Тема дня

02.06.2020 - 09:20

Рецепты здоровья

29 мая в актовом зале «Советской районной больницы» участники волонтерского движения «Советские интерны» представили презентации на тему «Рецепты здоровья». Конечно, ситуация с пандемией внесла свои коррективы, так что ребята защищали работы по видеосвязи.

Шестакова Софья, Шестакова Полина, Ибрагимова Камила, Каскулаков Вячеслав, Шумович Аделина рассказали о своем представлении здорового образа жизни, а также его составляющих: режиме дня, питании, отказе от вредных привычек, физической активности, эмоциональном состоянии, сне и т.д. Ребята использовали в презентациях свои собственные фотографии и интересные картинки, делились своими наблюдениями. Не обошлось и без нотки юмора в некоторых работах, а это говорит о хорошем знании темы и компетентности.

Стоит отметить, что волонтерское движение «Советские  интерны» — уникальный проект в округе, основная задача которого познакомить школьников с работой медицинских работников не только в теории, но и на практике. Ребята участвуют в работах разных отделений больницы, в акциях и мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни.

Импровизированным жюри выступили врачи «Советской районной больницы». Они поделились своими впечатлениями о работах юных волонтеров.

Ольга Кашина, врач-гинеколог: «Выступления ребят мне понравились, очень полно и грамотно были озвучены презентации, сделаны правильные выводы по здоровому образу жизни. Отдельно хотела бы выделить самую юную участницу — Аделину. Она интересно рассказала о ЗОЖ, правильно и грамотно раскрыла тему. Также заинтересовала еще одна участница — Камила. Там более серьезный подход к проблеме. Правильно и профессионально все раскрыто, указаны привычки ЗОЖ и сделаны правильные выводы».

Иван Папалуца, врач-хирург: «Мне в целом нравится, что в «Советской районной больнице» практикуется волонтерское движение «Советские интерны». Не встречал ранее подобного даже в крупных городах и клиниках. Правильно, что молодые люди, ученики, еще не поступив в медицинские учебные учреждения, вырабатывают приверженность к врачеванию и медицинским профессиям. Мероприятие интересно и понравилось тем, что волонтерам удалось участвовать практически в своего рода врачебной конференции или планерке, что точно поможет им в укреплении своих ораторских навыков, которыми они уже обладают. Все молодцы, желаю всем волонтерам успехов и преодоления преград».

Владимир Антонов, главврач «Советской районной больницы», рассказал о целях и задачах данного мероприятия: «Цель — поддержать докторов и ребят в период вынужденной самоизоляции. Деятельность этой группы волонтеров достаточно интенсивна. И уже длительное время она происходит в формате онлайн-режима. Поэтому мы предложили им подготовить творческие презентации и продемонстрировать, во-первых, друг друга, а во-вторых, конечно, чтобы оценку своих работ (а это настоящие, серьезные работы, хорошо подготовленные, не только по оформлению, но и по содержанию) они получили от докторов, тех, кто профессионально работает в медицине. Это даст стимул ребятам развиваться, а также еще один плюс в их сознании за будущий выбор профессии. Задач много, цель достаточно хорошая. Победили, судя по качеству работ, уже все участники. Лучшие работы выберет жюри, и мы отметим их ко Дню медицинского работника. Я думаю, что такие форматы и другие варианты взаимодействия ребят с медицинским сообществом были, есть и будут».

Е. Черная

3039

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки