Тема дня

31.03.2011 - 06:00

ПРОКУРАТУРА ЮГОРСКА НАКАЗАЛА РОДИТЕЛЕЙ, СЫН КОТОРЫХ РАЗМЕСТИЛ В ИНТЕРНЕТЕ ЭКСТРЕМИСТСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Югорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения действующего законодательства о противодействии экстремисткой деятельности. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ученик одной из школ Югорска в сети Интернет разместил материалы экстремистского характера.

"Установлено, что несовершеннолетний в сети Интернет на своей личной странице пользователя, для всеобщего ознакомления разместил материалы, которые согласно акту экспертного исследования ГУ "Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции РФ", являются материалами экстремистского характера. В материалах содержались призывы, направленные на разжигание ненависти, вражды, унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности", - сообщили в пресс-службе.

По результатам прокурорской проверки, родители несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности.

491

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки