Тема дня

21.03.2015 - 00:35

Реконструкция мемориала "Наказ матери"

Горожане уже обратили внимание на непривычный пейзаж на месте мемориала "Наказ матери" по улице Гастелло.

Согласно техническому заданию на проведение реконструкции мемориала установлено временное ограждение с натяжкой купола. Это сделано, чтобы внутри временного шатра обеспечить оптимальную для укладки гранита температуру.

Окончен разбор прежней облицовки, которая имела трещины, сколы и отслоения от поверхностей мемориала. В ходе реконструкции будет обновлена армировка подстилающих слоёв, выполнена бетонная стяжка поверхностей и вновь выполнено гранитное покрытие мемориала. При этом та часть облицовочных плит, что не утратила своих качеств, будет отреставрирована и установлена вновь.

Обновление коснётся прожекторной подсветки и газонов.

Полное завершение работ произойдёт к 30 апреля.

Работы выполняет ООО "Строительная компания "Ермак".

Надеемся, что обновлённый вид мемориала полностью компенсирует горожанам временные неудобства от неэстетичной строительной конструкции в центре города.

Приведённая ниже фотография с места выполнения работ позволяет понять, почему мемориал нуждается именно в реконструкции, а не косметическом ремонте.

 

2
1609

Комментарии

Аватар пользователя 123
123
5.141.206.4

А что стоимость реконструкции побоялись указать???

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.35.223
2 500 000.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки