Тема дня

14.08.2015 - 00:59

Проверка деятельности лагерей с дневным пребыванием детей

Рабочая группа межведомственной комиссии проверила лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ №2, №3 и №5, художественной школы, детского центра «Прометей», а также реабилитационного центра «Солнышко». Комиссия проверяла: реализацию профильных программ учреждения, проведение инструктажей с детьми, организацию питания, антитеррористическую защищенность объектов, нормы охраны труда, а также другие организационные моменты.

На территории Югорска в августе действуют 6 лагерей с дневным пребыванием детей, где ежедневно находятся 308 ребят. Одно из основных направлений проверки – это реализация профильных программ различной направленности: изучение основ безопасности дорожного движения, подготовка лидеров и волонтеров, лечебно-оздоровительное направление, спортивное, интеллектуальное и эстетическое развитие. Данные программы успешно реализуются на базе летних лагерей, что значительно повышает уровень развития детей, а также их интерес к посещению лагеря.

Как показала проверка, летний отдых детей в третью смену организован на должном уровне.

 

Управление информационной политики

497

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки