Тема дня

28.09.2007 - 06:00

ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙД

Комиссия по потребительскому рынку провела выездное заседание. На рынках города была проведена проверка, как выполняются ранее вынесенные предписания, а также как реализуется закон о розничных рынках, вступивший в силу 1 августа этого года.

Несмотря на то, что многие нару­шения, выявленные ранее на рынке ООО «Юграгазторг», устранены, за­мечаний у межведомственной ко­миссии остается много. Не соблю­даются установленные правила торговли, не оформлены должным об­разом ценники на товар, остались проблемы с оформлением догово­ров и с благоустройством рабочих мест. Председателем межведом­ственной комиссии по потребительскому рынку Михаилом Бодаком было сделано замечание по поводу организации торговли овощами и бахчевыми культурами. Кроме того, до 1-го августа управляющая компа­ния должна была ввести реестр, со­держащий всю необходимую ин­формацию о работниках, подгото­вить согласованную схему разме­щения торговых рядов, но до насто­ящего момента никаких документов в Территориальный отдел Роспот-ребнадзора не представлено.

Для исправления всех нарушений комиссия дала 10-дневный срок. Не­смотря на то что замечания к Сергею Жолобу растут в геометрической прогрессии, члены комиссии отмети­ли, что в последнее время торговля на розничных рынках города пере­шла на более качественный уровень.

Однако перед управляющей ком­панией жизнь ставит новые задачи. С 1-го января 2008 года на каждом рынке, как универсальном, таки спе­циализированном, должен быть свой паспорт, удостоверяющий ан­титеррористическую безопасность.

Екатерина АПРЯТИНА.

456

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки