Тема дня

16.08.2021 - 11:35

РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ. Дмитрий Яковкин. О «подкидыше» с буквой «Г»: хотели скрыть, да не вышло!

Учитывая, что я впервые выступаю на портале «2 города», во избежание путаницы сразу же поясню: я Дмитрий Яковкин, а хорошо знакомый вам Сергей Яковкин — это мой родной брат. Кстати, слово «путаница» будет ключевым в моем выступлении. Об этом далее по тексту.

Начну с того, что не так давно я, коренной житель Зеленоборска, принял решение баллотироваться на должность главы нашего поселка. Это уже не первый мой опыт участия в выборах. Так как я не сторонник действующей власти, меня снимали на стадии регистрации и использовали массу других способов помешать избираться. Тем не менее, вопреки этим барьерам, четыре года назад я все-таки был избран депутатом в Совет депутатов Зеленоборска и даже стал его председателем.

Может возникнуть вполне логичный вопрос: а зачем мне это надо? Все просто. Я родился, учился, женился, работал в Зеленоборске и знаю обо всех проблемах поселка не понаслышке. Участвуя в жизни поселка буквально с детства, теперь я как депутат особенно хорошо вижу все местные проблемы и способы их решения. Основная цель, конечно же — сделать так, чтобы поселок остался местом, где хотелось бы жить, учиться и работать. Это моя Родина, и я хочу, чтобы поселок не умирал, не исчезал, не затухал на глазах, как это происходит с ним в данный момент. Однако хотелось бы не только критиковать власть со стороны, обсуждать ее на кухне, а попытаться сделать что-то самому, сделать лучше.

Я не являюсь членом партии власти «Единая Россия», да и вообще какой-либо партии. Тем не менее, испытав на себе то, как непросто пробиться самостоятельно, на этот раз я выдвинулся под эгидой КПРФ. Мои политические взгляды всегда были ближе к коммунистам, чем к  другим политическим течениям. Принадлежность к КПРФ не дает особых преимуществ. Власть и сейчас всячески противостоит, придумывая различные ухищрения, но на этот раз мне хотя бы удалось с первого раза зарегистрироваться в качестве кандидата. Напомню, что прежде большинство самовыдвиженцев снимали пачками, даже за мелкие помарки в подписных листах.

Также, учитывая свой опыт и то, что возможность избираться у нас появляется лишь раз в пятилетку, мы на этот раз решили подстраховаться. Мы с братом оба одновременно заявились и на выборы депутатов Думы Советского района и на должность главы Зеленоборска. Это сделано на тот случай, если одного из нас снимут. Тогда хотя бы у второго останутся шансы дойти до финиша. Мы все знаем, насколько изобретательна власть в этом деле, и ничего не остается, как применять хотя бы такую незатейливую народную смекалку. 

В то же время, в отличие от моего брата Сергея, я не могу отнести себя к ярым оппозиционерам. Хотя бы потому, что в политической жизни участвую меньше, чем он. Я предприниматель, у меня собственное лесопильное производство, оно отнимает очень много времени. Тем не менее, смотреть со стороны на то, как убивают Зеленоборск, да и весь Советский район, тоже уже невозможно. Впрочем, и с тем, что происходит в масштабах страны, по многих вопросам я не согласен с действующей партией.

Теперь самое время коснуться еще одной возможной путаницы, которая может получиться благодаря черным пиартехнологиям. Я бы сказал «технологии на букву “Г”». В данном случае буква «Г» имеет прямое отношение к ситуации. Вам наверняка уже давно известен прием, когда для понижения шансов какого-либо кандидата на выборах противники выдвигают его однофамильца, а еще лучше — полного тезку. Подобного «подкидыша» против меня в нашем поселении не нашлось. Да и будь такой, вряд ли бы он согласился на эту подлость. Я уверен в своих земляках. Но он нашелся в Советском, его ФИО почти один в один, как у меня, только фамилия через букву «Г». Я — ЯКовкин Дмитрий Владимирович, а он — ЯГовкин Дмитрий Владимирович. Расчет на то, что избиратели, особенно пенсионеры, могут не разобрать, где их кандидат, а где «фейковый», и часть голосов уйдет «подкидышу». Особенно важно, чтобы подставной стоял в бюллетене выше, как и получается в нашем случае. И это еще не все в этой истории про то, на что способна власть. Подписи за этого «фальшивого» Г-кандидата по приказу сверху поставила вся администрация Зеленоборска. Но и тут они умудрились напортачить на грани фола. Видимо, собрать нужное количество подписавшихся в необходимые сроки они не успевали, и поэтому… некоторые подписи просто сфальсифицировали. Они не учли того, что наш поселок очень маленький, и шила в мешке не утаить. Хотели скрыть, да не вышло.

Кстати, помимо ЯГовкина у нас зарегистрирован еще один технический кандидат из Советского — Блинов. У него цель — в режиме нон-стоп писать жалобы на нас с братом. Это он и делает. К тому же Блинов с той же целью зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты от Агириша. Подумать только, какой разносторонний человек!

На кого работают такие «подкидыши», несложно догадаться — на кандидата от партии власти! На чьи деньги устраиваются эти политические аферы? На наши с вами!  А кого они хотят, как всегда, одурачить в итоге? Нас, народ! Вот по этой причине я и решил выступить. Прошу своих избирателей быть предельно внимательными, чтобы не попасться на такие уловки. Особенно обращаю внимание на то, что напротив моей фамилии будет написано «кандидат от КПРФ», а напротив «Г-кандидата» — «самовыдвиженец». Хотя кто его выдвинул — очевидно. И еще: моя фамилия, вероятнее всего, будет самой последней в бюллетене.

Конечно, нам не привыкать, нашу семью уже давно поливают грязью, невзирая ни на какие морально-этические нормы. Но мы не собираемся сдаваться, потому что наши взгляды и ценности сильно расходятся с жульем, засевшим во власти!

Дмитрий Яковкин

 

Размещено по заказу кандидата в депутаты Думы Советского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3, Яковкина Дмитрия Владимировича. Оплачено из избирательного фонда кандидата. Договор № 01/В от 13.08.2021 г. Дата выпуска: 16.08.2021 г.

15
8850

Комментарии

Аватар пользователя NBAHOB
193.238.132.183

Почему оплачено то со средств других выборов? Вороде в статье про должность мэра, а оплачено с должности депутата Думы! Дмитрий, Савинцев даёт средства на агитацию?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя NBAHOB
193.238.132.183
И ещё, Вы с Сергеем сами "размываете" голоса участвуя вдвоём с братом, не проще Сергею сняться с выборов мэра?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Виктория Шкляр
Виктория Шкляр
31.173.100.249
Леш, пусть люди двигаются так, как наметили. Тебе же никто советов не дает, правда? Вся кампания еще впереди, определятся и с тактикой, и со стратегией. Удачи вам с братом, Дмитрий.
Аватар пользователя NBAHOB
193.238.132.183
Вик, согласен что у них свои намётки. Просто статья про то что избирателей вводят в заблуждение похожей фамилией! При этом... Ладно, пускай сами разбираются!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя 1111111111111
1111111111111
85.140.10.169

Вы , Алексей ,наверно опять лезете в депутаты....А ведь тут и ежу понятно ....Двоих зарегестрировали...один сейчас снимется...сказать кто...

Аватар пользователя С. В.
С. В.
213.151.7.75
Тебя спросить забыли. Иди с мусорной реформой разбирайся, общественник. Вечно лезет везде.
Аватар пользователя Рыбак
Рыбак
193.238.132.182

Увы, но местная власть, как и власть по всей стране не может похвастаться реальными успехами. И прекрасно понимает, что в честной борьбе ей не выиграть. Вот и придумывают всякие комбинации. Смотрите, бюджет Советского дырявый, а одних баннеров едросы развесили на миллионы рублей. Листовки клеят слоями. Пора уже их наказать, если не уголовно, то хотя бы политически! Набатов, Буренков, Уланов, Насактынов, ну если у вас не получается, имейте совесть не держать за должности в которых вы пустышки. Ладно Буренков и Уланов, они проходимцы, но вы то Набатов и Насактынов местные, вам что, разве не стыдно смотреть землякам в глаза? Собирайте всех своих кандидатов и курите в сторонке, глядишь, люди и забудут со временем про вашу никчемность! Конечно, сложно отказать от З/П в 300-400 тыр, но если вы такие умные, то заработаете еще больше, а нет, то тем более нафига вы нам нужны? Ну реально, люди устали уже от вас. А тот кто отвечает за экономику и финансы, должен давно на коленях покаяться перед всем районом!

Пошли вон! 

НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЕДРОСАМ!!!

Аватар пользователя Чем черт не шутит…
Чем черт не шутит…
31.162.155.27

Представим ситуацию ЯГовкин который, выиграет на дурака - интересно, что будет делать... 

Аватар пользователя И ТИК тоже промашка…
И ТИК тоже промашка…
31.162.155.27

Даже районная ТИКА запуталась яГовкин с.в. написали, кому интересно можете в решении прочитать - ответ на жалобу яковкина с. в. о подписях...

Аватар пользователя Ради интереса…
Ради интереса…
31.162.155.27

Тик советского района чьи голоса подсчитывал яГовкина д.в. или яГовкина с. в. - решение 1194 на сайте тик.

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
31.170.35.195

за зарплату в 300 тыс косарей,кого хошь обкакают,и так по всей  нищей стране,,только КПРФ,

Аватар пользователя Ванга
Ванга
5.141.192.49
Крутят-мутят (как с участками)))). 3%! Кто меньше?
Аватар пользователя По чесноку
По чесноку
109.70.100.30

По идее должен набрать больше чем на выборах мэра. Даю 4-5%, не больше.

В тот раз почти угадали. Ставили 2%, вышло 1,99%Icon lol

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
94.25.178.171
Ох как власти хочется некоторым. Сидеть и сверху поплевывать. Неубедительны! Оба!
Аватар пользователя гвоздь
гвоздь
5.141.35.185
Горазд других судить - на себя посмотри. Изворачиваешься постоянно в комментариях. Все видят.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки