Тема дня

28.07.2014 - 08:21

Прокуратура Югры прошлась по аттракционам

По результатам проверочных мероприятий прокурорами установлены факты эксплуатации незарегистрированной в установленном порядке аттракционной техники, а также ее использование в отсутствие соответствующих талонов на ежегодную, сезонную эксплуатацию.

Например, в поселке Междуреченский, при проверке выявлены аттракционы, несоответствующих требованиям ГОСТов: вентиляторы аттракционов не имеют защитных элементов, исключающих риски попадания в него частей тела и одежды посетителей. Не защищены от возможного контакта электрические кабели, эксплуатация батутных комплексов осуществляется с незакрепленными элементами.

Персонал, допускающий посетителей на аттракционы в городах Советский и Югорск, в Кондинском районе, не обучен и не аттестован, к работе допускаются лица, не достигшие возраста 18 лет.

По результатам проверки деятельность указанных аттракционов приостановлена до устранения нарушений.

Всего прокурорами выявлено 16 нарушений закона, внесено 4 представления, вынесено 9 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, из них 2 рассмотрено, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

637

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки