Тема дня

28.09.2018 - 13:36

«Пьют и курят, где гуляют дети! И всем все по барабану?»: югорчанка о ситуации в городском парке

В редакцию ИА «2 ГОРОДА» обратилась жительница Югорска, которую возмущают неоднократные нарушения общественного порядка в городском парке. По словам югорчанки, она уже не первый раз наблюдает здесь различные веселые компании, распивающие алкоголь. При этом некоторые индивидуумы не стесняются «заправляться» посреди белого дня.

На видеозаписи, которую прислала нам Алена К., видно, как веселые ребята вольготно расположились на скамейке и устроили себе небольшой «праздник души». Разве что мангала не хватает. Автор видеоролика оказалась не из пугливых и, проходя мимо молодых людей, сделала им замечание.

«Такая картина не первый раз происходит в парке. Вечерами, прогуливаясь с детьми, вижу, как подростки курят и пьют пиво рядом с детскими площадками! Подходила к работникам парка, они отвечают, что охрана приходит только в 17 часов! А к кому обращаться днем? Администрацию парка тоже не могла найти! Всем все по барабану? — недоумевает мама двоих детей Алена. — Даже взрослые люди идут и курят там, где играют дети! Делала некоторым замечание — ноль эмоций!».       

В парке Югорска ежедневно гуляет много родителей с детьми.

ИА «2 ГОРОДА» обратилось к руководству городского парка. На наши вопросы ответил директор МАУ «ЦПКиО «Аттракцион» Сергей Михайлович Маслюков:

- Сергей Михайлович, есть ли вообще охрана в парке?

С.М.: Физическая охрана на территории Центрального городского парка осуществляется ежедневно в будние дни с 17.00 до 8.00 часов, а в выходные и праздничные дни — круглосуточно.

- К кому обращаться, если видишь нарушителей?

С.М.: При обнаружении нарушителей на территории парка необходимо обращаться в единую диспетчерскую службу по телефону 112.

-  Где находится администрация парка (контакты)?

С.М.: Администрация центрального городского парка находится по адресу: город Югорск, улица Спортивная, дом 2, кабинет 38 и 39. Телефоны: 7-50-35, 7-58-79, 7-48-05.

 

Коротко по теме:

· Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено давно. Запрет установлен в статье 20.20 КоАП РФ.

· Помимо парков и скверов, алкоголь запрещено в лесопарковых зонах, санаториях и пансионатах, в учреждениях образования, в больницах, на рынках, в транспорте, в аэропортах и вокзалах, во дворах и на детских площадках, в подъездах, местах массового скопления людей и прочее.

· При обнаружении людей, употребляющих спиртное, полицейские обязаны оформить протокол об административном правонарушении. Несознательному гражданину придется раскошелиться на штраф в сумме от 500 до 1500 рублей.

 

Материал подготовила Катя Чехова

ИА «2 ГОРОДА»

Фото автора

6
4202

Комментарии

Аватар пользователя сочувствующий
сочувствующий
185.193.125.115

Гульнуть в ресторане стало нк по карману, вернулись в сквер на лавочку((((((((

Аватар пользователя Василий!
Василий!
176.195.214.30

скорее исключение, очень редкий случай.

Аватар пользователя Сергей Иванович
Сергей Иванович
188.17.52.169

Нормальные еще парни, похулиганили конечно, но извинились - это радует! В наше время если на хер не послали уже позитивный сюжет. 

Аватар пользователя Совесть
Совесть
193.238.132.75

В парке гуляем с детьми практически каждый день, и каждый день там встречаем курильщиков! О какой охране может идти речь, если сам персонал сидит в центре парка (там где стоят вырезанные из дерева стол и стулья) и курят, и на наше замечание они ответили «мы устали». Видимо пора так же снимать, чтобы город знал героев в лицо!

Аватар пользователя Неизвестно
Неизвестно
92.43.84.27
А сами прям такие правильные не пьёте и не курите... Прям сказка, а не люди
Аватар пользователя Будущий пенсионер
Будущий пенсионер
85.140.19.205

Видимо, каждый живет в своем мирке, и искренне верит, что ВСЕ курят и пьют)... причем на скамейках в парке.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки