Тема дня

28.07.2017 - 08:50

РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ. Алексей Иванов: «Такие действия напоминают мелкое жульничество»

В моих руках оказался достаточно интересный документ, который я, как эксперт ОНФ, не мог оставить без внимания. Сперва он привлек меня тем, что, как выяснилось из текста, он является секретным. При этом в нем не идет речь об обороноспособности страны или о чем-то подобном. Этот документ — «Протокол заседания координационного органа по противодействию коррупции при Думе Советского района». Согласитесь, режим секретности в таких вопросах сам по себе противоречит логике борьбы с коррупцией. Тем не менее, как выясняется, заседания этого органа не только проходят за закрытыми дверями, но и все присутствующие повязаны обязательством хранить происходящее в тайне.

Когда же я стал вчитываться в суть формуляра, то был еще больше удивлен и возмущен. Дело в том, что главной темой обсуждения был факт конфликта интересов, связанного с главой Советского района И.А. Набатовым. Было выявлено, что глава района И.А. Набатов и его супруга находятся во взаимоподчиненном статусе, что является очень серьезным нарушением законодательства. Как выяснилось, данное заседание уже не первое, посвященное этой теме. Оказывается, комиссия уже достаточно давно поднимает этот вопрос и требует урегулировать нарушение. Что интересно, сам господин Набатов еще во время инаугурации прямо со сцены заявил о наличии данного конфликта интересов и пообещал, что как принципиальный и законопослушный человек он положит этому конец. Но впоследствии Игорь Александрович почему-то стал юлить, выкручиваться и тянуть время… и так уже больше года. Причем на последнее заседание он даже не явился.

Скажу честно, меня очень порадовала принципиальность некоторых участников заседания. Например, Светланы Эрнстовны Озорниной. Она очень жестко ставила вопросы с тем, чтобы найти возможность повлиять на главу и как можно быстрее устранить нарушение. Даже звучали намеки поставить вопрос об освобождении Набатова от должности. Кстати, как мне рассказали потом, на предыдущем заседании члены комиссии Озорнина, Таньшин и Каленов также устроили серьезную головомойку Набатову, да такую, что глава являл собой жалкое зрелище, но все равно предпочел ничего не предпринимать. Мало того, как оказалось, и прокуратура тоже уже давно потребовала привести ситуацию в соответствие с нормами законодательства, но и это не дало никаких результатам.  

Конечно, в определенной мере по-человечески ситуацию можно понять. Супруга Игоря Александровича добросовестно отработала много лет на своем месте. По слухам даже известно, что как только супруг стал главой района и, следовательно, ее руководителем, она сама подала заявление о рассмотрении вопроса, нет ли теперь конфликта интересов. С ее стороны конфликта якобы не оказалось, но он явно имел место со стороны Игоря Александровича, однако вместо того чтобы найти способ с достоинством выйти из ситуации, глава продемонстрировал, как я считаю, свою меркантильность. Как только речь зашла о «своей рубахе», он наплевал и на закон, и на тех, кто требует от него соблюдения закона. Со стороны действия Набатова напоминают мелкое жульничество. Это очередной и яркий пример того, как представители власти демонстрируют свою законопослушность, когда речь заходит о себе любимых. Зато как дело касается рядовых людей, нам тут же твердят, что закон суров, но это закон!

Я не понимаю, как глава района за такой короткий срок после клятвы о честности наплевал и на нее и на свою репутацию. Также я не понимаю позицию губернатора и правительства округа. Разве они не видят, что все, что связано с коррупцией, сейчас просто красная тряпка для граждан? Тем более в преддверии президентских выборов. Почему ситуация, которую Комарова в состоянии решить одним движением, доводится до каления? Выходит, и вправду говорят: своим — все, а остальным — закон? Или расчет был на то, что это останется тайной за семью печатями? Не осталось!

 

Алексей Иванов

ИА "2 ГОРОДА"

66
12803

Комментарии

Аватар пользователя Лехе
Лехе
94.50.192.207

Леха, напиши свои уголовные статьи

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114
ч.2 ст146 «Нарушение авторских и смежных прав», УК РФ ч.1 ст 272 «Неправомерный доступ к компьютерной информации» УК РФ. Судимость погашена 06.12.2007

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Девяносто четвертому
Девяносто четвертому
176.223.100.134
Фуууууууу......
Аватар пользователя Рядовой
Рядовой
94.50.194.248

Знакомые говорят про какую то статью, вот решил прочесть и хочу сказать Иванову спасибо, об этом надо говорить как много больше. Наши бонзы во власти и без того укутаны в блага по макушку, на которые батрачат налогоплательщик, а им все мало, хочется еще больше! А Набатов как пришел на должность малоизвестных типом так таким и остался. Шел бы он уже, если не в состоянии, но видимо ни как от кармушки не оторваться.

Аватар пользователя местный.
местный.
5.140.213.149

Именно этот результат и ожидался после перевода  внимания граждан от истинной коррупции в стране в направление компанейшины выражаемой в ежегодной сдаче  справок о доходах, комиссий и подобных внешних проявлений  борьбы с коррупцией. Вдумайтесь сами: какая коррупция (незаконное получение денег или иного имущества, выгоды) может быть между супругами-главой и замначальника ЗАГС. Он ей одной в ЗАГСе премию выпишет или она его без очереди по блату запишет на процедуру бракосочетания??? Посмотрите на 10 летнюю историю Советского района и назовите хоть 1 пример когда в крупных скандалах связанных с тратой многомиллионных бюджетных средств, а именно там коррупция и процветает, участвовали чиновники - близкие родственники? супруги, братья, сестры? Борцы с коррупцией оглянитесь кругом (хотя бы в помещении в котором заседаете, в окно выгляньте)))))! за 10 лет полбюджета распилили, автотранспорт в администрации раздали и распродали, гаражи разрушили, само здание администрации  в залоге у банка!!! а судя по тематике обсуждения  главный  злодей - это глава, у которого супруга за пару десятков лет работы дослужилась до замначальника отдела....

Аватар пользователя Стас
Стас
77.109.139.87

Может Набатову тогда премию выписать, а потом будем глаза закрывать и на не целевое использование денег, трудоустройство не компитентных знакомых на вакантные должности.... Поддерживаю общественников, закон есть закон.

Аватар пользователя Рядовой
Рядовой
94.50.194.248

Ну вот по такой логике у нас все и происходит! Если прежний глава был вор то и мне не зазорно смухлевать по мелкому. В результате мы видим главу который кроме мелкого мухлежа больше ни чего и не делает за свои 200 тыр в месяц. А толпа тунеядцев около него отрабатывает свои серебренники тем что лишь обеляет его в соцсетях и бытовых спорах. А если всерьез, их бы всех разогнать, максимум что они могут для общества делать так это мусор по городу убирать. 

Аватар пользователя к слову
к слову
176.223.100.134
Набатов обнаглел. Деньги застилают свет.
Аватар пользователя Венера
Венера
94.50.194.1

Нарушения..... вы посмотрите во что привратился район, а именно г. Советский, такое ощущение что глава Жуков А.Ю. с Набатовым вообще в закрытими глазами на работу ездят и обратно. Вокруг сплошные завалы на мусорных баках, расселенные дома по ул. Трассовиков и т.д. в п. Зеленоборск, мимо когда проезжаешь напоминает кадры из послевоенного времени или г. Припяти! Толи дело в Югорске расселили, снесли, построили! вот с кого пример надо брать! Дорог нет, одно название, по автобусам еще не решена проблема и это все можно перечислять бесконечно. А.Ю. Жукова вообще "не слышно не видно", хотя перед выборами на агитации обещал что все будут работать и город начнет просветать! но увы и ах...

Аватар пользователя Вас
Вас
178.46.177.186

Игорь Александрович! Будь мужиком. Пора сложить свои полномочия по собственному желанию. Давай, до свидания... Пока не поздно...

Аватар пользователя Васе
Васе
91.232.172.124
Меня Комарова посадила в это кресло и я буду в нем сидеть. Всех недовольных прошу переехать в Югорск. Жить в Советском вас никто не заставляет.
Аватар пользователя супер
супер
178.46.177.186

хорошее предложение! Так и надо с людьми общаться! Не нравиться- вали в Югорск! Или, может к черту на кулички? Лишь бы не трогали Вас?

Аватар пользователя ОДИН, СОВСЕМ ОДИН
ОДИН, СОВСЕМ ОДИН
178.46.177.186

Что Вы будете делать, оставшись один в пустом городе?

Аватар пользователя Рядовой
Рядовой
94.50.194.248

А ты бы сам освободил место где 200 тыр платят и плюс полгода отпуск? Он сам не уйдет надо гнать! Иванов организуя митинг я приду и со мной пяток человек придет. И таких много, пора что-то делать пока эти мироеды не все развалили! Каждый кто ворует меньше предыдущего мнит себя героем и считается благодетелем... но господа, надо еще и пользу приносить, и не только партии и вышестоящей власти но и городу и людям!!!

Аватар пользователя Наблюдатель
Наблюдатель
213.151.7.229

совсем чернуха из вас господин Иванов поперла, вы видимо только сейчас законы читать стали. Когда у команды СВУ были все нарушения на поверхности ваша принципиальность и любовь к законам спали? Одного героя из басни Крылова сейчас напоминаете

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114
Но виновен не Жираф, а тот кто крикнул из ветвей.....

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Рядовой
Рядовой
94.50.194.248

У одних про 90-е пластинку заело у других про СВУ! Хватит уже, полтора года дурилкой картонной за бюджетный счет быть это перебор! Иванов пиши еще, выводи всю их тайну жизнь на суд народа! А то хорошо устроились на шее у общества!

Аватар пользователя Васу
Васу
176.223.184.40
Да он лучше с женой разведется, чем полномочия отдаст. Такие бобосы терять. Очумели что ли? Да горит ваш Советский район синим пламенем, а он на государевой зарплате.
Аватар пользователя номенклатурщик
номенклатурщик
213.151.2.6

Распоряжением главы Советского района  от 18.07.2017 года Набатова К.А. уволена. Вся прогрессивная ответственность в авангарде с Ивановым может ликовать. 

Аватар пользователя Номенклатурщику
Номенклатурщику
176.223.100.99
Во. Чего и требовалось доказать. Уволил. Хорошо хоть не развелся. Жадный наш. За 200 рэ удавиться был готов
Аватар пользователя сапсан Иванову
сапсан Иванову
83.149.37.19

Мелочно все это, Алексей, про то что вы пишите, про  якобы семейственность Набатовых. Что разве других проблем нет вокруг вас, чего ж так мелочитесь? Согласен с Венерой, не город - а сплошная мусорная яма. И это при новом главе А.Ю. Жукове, который за эти же с амые пробелмы клеймил главу предыдущего. Полей для деятельности у общественников не меряно.

Аватар пользователя Дарья
Дарья
94.50.194.248

Больше года общественники терпели и ждали когда Набатов сам решит эту проблему, даже замы ему напоминали. Но видать Набатов даже со своими проблемами не может разобраться не то что с районными.  Прежде чем обвинять Иванова подумайте что Набатов 1,5 года у власти,  а даже с женой порешать не может,  превратил администрацию в детский сад. 

Аватар пользователя а чё я? я ничё!
а чё я? я ничё!
178.46.177.186

А что делать с "ямой"? Вот подскажите не разумным и мелочным людишкам! Быть может и Жуков прислушается к Вам, о Сапсан. И весь город с районом за одно перестанут кости властям перемалывать (это я про других людей, простых жителей, обывателей, так сказать)

Аватар пользователя это о чем
это о чем
94.50.195.199

Что делать с ямой? ямы на дорогах нужно ремонтировать, финансовые ямы нужно выравнивать экономическими рычагами. Когда кресла делили все были умные, с высоких трибун выступали что есть план по выходу из кризиса)))) А сейчас после 1,5 лет что заскулили? не получается -давай до свидания!!!

Аватар пользователя Рядовой
Рядовой
94.50.194.248

Все на что способны набатовские так это Иванова про статьи спросить и попробовать тему на Жукова перевести. С Жукова тоже есть что спросить но как я понимаю это надо сделать после того как районным под зад коленом дать.

Аватар пользователя Сапсану
Сапсану
176.223.100.99
Ой да брось ты. Все с мелочей нвчинается и с того, что Набатов очередной раз слово не сдержал.
Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114
Ну дак вступайте в ряды общественников! Поднимайте действительно важные проблемы! Как говорится: главное попу от дивана оторвать!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Не всегда
Не всегда
85.140.77.239

Лучше б ты ее не отрывал

Аватар пользователя не всегде
не всегде
83.149.37.37
Кому лучше? Набатову? Или его прихлебателям?
Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114
Если у вас получится лучше - возьму пример с вас!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Василий
Василий
91.232.172.11
Моими словами сказал))) Ленивые люди, проще сидеть и ждать , что дальше будет...
Аватар пользователя сапсану
сапсану
31.173.100.182
Рыба гниет с головы
Аватар пользователя Пионер
Пионер
91.232.172.115

 А как статья начинается-я как эксперт ОНФ ...... разве это полномочия ОНФ ? Что ты сделал Иванов будучи экспертом?А то у тебя дороги не так строят,квартиры по завышенным ценам покупают и что ты довел хоть одно дело до логического конца?БАЛАБОЛ!

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114

Номер раз: http://dorogi-onf.ru/problem/12029/

 

Номер два: (к сожелению отсутсвует ссылка портал zakupki.gov.ru) Администрация начала покупать по 1 квартире по цене 50000 квадрат

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Наблюдающий
Наблюдающий
91.232.172.21

жил был парень Лёша. И был он диванным критиком. И появились у Леши друзья. Друзья были правдорубами, борцами за всемирную справедливость, а попросту шизиками. И заразился Лёша. и стал членом ОНФ. И стал гнать откровенную пургу. Подло. Гадко. И мерзко все это. Какой там Набатов, не знаю. Но его жена-прекрасный человек и отличный специалист. И если она на самом деле уволилась-очень жаль. 

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114
дак статья как раз и про недообещания Набатова!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Nванову
Nванову
31.162.64.207

Nванов из той же команды  что и Шкляр из Таёжного , Такунцев и Хильман из Пионерского. Вдруг стали такими "законниками и правдолюбами" , что мама не горюй! При Удинцеве то чего молчали и про свалки и про семейственность в думе ?

Аватар пользователя Сидоров
Сидоров
128.52.128.105

Сам ИА или его прислуга отписывает эти комментарии? Все верно сказал Иванов, судишь других, значит и сам должен быть чист.

Аватар пользователя -------------
-------------
46.183.218.199

Прочитал статью и комменты, понял прежде всего то что нашим даже такие мелкие чинуши, как Набатов на законы плевать, сел в кресло и что хочу то и делаю, так что удивляться, что деньги округ выделять перестал, при Набатове схемы Удинцева дальше работают без сбоев и Первый Советский Набатов кормит чтобы его славили как при Удинцеве и больничка стоит, деньги гиниальные команда Нобатова так и не нашла куда их потратили и прочее, прочее.....Чего ждем  и губернатор тоже.

Аватар пользователя Пендаль обыкноыенный
Пендаль обыкноыенный
91.232.172.11
Сама Комврова посадила на трон, сама и скипетром в зашей прогнать должна! А то расселся тут, божок тряпошный... Надо только Комаровой помочь это сделать, подтолунуть к правильному решению.
Аватар пользователя Многим в одном лице
Многим в одном лице
176.223.101.147
Не знаю, сам ИА строчит эти комменты в свою защиту или нет, но рука Марушкина тут точно прослеживается. Уж ему-то теплое денежное место терять совсем в падлу. И жалобить людей насчет прекрасной жены не надо. Нашли крайнего - иванова,прям смешно. Когда-то главный герой одного известного фильма сказал: надр было со своими женщинами раньше разбираться... Кстати в администрации района работают господа Мак...ие. ИА мог бы их опыт перенять. Чтоб избежать конфликта интересов они при Толстогузове просто взяли и развелись. И остались оба на своих рабочих местах. А тут гляди-ка: сопли, слюни.... Впрочем вполне в духе ИА. И Марушкина.
Аватар пользователя за закон
за закон
31.173.101.244
Поросячим визгом заголосили властьимущие, пытаясь отстоять право нарушать законы. Иванов, подлец, тему поднял, не дает главе спокойно сидеть на троне и руководить. Надо, чтобы народ, как быдло, купался в фекалиях и преданно смотрел в рот благодетелю. На умиление наблюдающим. А жена Набатова действительно зря уволилась. Она на своем рабочем месте гораздо компетентнее своего супруга.
Аватар пользователя Изя
Изя
5.141.219.55

Громче всех ругался Калёнов. Хотя, когда только стал депутатом, ходил к Набатову как к другу. А Набатов тоже хорош. Сказал на комиссии что любит жену и разводиться с ней не будет!

Аватар пользователя 777
777
31.173.103.240
Уважаемые читатели авторов статьи и коментов (шиз**дов- типа хильмана, иванова и др.) У нас район дотационный( Кругом купи-продай, производства нет, перспектив ноль, градообразующих предприятий нет!!! Это реальная ситуация! Может эти вышеназванные лица и поднимут район?))) За них будем голосовать ради смеха))) У них и автобаны появятся в Советском районе, леспромхозы с могил поднимутся, квадратный метр жилья в новостройках за 10.000 рублей, стоимость услуги за ЖКХ , как в Африке))) Один глава не в теме)))
Аватар пользователя 777-му
777-му
83.169.216.215
То, что район дотационный - дает право главе нарушать закон? Не увиливайте от темы, защитнички. Или он букв не знает и законы не читал? Или он не знал их, когда на трон лез? Он сам взялся за гуж. А теперь лазейки оправдывающие свою беспомощность ищет.
Аватар пользователя 777 -ему
777 -ему
94.50.193.146

Как бы то ни было, но именно Хильман Сан Саныч сохранил производство кирпича. Из 10 кирпичных заводов в ХМАО- Югре, сохранил производство только Хильман. Завод выпускает кирпич на данный момент!

Аватар пользователя Ага
Ага
217.115.179.34

А откуда, в каких объемах и на каком основании Хильман берет сырье для своего "кирпича" не просветите? Карьер государственный использует как средство личного обогащения.

Аватар пользователя Изе
Изе
176.223.184.28
Не любит. Любил бы - ушел бы в отставку. И было бы Советскому району счастье
Аватар пользователя Рядовой
Рядовой
94.50.194.248

Не надо соввать нос в личную жизнь, с точки зрения любви нам важно только то что из этой тайной истории стало ясно что Набатов свои интересы ставит выше закона и общественных интересов. Нужен сбор подписей за его отставку! И не столько из-за этого мелкого жульничества! А потому что с таким главой хуже чем вообще без главы!

Аватар пользователя Иванову
Иванову
5.140.234.238

Ну и дурость. Какие  несерьёзные вещи волнуют общественников в Советском) вам бы, Иванов, Вашу активность, да в мирное русло, глядишь толк бы вышел. Не подскажите, случайно, где ваша жена трудится, и вы заодно? Вместо того, чтобы в чужом белье ковыряться, о своём подумали бы. И как ваша жена относится к подобному псевдо журналистскому таланту?

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.170.114
Да без проблем: Тюменский центр ОВД филиал "Аэронавигации Севера Сибири" ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения! А супруга у меня в данной организации не работает! Как говорится табеля отработанного времени я ей не утверждаю и премии не подписываю! А уж если интересно как она к этому относится, спросите у неё лично! Уже всё в соц сетях написано! Ну а про мирное русло можно поподробнее? И где тут чужое бельё?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя 238му
238му
83.169.216.106
Очень впечатлило про чужое белье и про псевдо журналистский талант. Выходит, господин Набатов, считает, что он в монархию попал и весь бюджет района - его собственность, и свои законы он устанавливать может. Пофиг, что они идут в разрез с федеральными, это теперь его белье. Становится понятным и его любовь к госпоже Михайленко. Если он раньше говорил, что ее снять с должности не может, так как она член ТИК, то после того, как ее из ТИКа поперли, Набатову вроде как ничего не мешает. Ан нет. Пресловутый семейный подряд, ведь у самого рыльце в пушку, поэтому вынужден поощрять это в подведомственном ОАО. Да и журналистский талант Первых Советских очень ценит, как выясняется.
Аватар пользователя А то!
А то!
176.223.101.117
Как ни ценить? Кто ж его так оближет еще? Высококачественно. Компетентно.
Аватар пользователя Хомка
Хомка
176.126.252.11

Защитники Набатова ни чего умнее не придумали, а кромя цепляться к Иванову по личным обстоятельсвам: и статью и работу и жену, пора на детей перходить, может там есть что поддеть найдется, что бы только заткнулся и не совал свой нос в дела администрации района!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя прислужникам
прислужникам
31.173.101.254
А я все думаю, почему Советский район из ямы выползти не может. Оказывается администрация под руководством главы не решением чужих проблем занимается, а в своем белье ковыряется. Спасибо, открыли глаза. Только ваше ковыряние никак без нарушения законов не обходится. Помолчали бы со своими советами.
Аватар пользователя Житель района
Житель района
194.190.171.114

В такие моменты, когда глава района и общественность не могут совсем найти общего языка, начинаешь вспоминать о С.В.У, который всегда прислушивался к мнению общественности... 

Аватар пользователя СВУ
СВУ
5.141.204.118

СВУ имел своих карманных общественников. И эти угомонятся когда прикормят нормально.

Аватар пользователя Нострадамус
Нострадамус
31.173.100.147
Команде Комаровой стоит обратить серьезное внимание на то, как администрация Набатова бьется за несоблюдение законности районной властью. Эти люди, которым уже не доверяет население, собираются вести за собой этих же людей на выборы. Какой цирк из этого получится - уже очевидно.
Аватар пользователя Хомке
Хомке
31.173.101.52
А кому там думать? Главному советнику? Своими "умными мыслями", собранными в перепостах статусов школьниц- подростков?
Аватар пользователя Ответ СВУ
Ответ СВУ
194.190.171.114
Неправда,общественники при СВУ никогда не были карманными,потому что уважали его как руководителя, слушали его,а он при этом слышал их и прислушивался к тому,что говорили они.
Аватар пользователя  Федот
Федот
5.141.207.40

 Всегда считал А.Иванова объективным человеком. но в данном случае Алексей не прав. Кира Набатова работает в данном учреждении лет 15. минимум. Назначал её на должность не И.А. табель рабочего времени заполняет не Глава, а прямой начальник, прямого конфликта интересов не вижу. Что касается коррупции, то есть более вопиющие случаи. в частности в строительной сфере. и не вижу подвижек в возврате украденных миллионов в бюджет района. Не так ли?

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

Федот, к Кире Набатовой вообще претензий нет! Она подала все необходимые документы. Но вот И.А., зная о конфликте интересов, публично (на инаугурации), обещаешь его устранить, а потом.....! Руководитель организации не заполняет табель, а утверждает! Да кстати, по поводу коррупции в строительной сфере! Набатовым практически сразу был принят на работу в администрацию специальный человек по поиску этих миллионов! Как он работает? я лично не вижу!