Тема дня

12.05.2022 - 16:42

Прошу любить и жаловать: в Югорске новый глава города

Только что закончилось одиннадцатое заседание Думы города Югорска седьмого созыва. Главной темой мероприятия был вопрос об избрании главы муниципального образования.

Финишный этап процедуры по определению нового градоначальника начался еще в первой половине дня, когда к работе приступила конкурсная комиссия. Задача ее членов заключалась в проведении предварительного отбора из всех заявившихся кандидатов и представлении на суд депутатов наиболее подходящих.  

Комиссия состояла из восьми человек — поровну от города и от регионального правительства. От муниципалитета в ней участвовали:
- Андрианов Сергей Анатольевич — заместитель генерального директора по управлению персоналом общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Югорск», депутат Думы города Югорска VII созыва;
- Погребняк Виталий Владимирович — член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от города Югорска, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия»;
- Самарина Надежда Тимофеевна — директор муниципального автономного учреждения «Центр культуры "Югра-презент"»;
- Власов Аркадий Сергеевич — начальник юридического управления администрации города Югорска. 

В результате члены комиссии предложили на рассмотрение депутатам трех кандидатов. Ими стали:
- Аминов Артем Меннеахатович — помощник депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Савинцева; 
- Ефимов Роман Александрович — руководитель МУП «Югорскэнергогаз»; 
- Харлов Алексей Юрьевич — председатель Думы города Югорска.

После выступления председателя конкурсной комиссии и кандидатов депутаты задали вопросы каждому из соискателей и перешли к процедуре открытого голосования.

Итак, голоса распределились следующим образом: за Артема Аминова подняли руки пять депутатов; за Романа Ефимова не проголосовал никто; за Алексея Харлова — 15 парламентариев. В итоге новым главой Югорска стал Алексей Юрьевич Харлов. Инаугурация назначена на субботу, 14 мая.  

Более подробно о том, как проходило данное мероприятие, читайте в отдельном материале в ближайшее время.      

Теперь на повестку дня выходит вопрос о том, кто станет новым председателем городской думы. Кроме того, жителям одного из избирательных округов Югорска предстоит выбрать нового депутата, так как место их представителя в местном парламенте стало вакантным.

4
12493

Комментарии

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
176.59.192.183
Если не ждать ничего хорошего, то и огорчаться нет повода. Бородкин был не лучший глава, но точно не глупый, уйти по собственному желанию в отставку после того что произошло 24 февраля - это единственное правильное решение.
Аватар пользователя Ааааа
Ааааа
178.178.94.193
Корежит бесов, сочувствующим украинским фашистам, как я посмотрю.
Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.178.89.193
Сами избрались, сами избрали самовыдвинутых. Праздник жизни какой-то. Ау, ребята, мы вам не мешаем?
Аватар пользователя Григорий
Григорий
79.172.36.42

Никакой предвзятости. Все прозрачно. В добрый путь.....

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки