Тема дня

28.10.2016 - 09:31

РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ. Алексей Харлов. О нецензурном «анекдоте», борьбе с должниками и земельном налоге

Нелегкая работа выдалась местным депутатам, на этой неделе они приняли несколько решений по самым разным темам. О том, как бороться с неплательщиками жилищно-коммунальных услуг, насколько готовы детсады и школы к новому учебному году, какая работа ведется в формировании доступной среды — эти и другие вопросы разобрали на втором заседании Думы города Югорска шестого созыва. Народные избранники были оперативны и сплочены, но и без внеплановых обсуждений все же не обошлось. Сразу после заседания о его наиболее важных моментах нам рассказал депутат городской Думы шестого созыва Алексей Харлов.  

«Сегодня думское заседание прошло в спокойном ключе. У нас и прошлый созыв показал, что мы отработали единой командой. Я помню, что в пятом созыве Думы Советской района была постоянная конфронтация. Два лагеря постоянно боролись друг с другом. Наши заседания проходят всегда слаженно, если не считать сегодняшнего, из ряда вон выходящего события. Насколько я знаю со слов других депутатов, на комиссии по экономической политике поднимался вопрос по оплате коммунальных услуг. В частности выяснилось, что один из депутатов не оплачивает коммунальные услуги. Но мы ведь все понимаем, что являемся избранными представителями народа. Мы должны быть примером. Поэтому сегодня на заседании услышали разбор полетов. Причина разбирательств — нецензурный «анекдот» одного из избранников о работе городской комиссии, а также в отношении своего коллеги. Все это было в публичном доступе.

Считаю правильным, чтобы данный депутат извинился. Также полностью поддерживаю предложение главы города Югорска о наделении одной из думских комиссий полномочиями по решению вопросов депутатской этики.

Основные вопросы сегодня были по земельному налогу с приведением Федеральных законов. Данный вопрос обсуждался не единожды. По нему высказывали свое мнение как представители бизнеса, так и представители градообразующего предприятия. Итог обсуждения — установить налоговую ставку в 1,2 % от кадастровой стоимости земельного участка. Большинство депутатов поддержало это решение. Оно и понятно, на дворе кризис, и было бы кощунственно нагружать бизнес определенным бременем.

По программе «Доступная среда» все мероприятия выполнены. За исключением (мы этот момент на комиссии обсуждали) того, что не все пандусы в городе соответствуют установленным нормам, угол наклона слишком крутой. На него даже здоровый человек не сможет забраться. Причина — предприниматель хочет с меньшими затратами установить данное сооружение. У нас в прежнем созыве присутствовала Людмила Ковалева, она непосредственно отслеживала эти моменты.

Обсуждали сегодня и ряд мер по борьбе с должниками по жилищно-коммунальным услугам. У нас раньше руководители организаций включали административный ресурс и отрабатывали его со своими работниками (смотрели за своевременной оплатой). В прежние времена даже удерживали с зарплаты за коммунальные услуги. Как только данная система прекратила свое существование, у нас пошла динамика роста неплательщиков. Причины роста — тяжелая экономическая ситуация. В связи со скачком курса доллара обесценились зарплаты. Сейчас очень много людей живет по принципу «от зарплаты до зарплаты». Многие в свое время бездумно брали кредиты: потребительские, ипотечные. Надеемся на прогнозы аналитиков, которые утверждают, что во второй половине 2017 года будет мировой экономический рост. Так что надо немного потерпеть.

А мы в свою очередь вынесли основное предложение: подключить к данному вопросу ООО «Газпром трансгаз Югорск» и всех работодателей, чтобы вновь заработал административный ресурс. Вплоть до того, чтобы применять к работнику-должнику разъяснительные беседы.

Хотелось бы, чтобы шестой созыв прошел спокойно, и все слаженно отработали на благо города Югорска. Я думаю, все видят результаты нашей совместной работы с властью. Город действительно растет. Это можно сравнить с посещением других муниципалитетов».

 

На заседании побывала КАТЯ ЧЕХОВА

ФОТО АВТОРА

11
7073

Комментарии

Аватар пользователя Гость123
Гость123
217.115.179.34

Пантин - онлайн - депутат! Ещё и анекдоты отжигает) А рубашка-то у него не единственная, на ТВ в одной был, тут на фото в другой, так что, Антоша, дела у тебя пошли в гору, скоро и долг погасишь. Займись делом уже, депутат ты наш!

Аватар пользователя хомяк86
хомяк86
193.238.132.85

В городе непонятно что творится: массовые сокращения, увольнения, а кого не уволили, так з/п задерживают, либо вовсе не платят, почти все без денег сидят, лично я за коммуналку 8300-00 плачу, проживая в деревянном ветхом доме под снос, сумма мягко говоря сказочная, при этом отопление не всегда включают, на уступки никто не идет, люди просто в долговой ловушке, а еще и покушать что-то хочется. Ах, да, кстати еще же есть и оплата за газ, свет, и пр. Предоставьте людям условия - и не будет долгов по ЖКХ.

Аватар пользователя Критик
Критик
194.190.170.138
Этот молодец живёт не в старом ветхом жилье, и газетку он выпускает на что-то. Да, соглашусь, разные бывают жизненные ситуации, но антон - это не история бедного рыцаря, уж поверьте
Аватар пользователя св
св
5.140.234.241

А вот и сам анекдот. Визуализированный, так сказать: http://2goroda.ru/video/komissiya-po-zhku

Аватар пользователя ася
ася
2.92.119.145

Пантин близок к народу, то есть - к нам, говорит что думает народ. Не все ездят на Крузаках, не у всех свои фирмы, не все работают в ГТЮ, есть и обычные люди, для которых комуналка в 8000 это много! А те, кто сидят в наших думах и пишут высказывания "Ах какой же он плохой"- пусть на себя посмотрят! У самих рыльце в пушку!  

Аватар пользователя Мне за вас неловко
Мне за вас неловко
31.173.120.171
Пантин говорите что близок к народу. Дак я вам расскажу. Мою соседку пригласил на митинг по жкх у администрации, дал плакат, постояли, померзли. Пантин все: чего так мало пришло. И все, что сейчас они нас видят, завтра во всее газетах напишут. А когда соседка с проблемой своей к Пантину обратилась, так он говорит иди в администрацию. Дак она все за него голосовала, жалко говорит ведь его
Аватар пользователя Евгений12
Евгений12
46.48.17.207

"Надеемся на прогнозы аналитиков, которые утверждают, что во второй половине 2017 года будет мировой экономический рост. Так что надо немного потерпеть."

Даже если и будет рост мировой экономики, то это не означает, что будет рост экономики в России, у нас и до кризиса экономика находилась в рецесси. И что бы у нас начался рост экономики, вовсе не обязательно наличие роста мировой экономики. Все экономисты и наши и западные сходятся в одном России нужны структурные реформы для роста. А структурные реформы подразумеват изменение существующей структуры управления, полностью всей. А это невозможно, так как менять существующую систему власть не планирует. Поэтому фраза потерпеть немного, растягивается до фразы, потерпеть пока есть существующая структура политического управления. 

Аватар пользователя Рожденный в СССР
Рожденный в СССР
5.140.235.177

Экономический рост в России означает лишь одно - рост цены на нефть ,  другой экономики у нас просто не существует .  отличный крамольный комментарий Евгений 12 

Аватар пользователя  *
*
176.59.196.189
Панин, ты молодец, тяжело тебе одному в этом сентерпарии,но простой народ с тобой, держись!
Аватар пользователя босс
босс
109.188.127.48
Сам себе написал. Да ещё и с ошибками.))) В этой фразе ты весь.
Аватар пользователя Гость123
Гость123
31.173.120.189
Лично я не с тобой! На популизм наш народ давно уже должен не вестись

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки