Тема дня

09.06.2015 - 09:33

Реалити-шоу «Барак» с Антоном Пантиным (ФОТО, ВИДЕО)

Уважаемые югорчане, информирую вас о том, что я, Антон Пантин, 10 июня 2015 года намерен временно заселиться в непригодный для постоянного проживания дом по адресу: г. Югорск, ул. Геологов, 3. Этим действием я дам старт первому в своем роде на территории ХМАО-Югры реалити-шоу «Барак».

Суть мероприятия: Проживание определенный период времени в одной из свободных комнат в доме, непригодном для постоянного проживания, по адресу ул. Геологов, 3, который уже давно должен быть признан аварийным в соответствии с Указом Президента РФ № 600, расселен и снесен. На себе испытать все тяготы и неудобства жизни в доме, непригодном для постоянного проживания.

Цель мероприятия: Привлечь внимание общественности, чиновников и ответственных лиц  контролирующих органов к проблемам жителей конкретного дома по ул. Геологов, 3, а также помочь жителям добиться соблюдения их прав при расселении непригодного для постоянного проживания дома и предоставлении благоустроенного жилья.

Срок проведения мероприятия: 3 дня, с 10.00 часов 10 июня по 12.00 часов 12 июня 2015 года.

Способ освещения мероприятия: Посредством размещения информации в сети Интернет. В социальных сетях будет вестись интерактивный журнал о проживании: 1) «Одноклассники», на официальной странице — Пантин Антон Югорск ХМАО; 2) в Facebook — Пантин Антон; 3) в Twitter — @PantinAnton.

Насыщенность мероприятия: За время проживания в комнате аварийного дома планируется:

- направить соответствующие запросы во все заинтересованные инстанции для сбора и анализа информации по истории дома, а также решениях по нему со стороны Администрации города Югорска и ООО «Газпром трансгаз Югорск»;

- проверить совместно с управляющей и обслуживающей компаниями состояние сетей: ГВС, ХВС, отопления и электропроводки;

- проверить состояние лицевого счета по накопительной части на соответствие проделанным работам с момента признания дома непригодным для постоянного проживания, их надобность и соответствие качеству;

- проверка правильности начисления платы за коммунальные услуги;

- юридическое сопровождение при решении жилищных вопросов.

Результат мероприятия: добиться принятия решения Администрацией города Югорска,  либо решения контролирующих или правоохранительных органов о признании дома аварийным, о сносе и расселении данного непригодного для постоянного проживания дома, а также предоставление жителям благоустроенного жилья.

Главе города Югорска Салахову Р.З. и Главе Администрации города Югорска Бодаку М.И. направлены приглашения заселиться в вышеуказанный непригодный для постоянного проживания дом в имеющуюся свободную комнату для того, чтобы на себе прочувствовать все «прелести» жизни в «Бараке», который они уже много лет обещают снести и расселить, но до настоящего времени этого не сделали.

Также предложения об оказании помощи при решении жилищных проблем жителей аварийного дома по ул. Геологов, 3 будут направлены ВРИО Губернатора ХМАО-Югры Комаровой Н.В., депутату Думы ХМАО-Югры, члену РО штаба ОНФ в Югре и куратору окружной программы ОНФ по «Качеству жизни» Колодичу А.В., депутату Думы ХМАО-Югры Вацу. А.С.

Для информационного освещения будут приглашены местные, региональные и федеральные СМИ, представители интернет-порталов. 

 

Председатель Совета местного отделения,

Помощник Депутата Государственной Думы

Федерального Собрания Российской Федерации

    А.А. Пантин

 

21
8738

Комментарии

Аватар пользователя алекс
алекс
5.141.209.194

правильно давно пора   всю "элиту"  поселить в такое  жилье и не только в  Югорске и в Советском тоже  

Аватар пользователя Гость
Гость
193.238.133.9

Что за лажевое реалити ? По бумажке почитал угрозы что всем напишет, начальство в гости позовет, где ежедневные  снятые кадры суровой жизни , написание писем, общение с жильцами? Обман какой то  а не реалети ((

Аватар пользователя RF
RF
188.18.254.188

Просто этот дом не видно, вот и не думают о нем, хотя и знают и им напоминают. Надо просто на крышу баннер побольше, с напоминаниями ою этом доме, что бы было заметно с далека, и с высоких этажов администрации :)

Аватар пользователя 777
777
91.232.172.3

Всего то три дня :(

Аватар пользователя Сергей))0
Сергей))0
5.141.206.172

Так-то это самовольное занятие жилого помещения. Если есть пустующие комнаты, значит расселение администрацией ведётся. А бомжи с телекамерами занимающие самовольно жилые помещения только нагрузку добавляют на и без того изношенные электрические сети дома, более того этот товарищ собирается я так понял воровать воду и электроэнергию у города. Сомнительное мероприятие какое-то.

Аватар пользователя Гость
Гость
188.18.252.151

А разве это  дом на балансе администрации? Там какая-то бодяга с ним была. Вроде как он трансгазу относится. 

Аватар пользователя Сосед
Сосед
217.151.131.19
Антоха, ты не то время выбрал. Надо было зимой и на месяц. Вот бы и отморозил себе всё. Видимо заказуха с сотрясением не прошла даром...
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.191

Антон - поддерживаю. В администациях наших городов регулярно встает проблема нехватки кабинетов, предлогаю решать её таким же методом, тогда быстро все балки, снесут.

Аватар пользователя Торнадо
213.87.241.5

Антон, у нас в подвале бомжи постоянно пьют палённую водку. Извините Вы не хотите с ними потусить ????

Цель мероприятия: Привлечь внимание общественности, чиновников и ответственных лиц контролирующих органов к бомжам, палённой водке и подвалам.

Аватар пользователя Куцынин
Куцынин
109.194.103.162

 Наверно сами справитесь с палёной водкой .И со своими соседями.Здесь вопрос посерьёзней !!!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.228

Антон, А вы правда сами заселетись или бомжа какого нибудь за бутылку водки.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.19

Что, просто Барак? Без фамилии?

Аватар пользователя Влади
Влади
5.141.219.228

Реалити шоу "Барак Оба-на!"

Аватар пользователя Гость
Гость
194.190.170.94

ВАУ!     НЬЮГОРСК - лучший город земли ?

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.228

А что в Югорске есть такие бараки? Антон не надо портить репутацию города.

Аватар пользователя 2+2
2+2
96.44.189.102

Этому бараку уже много лет, а он стоит и не падает. А в Советском новые дома рушатся. А на "Радуге" - ти-ши-на, по личному распоряжению самитзнаетекого.. 

Аватар пользователя Эдуард Колобродин
Эдуард Колобродин
109.195.109.168

А зачем в пустующие комнаты заселяться? Нужно, просто, переписать свою личную недвижимость,(помощника депутата ГД Пантина, депутата ГД чьим помощником является данный Антон "Тарантино"), тем жителям барака, которые еще не переехали и нуждаются в улучшении жилищных условий и которым местные власти не могут или не хотят помочь. Тем самым показать ЛИЧНЫЙ, демократичный и СПРАВЕДЛИВЫЙ пример местной администрации! Пусть им (властям!) станет стыдно, что Пантин БЕЗВОЗМЕЗДНО отдал свое ЖИЛЬЕ страждущим, помог им РЕАЛЬНО, а вот Бодак или Салахов нет. Только на личном примере и РЕАЛЬНОЙ помощи людям нужно качать свой "политический вес", а не заниматься "популизмом в коротких штанишках" и не уподобляться г-ну Д.Ионину (идея-то ох, как не нОва). И правильно сказал 9 июня, 2015 - 13:37, Сосед #, зимой нужно было слюнкой брызгать и заселяться, ЗИ-МОоооЙ а ни летом, и не на 3 дня. Пантин! Ты же от Справедливой России, так поступи по-настоящему СПРАВЕДЛИВО и по-мужски - отдай свою недвижимость нуждающимся людям, получи взамен целый барак. Вот это я понимаю АКЦИЯ, справедливая и честная!  Уж кто-кто, а ты точно знаешь, что делать с целым бараком, и какую головную боль можно создать местным властям.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.27

Не, я так думаю, Пантин правильно все делает! Хоть есть о чем поговорить в Югорске, а то все "Слава КПСС!". Лишней копейки у налогоплательщиков он не взял, а событие создал. С виду может и нелепость, но народ обсуждает, внимание приковано. А в этом весь смысл. В Советском вон мэра, раньше тоже как только не называли: "Сбитый летчик", "Шут" и что? Взлетел повыше многих. ПАНТИНА В МЭРЫ!!!

Аватар пользователя ТСК
ТСК
46.226.108.26
2+2, не раздувай! Дом не рухнул, а немного не выдержало перекрытие. Мелочь. Никто не пострадал! Так что там и показывать нечего!
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.173

А что мужик дело делает. Не надо мешать, посмотрим что из этого выйдет.

Аватар пользователя Сосед
Сосед
217.151.131.19
"Дело" - это когда взял молоток и оказывает реальную помощь. А тут всего лишь жена из дома выгнала, пойти некуда вот он и решил еще и на этом популярность сделать... "Приключения Тома Сойера" в детстве читали

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки