Тема дня

20.10.2016 - 10:01

Прокуратура проверила ООО "Водоканал"

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в деятельности ООО «Водоканал».

Установлено, что на указанном предприятии специальная оценка условий труда не проводилась.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда в организации возлагаются на работодателя, который обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда.

Выявленные нарушения создают угрозу производственного травматизма и нарушают права работников на безопасные условия труда, гарантированные Конституцией РФ.

Межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ООО «Водоканал» обязанности провести специальную оценку условий труда.

Суд удовлетворил иск прокурора.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

prokhmao.ru

2
3921

Комментарии

Аватар пользователя 101
101
213.151.8.101

А почему не оштрафовали за непроведение спецоценки рабочих мест. И сколько люди потеряли в зарплате из-за тупости таких руководителей.

Аватар пользователя Я
Я
94.50.193.93
Не оштрафовали потому что все они в одном хороводе

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки