.84.32

Когда вокруг тебя воруют миллиардами,трудно удержаться от соблазна.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки