Тема дня

18.05.2015 - 13:23

Прокуроры Югры проверили детские игровые и спортивные площадки на соответствие требованиям безопасности для жизни и здоровья

По поручению прокурора округа Александра Кондратьева прокурорами с привлечением специалистов местных администраций, органов управления образованием, управляющих компаний проведены проверки детских игровых и спортивных площадок на соответствие требованиям безопасности для жизни и здоровья несовершеннолетних.

В течение последних полутора лет на детских площадках получили травмы 9 детей, а в апреле текущего года в городе Когалыме на игровой площадке «Сказка» ребенок погиб.

Проверки более 3000 детских игровых и спортивных площадок показали, что каждая пятая из них небезопасна для детских игр.

Не отвечают требованиям безопасности игровые площадки в детских садах городов Ханты-Мансийска, Мегиона, Сургута, Пыть-Яха, Нягань, Лангепаса, Березовского района и др.

Большинство детских игровых площадок на территории городов Югорска, Ханты-Мансийска, Нягани, Нефтеюганска, Урая, Радужного, Покачи, Сургутского, Октябрьского, Нижневартовского, Березовского районов не имеют информационных табличек с правилами пользования игровым оборудованием и возрастными ограничениями, номерами телефонов служб спасения, скорой помощи, служб эксплуатации.

Серьезной проблемой остается наличие в городах Урае, Когалыме и Октябрьском районе бесхозяйных детских и спортивных площадок.

По результатам проверки прокурорами выявлено 302 нарушения, внесено 105 представлений, по результатам, рассмотрения которых 9 должностных лиц уже привлечено к дисциплинарной ответственности; в суд направлено 8 исковых заявлений, объявлено 1 предостережение.

Работа в данном направлении продолжается.

2
942

Комментарии

Аватар пользователя Cоветчанин
Cоветчанин
5.141.211.18

Ну вот и отлично, в городе  хоть в этой  сфере порядок. Так держать.

Аватар пользователя Странник
Странник
194.190.171.61

да какой порядок? никто не чинит и не убирает площадки, это все делают родители...очередная фикция и не более

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки