Тема дня

04.08.2015 - 00:00

Путин узнает, кто такой Савинцев

Завершился очередной этап на пути к так называемым выборам губернатора Югры. На этой стадии главным героем выступал глава Тюменской области Владимир Якушев. В его задачу входило отобрать из предложенных партиями кандидатов пятерку лучших и направить их имена президенту Путину.

И вот вчера, 3 августа, это произошло. Список Якушева передан главе государства. Имена троих кандидатов, прошедших в«полуфинал», интригой не являлись. О них было известно еще накануне. Это временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, представляющая единороссов. Выдвиженец от ЛДПР — заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Сысоев. И представитель «Справедливой России» — депутат Госдумы Михаил Сердюк.

Что касается оставшихся двух претендентов — сообщалось лишь, что это будут еще один единоросс, и представитель КПРФ. На эти роли вполне могли сойти депутаты федерального парламента Павел Завальный и Вячеслав Тетекин. Однако, как выяснилось теперь, ни тот, ни другой преодолеть якушевское сито не смог.

Зато в пятерке оказался председатель думы округа и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков. А самое интересное и неожиданное, что от КПРФ на суд президента представлен мэр Советского — Алексей Савинцев.

В чем смысл такого пасьянса — наверное, знают только сами устроители политического представления. А все остальные могут лишь переместить фокус своего внимания на Кремль и делать новые ставки.

В этом раунде уже глава государства отберет трех кандидатов из пяти представленных. А в сентябре окружные парламентарии выберут из них губернатора Югры.

 
76
22451

Комментарии

Аватар пользователя Торнадо
185.11.229.137
Повезло Путину.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

все идет по плану,и не надо ерничать,повезет всем,а вот то что из борьбы выпали такие монстры/и еще выпадут/ наводит на размышления,99.9% за  Савинцева

Аватар пользователя брюзга
брюзга
94.50.104.10

Попасть в "пятёрку"-это уже достижение! И что теперь будут говорить городские депутаты и злобная пресса? Скромно молчать? Савинцев,вперёд на пост губернатора!

Аватар пользователя Гость
Гость
37.79.184.205

Ну ржака!!! Все это говорит не о величии Савинцева, а о деградации системы власти! Каждый статист мнит себя звездой. А народ-то с ума сходит. Как в глухой деревне, все молятся на тракториста, проездом побывавшего в Москве! Мэр с неудом, станет губернатором? Это слишком даже для России. Тогда Удинцев будет президентом РФ - и никак иначе!

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

предложи себя,вот это будет действительно ржака,,,,по поводу неуда,депутатам  поставившим неуд надо сложить с себя  полномочия,разложил их Савинцев на лопатки по полной,,,,,насчет величия,набери в инете-октябрьская революция в г. Советский,,все будет понятно

Аватар пользователя Житель Советского
Житель Советского
37.79.174.176

Если депутаты Савинцеву вторую двойку поставят, то будут  правы на 100%. Правильно сделают и тем самым  выразят  мнение  НАСЕЛЕНИЯ  города. Попасть в "пятерку"  -  это  показать,  что  коммуняки  себя  вообще  не  ценят.  Осенью  2014 года,  видно  Савинцев  помог  набрать  большое  количество  голосов  ЯКУШЕВУ  по  Советскому  району,  а то все  Удинцев  да  Удинцев.    

Аватар пользователя Тоже житель Советского
Тоже житель Сов...
5.140.235.214

Каким образом татупеды выразять МОЁ МНЕНИНИЕ КАК ИЗБИРАТЕЛЯ???

Аватар пользователя Алекс
Алекс
83.149.35.141

Надо чтобы еще от следственного комитета узнал кто такой Удинцев.

Аватар пользователя Гость
Гость
31.163.205.192

Запасаемся поп-корном

Аватар пользователя Гость
Гость
82.145.208.131

ну,сейчас весь округ будет с тротуарами и заборами

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

без сюрпризов... 4 партий (должны быть местные) + 1 от едра

Список Путина: Комарова, Сысоев, Сердюк

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

самый главный сюрприз -это сам Савинцев,и он один на сегодняшний день знает ,что от него хотят,в пятерке он уже есть ,будет и в тройке,я уже писал раньше,поторопитесь с вручением вверительных граммот,паравоз уже отходит,остался последний вагон,а преданные кадры ему нужны как никогда,точно так же- как и поддержка Советчан

Аватар пользователя гость
гость
5.141.218.223

это как нужно было просчитаться при принятии закона о количестве кандидатур, если в стране сейчас 4 парламентские партии, а кандидатов можно предложить только трех, подставили президента...., как сейчас объяснить отдельно взятой партии, если от 3 парламентских партий будут кандидатуры, а от одной нет.....

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

а скольких кандидатов на пост губернаторы знали Вы!? Как такие партии как КПРФ, ЛДПР, СР в ХМАО немогут заиметь в своем составе действительно адиозных и харизматических фигур? Населению выборы в ХМАО не интересны!

Аватар пользователя Марк К
Марк К
188.17.36.148

Надо признать, что на пост губернатора, Савинцев конечно потянет , но пока рановато. А вот главу района он уже даже перерос, по всем показателям. Якушев дал сигнал - кто является элитой Югры. Я во все времена относился настороженно к Алексею , но сейчас вижу явный прогресс в его карьере. На следующих выборах, Советскому району , надо не устраивать свару, а спокойно сплотиться и выбрать главой, очевидного кандидата Алексея Савинцева. Думаю, что даже его противники , теперь это понимают. Где например, А. Жуков? Что-то его не видно месяца 2-3. Допускаю , что он сожалеет о устроенной травле глаы города, но признать не решается - а зря. Я уверен ,что Савинцев уйдя в район, как безоговорочный победитель простит даже его. И Александр сможет дальше служить верой и правдной главе района. 

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

Марк, очень жаль что вы небыли на публичных слушаниях по поводу изменения в Устав Советского района.... многое изменилось! сейчас не выбирают главу, а назначает Комиссия. с "ЕР" в составе!

Аватар пользователя Марк К.
Марк К.
188.17.36.148

Сейчас времена сплочения и примирения , даже ЕР демонстрирует лояльность к Савинцеву, птому что понимают - он единственная объединяющая фигура в районе. А если он приостановит членство в КПРФ, любая комиссия его на руках внесет в кресло. Тем более, очевидно, что депутатами будут те кого поддержит Алексей. Его авторитет , на сегодня в районе(и даже в Округе) не оспорим. На самом деле будет жалко если Путин его не снимет с дальнейшей борьбы. Потому, что если он попадет в тройку то автоматически станет политиком федерального уровня. А там крайний недостаток толковых людей, короче, заберут его сюда. Советчане , держитесь за Савинцева, он ваше все!

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.8

"Единственная объеденяющая фигура в районе".... Не смешите мои искандеры! Он скорее объеденяет активы городской администрации вокруг себя и лиц приближенного круга. У него хорошая выполнимая миссия, правда ничего нового, зато как обставленно. Действительно шоу 

Аватар пользователя ПЕНСИОНЕР
ПЕНСИОНЕР
217.115.179.209

а вы попробуйте  по радуге недельку покрутить  новостную статью про Савинцева,в газету тоже не забудьте  поставить-чтоб люди знали за кого голосовали и куда его направляет  КПРФ,,......ИЛИ ТАБУ НАЛОЖЕНО

Аватар пользователя Joker
Joker
194.190.171.6

Тебе надо, ты и держись....

Аватар пользователя  111111
111111
5.141.207.199

САВИНЦЕВ МОЛОДЕЦ !!!   Так держать!

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.58

а мне очень стыдно,что я голосовала за Савинцева

Аватар пользователя Советчанка
Советчанка
37.79.191.17

А что выборы уже состоялись?

Аватар пользователя 1
1
217.151.131.19

Читаю и глаза на лоб лезут. в комментах собрались лишь только друзья Савинцева что ли? О чем вы говорите? На что он потянет??? Человек полнотью необразованный, лишенный политического размышления, много лет бывший вторым пилотом в аэропорту, где даже не мог стать первым спустя лет... вы о чем гоорите? все это говорит не деградации власти, а о продолжающемся деградационном застое населения. А Якушев с Комаровой кореш, и он просто убрал более сильных противников типа Завального. Оставил слабаков, для того ,чтобы в последнем слушании конкуренции не было. Когда Дума будет принимать решение, она прочитает биографию Савинцева (сейчас то его в округе никто не знает, что уж тут скрыва), и сраз поставит на нем крест из за его неудов, абсолютно глупой карьеры и необразованных высказываний.

И я не поддерживаю районную власть, я рассуждаю со стороны.

Аватар пользователя Фея
Фея
193.169.38.214

Как чушь и безграмотность и злоба. В составе экипажа вертолёта  второй пилот, командир, штурман. А Савинцев  когда летал, возил вип рейсы, а таких экипажей в составе немного И кто вам сказал, что он плохой пилот? К нему относятся слова, рождённый летать, ползать и пресмыкаться не будет.

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.194

А кто Вам сказал, фея, что хороший второй пилот обязательно будет первоклассным руководителем городской администрации? Вам не кажется, что это вещи разного порядка? Одно дело "возить" вип рейсы, другое дело тащить на своем горбу городское хозяйство, выстраивать конструктивные отношения с руководителями разного уровня в интересах тридцати тысячного города, в том числе ползать и присымыкаться ели это надо в интересах горожан. 

Аватар пользователя 2
2
5.141.207.199

А вы видимо друг Удинцева.  Леша молодец ! 

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.125

Савинцев по сути своей политический авантюрист, игрок, если хотите.

В свое время он приобрел известность на опереточном противостоянии  Главе района. Если кто помнит, действо с завидным постоянством происходило на заседаниях Думы Советского района. Шоу обычно начиналось с пустяковых перепалок по регламенту заседаний, трактовке технических формулировок, не интересных широкой публике, а заканчивалось эмоционально-паказушным демаршем перед журналистами. При этом всю грязную работу выполнял бывший в то время оппозиционером А. Игумнов. Савинцев работал  вторым номером, осваивая, так сказать  исподволь  искусство эпатажа или работы на публику.   В конце концов,  этим двум кадрам при информационной поддержке так называемых независимых СМИ удалось настолько взбаламутить общественное мнение, что любой носимый ими бред с публичной трибуны, воспринимался как акция социального протеста. Ни о каком конструктивном политическом противостоянии речи ни шло – неприкрытей популизм и игра на общественных настроениях.

Потом в антураже вечно обиженного,  и несправедливо гонимого Алексей записался в коммунисты и используя пиар- активы партии пошел на выборы главы города.  Дальше дело техники, вернее дорогих столичных технологов, которые состряпали Савинцеву более или менее приличную предвыборную программу с прицелом на антирейтинг  действующей власти, так что юродивый предстал уже неким осознанным борцом за права трудящихся  с одиозными планами по улучшению всея сущего. Само собой разумеется, что кукловоды коммунистов, делая ставку на Савинцева, в расчет не принимали его деловые качества, профессиональную пригодность, способность планировать, анализировать, руководить, ну и тому прочее. Их больше интересовал мыльный рейтинг Савинцева, вложившись в который можно было присовокупить себе городишко в статусе райцентра.  Иными словами, Савинцева использовали, а он в свою очередь использовал избирателей, как бы цинично это ни звучало

А дальне все банально до примитивизма. Савинцеву, неожиданно для себя самого победившего на выборах главы города, заигравшемуся в оппозиционера, нужно было примерять кресло крепкого хозяйственника, что в числе прочего подразумевает способность аналитически мыслить и договариваться с политическими элитами ХМАО, руководством Советского района, собственными депутатами…   Но это скучно и сложно,  гораздо проще сочинять скандалы, противоборствовать по всякому поводу, таскаться по судам,  орать не впопад в благочинных собраниях или наоборот многозначительно молчать. Таковы правила игры, которые сам себе придумал Алексей Владимирович.   

 

 

Аватар пользователя Гость
Гость
37.79.184.205

Классно!!! А можно такую же справку про Удинцева, например? Почему у нас, если появляется тот, кто складно вещает, так он вещает за деньги? И здесь наверняка не без пристрастный горожанин, а одно из заинтересованных лиц? Ась?

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

ну вот еще одна исповедь изжованного и  выплюнутого системой неудачника,берите пример с Алексея,он сейчас на коне,вспоминайте  Ленина ,Сталина,и самое главное  что после них осталось,  И ЧТО СЕЙЧАС

Аватар пользователя Цветная Свобода
Цветная Свобода
5.140.213.149

Какой Ленин???! Какой Сталин???! Вы в какое время живете????!!! Думаю, Вам больше нечего и вспомнить, кроме как двух "вождей", да! в ковычках! за плечами которых бесчисленное множество безбашенных необоснованных поступков, зомбирование граждан, удовлетворенность тем, что люди испытывали по отношению к ним не уважение, а страх! Перечислять можно бесконечно! А если Савинцев сейчас "на коне", что мало вероятно, то "конь" этот точно мнимый и им, и Вами.

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

А.В. - молодец! побыстрей бы его выбрали губернатором! как можно быстрее....

Аватар пользователя Гость
Гость
31.163.192.66

В чем он молодец то, Иванов? Послал всех на хрен и сидит на плечах замов и работников городской администрации.  Хотели новую жизнь, а получили старые проблемы и плюсом грязные политические интрижки

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

наверное неправильно поняли... побыстрее бы ушел с должности... любым способом!

Аватар пользователя Гость
Гость
31.163.192.66

Нет уж, Иванов, такой способ нам не нужен. Заберите лучше его к себе, обратно в аэропорт

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

ИВАНОВ,,,+100500,,,ДАВНО ВСЕ ПОРА БРАТЬ В СВОИ РУКИ,,,,,и очень большой молодец как руководитель, что работают замы,и не плохо работают,, 

Аватар пользователя Joker
Joker
194.190.171.6

Наверно от этих выборов напрямую зависит ваше личное благополучие.....? Я думаю, что в порывах своих мечтаний, вы судорожно стучите ножками по полу и сдавив горло шепчете побыстрей бы побыстрее.....   )))  

Аватар пользователя пенсионер,
пенсионер,
217.115.179.209

жокер,дело не в благополучии,всего достигаю сам,за державу обидно,ведь кто то же должен начинать,и поверь побегут все с тонущего корабля как только прекратится финансирование  сми и всех идеологов /а сколько бабок выкинуто впустую/,,,,от одной фамилии Савинцев в запой уходят,а то ли еще будетIcon mrgreen

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.34.200

Дворовые ограждения за миллион, дорожные за четыре, мутные управляющие кампании  и подрядчики, наглые поборы с предпринимателей на строительство  снежных городков. Действительно молодец, надо выходить на новый уровень

Аватар пользователя Фея
Фея
193.169.38.214

А что же вы молчите  про штрафы миллионные района, про неоправданно дорогостоящие стройки ледовых дворцов, содержание которого обойдётся району более 500 тысяч в месяц, куда впихнули старое оборудование по цене современного, а пекарня в центре города, а дома призраки и т.д.

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.194

Знаете, что фея. Во сколько все это обойдется районной администрации мне абсолютно пофиг. Это проблемы районной администрации. Для меня гораздо важнее, что сын к трем годам гарантированно получит место в новом современном детском садике, пототом, если захочет будет ходить в бассейн или заниматься хоккеем. Да и супруге моей хотелось бы рожать второго в современном перенатальном отделениий, чтобы штукатурка не сыпалась с потолка. Да мы мещане, признаюсь,  и в гробу видели всю вашу политику.  

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

ну давайте ещё до кучи... Роддом новый, Садики новые.. всёже дорогое и району ненужное! 

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.194

Вот - вот! А если еще и за счет округа нафиг нужно, мы же гордые и скромные 

Аватар пользователя Пионерец
Пионерец
83.149.35.194

Кто уж действительно из глав поселения достоин примерить на себе кресло Губернатора так это глава городского поселения Пионерский Венера Сагитовна Зубчик, которая за несколько лет работы увеличила бюджет поселка с 30 до 220 миллионов рублей за счет участия в окружных программах развития. Ей практически удалось решить проблему непригодного жилья сносом ветхих микрорайонов, и активным жилищным строительством, построить ряд крупных объектов социальной инфраструктуры окружного значения (ДК, центр спорта инвалидов, дополнительный корпус детского сада и реабилитационного центра для детей сирот) Ко всему прочему поселок Пионерский – одно из немногих поселений Советского района, в котором предприниматели строят  торговые помещения, а инвесторы вкладываются в дорожное строительство. При этом у нее рабочие отношения с поселковыми депутатами, районной администрацией, а из кабинетов окружного правительства она неделями не выходит, «прогибаясь» перед каждым чинушой. Нет, ее мы не отдадим!    

Аватар пользователя Гость
Гость
90.157.24.56
Нимф ей оденьте. Наивно говорить так. Попала с мохнатой руки в гос программа и Всё молодец сразу стала. А район и вправду работает на пару посёлков.
Аватар пользователя Гость
Гость
188.18.57.10

Правда смешно. С хорошим юмором написано. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.223

Вот ржака))))) венера)))) если бы за неё не хлопотал первый зам, давая приказы готовить для пионерского  документы,  в программы пионерский не попал бы точно!!! сейчас вся районная администрация работает по программам на три посёлка коммунистический, агириш и пионерский, иногда когда холодков попросит, перепадает зеленоборску. это подтвердит любой работающий в администрации человек

Аватар пользователя житель района
житель района
194.190.171.43

Венера Зубчик молодец! Пионерский расцвел при ней!

Аватар пользователя гость,,
гость,,
217.115.179.209

не путайте божий дар с яичницей,разговор о Савинцеве,и потом что у вас в поселке работа есть,сплошная голытьба как и во всей  стране,полный ноль ваша госпожа без гос,поддержки

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.18.75

Молодец, Алексей! Кто бы как слюной ни брызгал, а он в списке. Список в Кремле. А горе-реформаторы наши где? Подскажет кто?

Аватар пользователя Гость
Гость
82.145.210.173

горереформаторы- одного на мосту подстрелили, когда из кабака шел,другой сам помер а его дочка поросенко присягнула.ну а начинали как лешик-за народ и правду.

Аватар пользователя Наталья
Наталья
188.18.56.16

Как страшно,так недалеко до того,что и наш Апатов куда-то двинет......

Аватар пользователя М
М
5.141.207.199

Алексей молодец ! Ума палата вот и пошел вверх.

Аватар пользователя Цветная Свобода
Цветная Свобода
5.140.213.149

Ага, Палата № 6)))

Аватар пользователя Т
Т
5.141.3.216

чего вам всем тут не нравится-то? "мне стыдно, что я голосовала за Савинцева", за что стыдно? тебе не нравится жить в этом городе? так переезжай отсюда, например в Швейцарию, а человек реально старается для горожан, может психолог и плачет по нему, но считаю на каждого не угодить и у каждого свои недостатки, вы хоть вспомните город три года назад, а то сидят тут плетут всякую ересь, да пусть идет работает куда хочет, вам-то что с этого будет? ничего, все равно сами на себя всегда надеемся, а он молодец, и да! я не друг Савинцева и не проплаченный блоггер, я реально вижу что и как изменилось за те годы, пока он у руля. сколько хотите ставьте мне антилайки, мне пофиг

Аватар пользователя Цветная Свобода
Цветная Свобода
5.140.213.149

Самое нелепое заблуждение - "вам-то что с этого будет?" !!! Если считаете себя бессильным, для того, чтобы повлиять на ход событий в своей стране, значит сидите и молчите, просто наблюдая за всем происходящим.

Аватар пользователя Гость
Гость
217.195.76.3

О пресловутой, заказной депутатской "двойке" Савинцеву жевать просто нелепо. Кишка тонка у депутов, хотя бы потому, что у мэра, если не поддержка, то, как минимум, нормальные рабочие отношения с Комаровой, Это не секрет. Да, прут,  пытаются его свалить районенькие "начальнички", а ежи с ними сельские "народогореизбранники". Так, что с того. Собака лает - караван идёт. Алексей выдюжит. Более того, появление Савинцева в кандидатском топ-листе естьь показатель, и показатель не косвенный, а очевидный (прямой) - оценки работы мэра. Поверьте, при всё моём не самом добром отношении к русскому чиновничеству, у региональной и областной властей ресурсов и способностей знать положение вещей в районе и городе по-более, чем у местного сельсовета. Конечно, стать губером для Савинцева - вариант маловероятен, но вот попасть в команду (на уровне вице-губера, зама губера...) новоизбранного начальника Югры волне возможно. А можно Алексею и на федеральном уровне не затеряться, будь то власть исполнительная, будь то власть законодательная. 

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

появление Савинцева в кандидатском топ-листе  - надо было МЕСНОГО от КПРФ.... и УСЁ! не изобретайте велосипед!

Аватар пользователя васим
васим
91.232.172.42

То, что Сява появился в списке претендентов на пост губернатора не говорит о том, что он хороший управленец скорее это говорит о том, что в КПРФ проблема с кадрами и очень серьезная. А как управленец он просто никакой. Жадный, самовлюбленный человек готовый переступить через всех, и плевал он на всех его избирателей для него это просто игрушки. Много говорит уверенно, но почти всегда неправду. И из данной ситуации выжимает максимум пиара для своего имиджа. Заключение «Давай до свидания сява».

 

Аватар пользователя Глас
Глас
193.169.38.214

Мне кажется что 91.232.172.42 очень сильно завидуете Алексею Владимировичу, только человек с комплексами может так злиться или за вознаграждение стараться)))) жалко вас...

Аватар пользователя Цветная Свобода
Цветная Свобода
5.140.213.149

Что есть, то есть. Может, вспомним, как обходя все структуры города и не только перед выборами, г-н Савинцев пел такие песни, что народ от радости за будущее города ликовал? Но были и такие случаи в момент его пения, что люди задавали конкретные вопросы и ждали ответов. Но внятных ответов и предплагаемых путей решения проблем Савинцев избегал настолько, что с его уст слетала такая ересь, которую слушать было отвратительно!

Аватар пользователя Зухраб
Зухраб
77.242.102.51

А что делать, если от КПРФ больше ничего разумного не предложили? Не Тетекина же выбирать. Из всех Савинцев лучше всех выглядит. 

Аватар пользователя гость
гость
5.141.208.123

ключевое слово выглядит

Аватар пользователя Глас
Глас
193.169.38.214

А выглядит Алексей действительно превосходно , не то что вы , все на одно лицо судя по вашим фото на сайте , слабо свои фото выложить, конечно из подворотни гораздо проще.....УДАЧИ АЛЕКСЕЙ !!!!

Аватар пользователя уаз
уаз
217.118.83.201

А Вашего лица невидно тоже

Аватар пользователя Цветная Свобода
Цветная Свобода
5.140.213.149

А где собственно Ваше фото? Или Вы из той же подворотни?

Аватар пользователя Гость
Гость
82.145.217.220

Путин узнает кто такой савинцев..Скорей бы узнал.и нам бы подскозал.

Аватар пользователя гость
гость
217.115.179.209

а ты думаешь он не знает кого назначить хранителем казны ХМАО,глубоко ошибаешься,без его команды ни одна мышь не пискнет в стране,а у Алексея даже детского велосипеда нетIcon biggrin

Аватар пользователя прохожий
прохожий
188.19.3.82

Как можно предложить кандидатуру Савинцева президенту?Ему вынесено решение суда-предоставить отчет главы за 2014г.в совет депутатов.  Он не выполнил решения суда.Глава не законопослушный!!!По каким критериям он прошел отбор?Он не исполняет свои полномочия в г.п. Советский, как можно его кандидатуру предлагать на пост губернатора? Чем дальше,тем страшнее...   

Аватар пользователя Коренной житель
Коренной житель
37.79.174.133

Здравствуйте председатель городской думы.... 188.19.82 . кроме тебя никому отчет  горожанам не нужен и так видно что в городе намного лучше чем в районе ! 

 

 

 

Аватар пользователя Гость
Гость
188.17.41.87
Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.213.149

Уважаю Ваше мнение.

Аватар пользователя председатель городской думы
председатель го...
5.141.206.27

Здравствуйте Коренной житель..... 37.79.174.133 , а что город Советский находится не в районе, а где-то в другом крае УрФО. Показывал Леха фильм 20 мин. в  нашем  учреждении и  ни  одного  конкретного  ответа  МЫ  не  получили. Цирк  был, а вот о делах  я  не  услышал. Пусть попробует  и  перед  депутатами  тоже  самое  продемонстрировать. Хоть посмеются. Поэтому  ты  уж  за  всех  горожан не  говори.  

Аватар пользователя Советчанка
Советчанка
37.79.169.117

Удачи Алексею !

Аватар пользователя Фея
Фея
5.140.234.158

Еще с детства  мы все знаем , что добро побеждает зло в русском варианте.Удаси Алексей!

Аватар пользователя Пoмнишь Меня
Пoмнишь Меня
31.170.36.220

Путин и так порою чувство реальности теряет, а если ему еще и Савинцева показать... Боюсь предположить...