Тема дня

29.05.2019 - 09:03

РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ. Алексей Савинцев: «Боже мой! Как же нам повезло с этим чудаком!»

Люди часто спрашивают меня, где я живу, чем занимаюсь. Я живу в машине: езжу по разным концам нашего округа, встречаюсь с разными главами, руководителями исполнительной власти. Где-то решаются вопросы — мы отстаиваем интересы жителей, где-то исполнительная власть не идет навстречу, и тогда применяется крайняя мера — пикеты, демонстрации, митинги.

Например, в Нижневартовске мы совместно с активной группой помогаем организовывать референдум против концессии. Вы, наверное, хорошо знаете, какая в Советском была показательная история с концессией. Я с самого начала, еще будучи главой, был против этого. Имея такой горький опыт, я стою на стороне жителей Нижневартовска.

Сегодня власть повсеместно придумывает все новые и новые способы, как залезть в карман своих граждан. Гараж — плати, скважина — плати, теплица чуть больше — плати, вздохнул — плати. Эта история нас, людей из СССР, очень не радует, и мы, естественно, отстаиваем и будем отстаивать свои права.

Но если честно я, катаясь по всему округу, такого, что происходит в Советском, не видел нигде. Конечно, свои проблемы есть всюду, и их много. Скажу даже, что и руководителей с причудами тоже везде хватает, но Советский район удивляет и поражает больше всех. Например, недавно ко мне подошли и говорят: «Ты видел, что сделали в районной администрации?» Оказывается, сейчас все столы районных чиновников разлинованы скотчем. Таким образом на столах определены места, где должны располагаться все предметы — от компьютера до калькулятора. Я отнесся к этому с интересом, решил сходить и посмотреть, неужели в самом деле такое имеет место быть. Посмотрел — и правда. Думаю, ну не сами же люди придумали такую затею, наверное, есть какие-то документы, предписывающие им это. Стал их искать — нашел распоряжение. Интересно, что это распоряжение издано 1 апреля, в День дураков. Кто подписал его? Глава Советского района. Кто назначен исполнителем? Буренков. Это тоже показательная вещь.

Похоже, глава района со своим замом наконец нашли способ, как вывести нашу территорию из кризиса. Видимо, нужно просто расставить все степлеры и калькуляторы по своим местам и произнести какие-то магические слова. А иначе как объяснить, что районные чиновники убивают столько сил и времени на упражнения со скотчем?

Следующий пример из запредельного — еще один «первоапрельский» документ. Глава объявляет субботник на фактически подготовленной площадке под строительство новой школы, то есть, по сути, на стройплощадке. Дело еще и в том, что большой вопрос, будет ли она вообще построена, потому что, как известно, этот шанс наши два главы профукали еще полгода назад, когда устроили между собой батл. Тем не менее, что там убирать? Я и тут поискал документ, нашел его, и снова был шокирован. Этот документ называется «Приказ», в нем расписан детальный план мероприятий.

Там написано, что нужно провести совещание, выехать на территорию, разделить это место на 12 секторов. Наверное, для того, чтобы соцсоревнования устраивать, кто больше соберет мусора? Провести организационное совещание с руководителями учреждений, как я полагаю, директорами школ, чтобы они подтянули родителей. Кстати, из прессы мы уже знаем об отправленных СМС родителям и возмущениях людей по этому поводу. Далее в плане — освещение мероприятия в СМИ, заполнение медиаплана, подготовка информации на видеосюжеты. Седьмой пункт хорош — организовывать взаимодействие с местным отделением партии «Единая Россия». Понятно, куда нам без нее? Следующее. Квота тоже прописана — по 20 человек от организации, причем детские сады тоже должны идти. А что должны делать работники детсада в рабочий день? Бросить детей и прийти туда?

Ну а теперь самое главное — подготовка сценария открытия субботника с приветственным словом главы Советского района Игоря Набатова. Подготовка плаката «Здесь будет школа» и подготовка пресс-релиза.

Прочитав этот документ, можно сделать некоторые выводы. Что это, если не пиар-акция? Что должен делать глава, если он хочет построить школу? Он должен сидеть на пороге окружной администрации и каждый день биться за это, просить, чтобы район включили в программу. Но он вместо этого составляет целый план Барбаросса о субботнике. На подготовку этого плана у них ушло едва ли не больше сил и времени, чем это нужно для того, чтобы провести сам субботник. И это еще полбеды.

По 79 закону округ возложил сбор мусора в муниципалитете на главу района. У нас же весь город в говне — по-другому я это не назову. Он просто завален мусором. И что, «Единая Россия» вместе со своим лидером ничего этого не видят? И у них других дел нет, кроме как заняться дешевым пиаром с субботником? Это и есть их работа? Это то, за что мы, налогоплательщики, платим главе по несколько сот тысяч рублей ежемесячной зарплаты? Ни в одном другом муниципалитете я таких глупостей не видел. Я просто смотрю на это и думаю: «Боже мой! Как же нам повезло с этим чудаком!»

Во все времена бывало всякое, были споры, так работать или иначе. Главы района и города рубились насмерть. Но то, что сейчас происходит, за пределами добра и зла. Это уже какая-то другая вселенная, в которой действуют какие-то другие законы логики. Хорошо бы Советскому району поскорее и с меньшими потерями пережить этот исторический отрезок под названием «Набатовский период»!

 

ИА "2 ГОРОДА"

22
5113

Комментарии

Аватар пользователя 55555555555
55555555555
178.17.166.149

Браво Савинцев))))))))))  Не верю в бескорыстность, но все что про Набатова в точку.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
37.79.157.182

А что, руководитель окружного комитета комунистической партии не может поручить борьбу с местными чиновниками своим подчиненным и  коллегам на местах? Не доверяет что ли, или не в авторите у них?  До окружного уровня "оппозиционер" дорос, а к назначенной сказочным Наталье Владимировне ни одного вопроса - ни по той же мусорной реформе, ни по пенсионной( которую Наталья Владимировна поддержала), ни по предоставлению субсидий молодым семьям, которые были обещаны округом и множество других вопросов. Не позволено что ли, папочка заведена, или просто тупо на обеспечении у власти находится?

Аватар пользователя Сталинист
Сталинист
194.190.170.193

"Ни в одном другом муниципалитете я таких глупостей не видел. Я просто смотрю на это и думаю: «Боже мой! Как же нам повезло с этим чудаком!» -  как же, не видел, да ты сам исполнял эту роль будучи главой города. Весь срок бегал без огладки от депутатов, схлопотал два неуда от них, завалил программу переселения людей из аварийного жилья, накосарезил с Бабиковым в  афере со строительством дома в Нефтянике, наклепал себе премий которые вернул через судебное решение и т.д. Борец? Да ты просто прохиндей с большой дороги. Дешевый политический интриган и не больше.

Аватар пользователя Сталинисту
Сталинисту
188.17.60.70
Принцип "сам дурак" - неконструктивен. По этому принципу живёт Набатов, который валит все на предшественника, а сам ушёл на днище, до которого постарайся - не донырнешь. Сталинист, а вы не Марушкин часом. Вот кто за нехилые деньги пиарит минусового главу и сдает своих не глядя. Думается: может он еще и потому минусовый, что его так неграмотно пиарят?
Аватар пользователя Наконец то
Наконец то
176.59.208.150
Ух ты какая система мудреная! 5s! Ну щас пойдёт дело. Зацветет район.
Аватар пользователя Спортсмену.
Спортсмену.
178.176.113.13
Завидуй молча. Алексей, браво!
Аватар пользователя босс
босс
185.39.206.39

приведены чисто факты! Браво!  Поражаешься на самом деле руководству района!!! 

Аватар пользователя Алексисус
Алексисус
92.43.87.1

Ну Набатов решил ввести порядок на столах как у японцев, ну вот вопрос достройку больницы профукал, может как истинный привеженец японской культуры он себе харакири устроит? касаемо школы, тут и ежу понятно, что если ее и будут строить, то уже при новой власти т.к. эти уже показали свою несостоятельность. А еще помнится, как только решили обеспечить местами в детских садах, так Удинцев буквально за 2-3 года программу выполнил и никто на пятнах застройки никаких показух в виде субботников не устраивал.

Аватар пользователя Алексиусу
Алексиусу
31.173.120.221
Кстати, да. Сады строили только в путь. И не только сады. И еще кстати. На Удинцева перли за Строймонтаж, но они строили тихонько своё, а город и район строили наши, нормальные строители - Мельникова, Киселев, Полевой, Хлыбов, другие. Всем работа была. А сейчас все контракты у набатовского кореша - Новрузова. Куда не плюнь.
Аватар пользователя Виктор.
Виктор.
188.18.245.121

Ну вот, теперь видно что Савинцев на своем месте! Действительно браво! Набатов все гдубже дно пробивает. 

Аватар пользователя Серж
Серж
213.151.7.226
В администрации даже премии выдают за разработку этого бережливого производства.
Аватар пользователя NBAHOB
92.43.84.13

вечному 2-му пилоту теперь митинги в центре Советского Набатов не даёт проводить!? Вся машина окружного КПРФ теперь негодует! мелочно как то это.

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Иванову
Иванову
31.173.120.200
Леш, а что ты как женщина с низким уровнем социальной ответственности себя ведешь? Что не так в словах господина Савинцева по поводу господина Набатова? Ты когда перестанешь жить по принципу Баба-Яга против? Это уже даже не мелочно, это как-то просто фу....
Аватар пользователя NBAHOB
92.43.84.13
Он просто констатирует что Набатов сделал - так любой может констатировать! При этом ПРОСТО задаёт вопросы! Депутат окружной думы ПРОСТО задаёт вопросы! Ладноб я их задавал власти, я простой житель. Но Савинцев сам власть! Всё это похоже на пиар самого Савинцева! Ну а чтоб было понятно - что раньше косяков у Набатова не было и где были КПРФ!? Согласитесь очень странно что говномёт на Набатова заработал сразу после того как КПРФ запретили митинг на 1 мая в центре города. Более того после того как я в соц.сети обратил внимание что КПРФ не трогает Набатова потому что тот им митинги разрешает и что какая у них дружба, г-н Савинцев лично позвонил и начал оскорблять!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Иванову
Иванову
188.17.60.70
Ааа, так это ты обиделся, Леш? Ну тогда понятно. Набатов тут ни при чем. Это просто обижульки заиграли. Ммммм, где-то недавно про подобную обиду писали, что-то это мне напоминает. Ааа. Про Пантина. Смотри: ты, Леш, еще и на Пантина похож, который на Беккера за его крепкий мужской монолог обиделся. Не любите вы грубую физическую, вам бы чтоб полюбовно желательно. Особенно если за деньги или лояльность. Хоть с кем. Хоть с Набатовым, хоть с Савинцевым. Правильно тут сказали - фу.
Аватар пользователя Ответ
Ответ
31.173.101.245
А почему ты так всполошился, Алексей Иванов? Ну да, констатирует. Так тут все констатируют. Площадка такая, именно для этого. И ты здесь тоже любил по констатировать, а сейчас почему-то поток иссяк. Тебя купили что ли, Алексей? В своей обиде на Савинцева думается ты сам и виноват. Потому что твоё "предположение' о дружбе между ним и Набатовым было грубым вбросом, откровенно говоря. А за вбросы надо отвечать. В общем, насчёт источника дерьма - еще очень большой вопрос.
Аватар пользователя Иванов
Иванов
176.59.208.195
У как Мирский с Бурмистровым разбушевались! Зацепило, чтож г-жа, отрабатывайте гонорары!
Аватар пользователя субботник
субботник
185.217.68.51

Столько субботников сколько было при Савинцеве было не было ни при каком главе. А сейчас другие песни поёт. При Савинцеве каждая неделя приказом о субботнике завершалась и начиналась. Как будто в те времена вообще на уборку города не выделялось денег, выезжали на коммунальщиках и предпинимателях. Всех заставляли раскошелиться во благо города.

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
188.17.61.11
Хорошо бы чтобы всё это видели и запоминали господа депутаты которые через 2 года будут поднимать руки, выбирая нового главу или оставляя того же самого.
Аватар пользователя а-ля TOPHAДO
а-ля TOPHAДO
90.151.202.188

Удачи Вам, Алексей Владимирович!

Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
176.59.46.146
После того как узнал, что савинцев инициатор установки памятника ленину, где-то там, считаю что место этого индивидуума в ПНД или цирке шапито.
Аватар пользователя Не понял
Не понял
188.19.171.47
Ленин-то тут при чем? В том, что изобрёл субботник? Или изоленту?