Тема дня

25.11.2015 - 10:16

РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ. Юрий Фарносов. Случай в аэропорту

Я являюсь председателем профсоюзного комитета ОАО «Аэропорт Советский» и членом общественного Совета при администрации Советского района. Помимо прочего в мои обязанности входит контроль общественной безопасности. На протяжении длительного времени неоднократно было замечено, что сотрудники ЛПП (Линейный пункт полиции) исполняют свои обязанности ненадлежащим образом.

Много раз обращалось внимание на то, что в вечернее время зал ожидания на втором этаже остается совершенно темным. Осуществить контроль в таких условиях крайне затруднительно. Не говоря уже о том, что периодами сотрудники вообще отсутствуют на своих местах в рабочее время.

Как известно, сейчас в связи с недавними трагедиями степень террористической угрозы многократно возросла. Даже у нас в Югре исламистами недавно была предпринята попытка подрыва мечети, так что эта угроза намного ближе, чем может кому-то показаться. Поэтому, действуя в рамках закона N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», мною было решено провести мероприятие по проверке работы линейного пункта полиции аэропорта. Учитывая, что город у нас небольшой, и информация разлетается мгновенно, я решил привлечь к этому мероприятию только несколько общественников. Это были Сергей Таньшин — член общественной палаты Югры и Булат Аюпов — член районного общественного совета. Их функция должна была заключаться лишь в том, чтобы объективно фиксировать происходящее.

Договорились мы о проведении этого мероприятия еще несколько недель назад, но никак не складывалось в силу занятости то одного, то другого. И вот вечером, в минувшее воскресенье, я созвонился с общественниками, и мы встретились в назначенное время. Идея была крайне проста — оставить сумку, в которой будет только пустая пластиковая бутылка, посреди зала ожидания и засечь время, через которое ее обнаружат сотрудники ЛПП.

Действие началось в 19 часов 16 минут. Оставив «багаж», мы стали ждать, особо не скрываясь, прогуливаясь по второму и первому этажу, выходили на улицу… Сотрудников полиции не было. Периодически мы проверяли их кабинет, но двери были закрыты. Все это мы фиксировали на камеру мобильного телефона (Некоторые фрагменты видео представлены ниже – Ред.). Стоит отметить, что никаких звонков в какие-либо службы нами не делалось.

Примерно через час в здание аэровокзала второпях забежал сотрудник полиции. Он промчался к себе в кабинет, схватил там, по-видимому, фонарик и поднялся на второй этаж. По всему было понятно, что ему кто-то сообщил о происходящем, потому что он целенаправленно искал какой-то предмет. Должно быть, его проинформировал кто-то из бдительных работников предприятия.

Полицейский нашел стоящую посреди зала сумку и со второго этажа спросил у присутствующих, кому она принадлежит. Чтобы увидеть его дальнейшие действия, я не сразу сказал, что она моя. Буквально через несколько минут я подошел к сотруднику и сообщил, что это моя сумка, а также уточнил, что в ней находится лишь пустая бутылка из-под «Бонаквы», и что оставлена она с целью проверки бдительности. Сотрудник предложил пройти с ним для выяснения обстоятельств. Оказалось, что на этот момент полицейский уже вызвал все оперативные службы. Это было удивительно, ведь с момента обнаружения им сумки и до объявления всеобщей тревоги прошло не более пятнадцати минут. А ведь теоретически она могла принадлежать человеку, который ненадолго отошел покурить или в туалет. Если в багаже нет ничего ценного, не каждый будет таскать его с собой всюду, тем более в таких местах обычно все находится под наблюдением. Но, видимо, из-за того что полицейский долго отсутствовал, он решил перебдеть и поднял тревогу даже без явной необходимости.

Оперативные службы отреагировали достаточно быстро. Буквально через считанные минуты приехали сотрудники ППС, вневедомственной охраны, дознаватели, чуть позже появился кинолог. Я еще раз объяснил полицейским, что это за сумка и с какой целью она тут находится. Кинолог проверил и подтвердил, что ничего подозрительного нет, и тогда дали отбой тревоги. После этого я остался для того, чтобы дать объяснения и выполнить прочие формальности. Таньшин и Аюпов к этому времени уехали. Их тоже опрашивали, но уже на следующий день.

На самом деле я не планировал освещать это мероприятие в СМИ и даже сразу попросил ребят обойтись без журналистов. Я не занимаюсь политикой, и известность мне ни к чему. Мне хотелось, чтобы по результатам этой проверки было проведено внутреннее разбирательство и приняты меры для повышения безопасности пассажиров и работников аэропорта. В конце открою небольшую тайну: на самом деле было две сумки. Причем вторая была значительно больше первой. Оставлена она была в еще более заметном месте, но ее сотрудники ЛПП так и не заметили. Когда поднялся весь этот ажиотаж, я решил, что одного бесхозного объекта вполне достаточно, и отнес вторую сумку в машину.

Таковы результаты мероприятия, проведенного народным контролем. Если бы линейная полиция была на своем месте и не стала пороть горячку, все прошло бы спокойней — с оргвыводами, но без шумихи. Но, с другой стороны, таким образом удалось проверить, как у нас работает вся система быстрого реагирования, а не только пара сотрудников ЛПП. 

 

ИА «2 ГОРОДА»

105
188594

Комментарии

Аватар пользователя член профсоюза
член профсоюза
5.141.206.203

​похоже на ложный вызов... Со всеми вытекающими... вроде бы взрослые дяди, а так подставились...

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
217.115.179.209

нет худа без добра,подставились конкретно,хотя в газете по другому написано,отмазываются сейчас,профсоюзы -а оне  разве еще существуют,,

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.35

"Была найдена бесхозная сумка. Удалили людей на безопасное расстояние, осмотрели сумку. Ничего подозрительного не нашли. Это называется "обнаружение бесхозного предмета". Хозяина сумки нашли: работник аэропорта просто оставил ее. Если умысла у него не было, то никакого дела не будет. Многие забывают вещи в автобусах и так далее, каждого же не сажают по статье", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь транспортной полиции УрФО Елена Епимахова.

При этом, по ее данным, звонка "о бомбе" не поступало - ни о минировании, ни о просто подозрительном предмете никого по телефону не предупреждали.

- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/11/24/22421224#sthash.MwNCm0Ao.dpuf

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость
Гость
193.110.157.151

В первую очередь уволить того кто так организовал охрану этого СТРАТЕГИЧЕСКОГО объекта.

Аватар пользователя Гость
Гость
37.59.97.134

Для тех кто общественникам дело пришивает : в Югорске в пятницу еще одну сумку бабка в автобусе забыла. Требую посадить лет на петнадцать)

Аватар пользователя Гость
Гость
62.105.5.7
Общественники впали в полный маразм, все проверки осуществляются под контролем ФСБ или руководителей РОВД только они могут взять ответственность за такие игры. Завтра я решу проверить потом еще какой то патриот до чего это может дойти? Просто трата бюджетных денег, надо счет выставить общественникам пусть оплатят расходы выезда оперативных служб. Что это за детский лепет поставил сумку, потом сказал это моя сумка все нормально, взрослые серьезные люди казалось бы, просто пиар не знают на чем себя приподнять вот и весь вывод.
Аватар пользователя Хоуп
Хоуп
94.50.193.183

А что рамки и рентгена на входе нет? В городах сейчас даже на входе в торговые центы рамки ставят. А видеонаблюдение? Полиции нет, темнота…  приходи и делай что хочется? Это называется режимным объектом? Все правильно мужик сделал, сейчас уж точно порядок наведут.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.211.2

Екатеринбург к терактам не готов: комсомольцы пронесли в главный вокзал города-миллионника муляж бомбы

И, к сожалению, несмотря на клятвенные заверения железнодорожных чиновников о том, что терроризм на подконтрольной им территории исключён, молодые коммунисты вместе со своей «бомбой» спокойно прошли через все рамки центрального вокзала города-миллионника. Ни один человек из службы охраны вокзала или полиции не остановил потенциально взрывоопасных парней, несмотря на истошные вопли металлодетектора.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.211.2

Говорят какой-то Мирский везде сует инфу, что там задержали трех пьяных игиловских террориста,Наверно адвокат аэропортовских полицейских, ордена выбивает.   

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.79

Мирский это не какой-то, а главный пиарщик Савинцева. У них человек 50 таких как он со всей страны. Они оттачивают пиартехнлогии в Советском, тренируются перед выборами. Основную часть комментариев за Савинцева они пишут. Читаем Мирский - подразумеваем Савинцев. Может у Савинцева какие счеты с Фарносовым, по старой памяти, они же раньше вместе работали.

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.192.41

Все встало на свои места, только они не с Фарносовым, а с Аюповым счеты сводят. Теперь все ясно кто тут разгоняет истерику. Ато думаю дел на копейку а визгу до неба.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.97

Это который "под шофе" был?

Аватар пользователя Гость
Гость
90.151.78.214

   На основании какого закона действовали эти общественники? И это мероприятие проводится когда по всему миру идёт борьба с терроризмом?! И это люди которые имеют свободный доступ в стирильную зону аэродрома??? И это человек который не говорит о том, что он слесарь по ремонту, а с гордостью говорит о том что он лидер профсоюзной организации!!! А что же не показал удостоверения И.о. дидектора департамента "Д"? Ужас!!! Данной ситуации надо дать широкую огласку и чтобы никому не повадно было!!!

Аватар пользователя Владлен
Владлен
5.140.235.71

Вы засланный паникер?))) Столько восклицательных знаков, а что в сущности произошло? Ну поставили сумку, ну засекли время. Через час(!) прибежал полицейский и с перепугу вызвал всех кого смог. Наверно стоило согласовать… но что согласовывать и с кем? У нас все спецы друг с другом в бане моются. Если согласуешь, тебе и дорожку постелет и ОМОН за банкомат посадят. Сам факт, что в зале аэропорта во время его работы выключен свет, нет охраны, и там в темноте может шарахаться кто угодно, меня лично удивляет. Стратегический объект, воздушные ворота, а как заброшенный сарай, электричество что ли экономят? Кстати у нас в Югре, кажется с 20 ноября, введен усиленный антитеррористический режим, а тут новейший аэровокзал в темноте.  

Организация этого народного контроля конечно не на высоте, но осуждать не буду, со стороны мы все мастера, а как что сделать реально, так и нет никого.

Аватар пользователя Гость
Гость
90.151.78.214

   Владлен! Ваше что случилось и "ну поставили сумку" неуместно! В Египте тоже сотрудники аэропорта поставили сумку и извините трагический результат всем известен. А по поводу выключен свет, так Вы наверно дома находясь на кухне не включаете иллюминацию во всей квартире, а свои денежки считаете! Почему же в аэропорту не могут посчитать деньги и съэкономить электроэнергию при отсутствии пассажиров на втором этаже аэровокзала?

Аватар пользователя Прокл.
Прокл.
37.130.227.133

В Египте тоже ни кто не проверял самолет на наличие посторонних предметов, Полиции надо выпустить памятку что необходимо делать если общественость желает убедиться в собственной безопасности и куда сообщать, и как, в случае обнаружения посторонних безхозных предметов, с указанием статьи за которую их потом и привлекут к ответственности.  И смешно и больно за непродуманные законы.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.139

Вы в аэропорту когда были в последний раз? Там все стены увешаны памятками и плакатами что, как и кому делать при возникновении террористической угрозы.

Аватар пользователя Глуп
Глуп
37.48.80.101

А сколько дадут за то что найдут пустую бутылку Бонаквы, тоже написано, а недай бог полную) А если серьезно, в Ебурге летом был свидетелем такой сцены: на скамейке лежит коробка, как из под обуви, никто не садиться на эту скамейку, мы метрах в пяти сели, все занято, а эта свободна, центр города и так  никто и не позванил и никто не проверил, что же там за коробка. Это говорит о том что у нас часто люди страдают от тупости закона.

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.192.41

Если бы в Египте делали такие проверки может ничего и не случилось

Аватар пользователя Живу я тут
Живу я тут
5.141.219.228

Свет в квартире и свет в аэропорту...Не сравнивайте ОПУ с пальцем)) 

Это не частная лавочка, они и так на всем экономят...

Аватар пользователя гость
гость
31.163.192.66

Что за бред, эти общественники ни спасители и не хулиганы, они потенциальные преступники (спланировали организованный саботаж), потому что, если бы хотели сделать благое дело, можно было бы просто зайти в здание аэровокзала и снять все на камеру (отсутствие охраны и т.д.). После чего отправить все имеющиеся материалы в соответствующие органы (ФСБ, транспортная прокуратура,  Газпром авиа). Завтра каждый житель района (России) захочет, что то проверить и что тогда, полный хаос (возможно спецслужбы не успеют предотвратить реальную угрозу теракта, пока будут отрабатывать вызовы, которые произошли вследствие гражданской позиции так называемых “общественников”)?

Аватар пользователя Вася
Вася
194.190.171.11

Надо знать Российское Законодательство и в первую очередь Конституцию Р.Ф. А вам нужно выдать удостоверение начальника департамента "Ю" чтобы не было головных болей. 

Аватар пользователя Гость
Гость
90.151.78.214

   А где была служба авиационной безопасности? Вот вопрос??? В аэропорту г. Сургут представителей полиции не видно, а вот сотрудники САБ регулярно с переодичностью в 15-20 минут обходят помещение аэровокзала!

Аватар пользователя Гость
Гость
90.151.78.214

    Ответственность за безопасность несут не только сотрудники полиции, но и сотрудники службы безопасности аэропорта!!! Они то где были!!!? Неужели никто не обратил внимание на присутствие лиц с камерой в тёмном аэровокзале???

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.97

Сотрудник охраны сам "бонбу" подкладывал. Icon lol Icon lol Icon lol

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.36

С неделю назад были учения в спорткомплексе Олимп, нагнали пожарных, телевидение , отчитались, галочку получили, около  хаккейного спорткомпелекса  полиция  учерия проводила, тоже народа нагнали отчитались,   и почивают на лаврах. А тут пустая бутылка в сумке такой переполох сделала. Объясните обывателю в чем разница.  И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВИДЕШЬ СУМКУ, В ИНСТРУКЦИЯХ ПИШУТ СООБЩИТЬ,  А ПОТОМ ПО СТОПАМ ЭТИХ ГЕРОЕВ  БУДУТ ВЫБИРАТЬ СТАТЬЮ И ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ. ВО СПАСИБО.

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.193.40

Как что произойдет, всегда кричат - где была полиция, куда смотрели общественные контролеры??? А когда учения или проверки, все кричат – фигней занимаетесь? Пусть по колхозному но Фарносов правильно сделал. И что такого в том чтобы поставить сумку и наблюдать когда ей заинтересуются. Сейчас даже блогеры такое делают. Лежать на диване и осуждать конечно привычнее.  

Аватар пользователя Вася Куралесов
Вася Куралесов
194.190.171.51

Странно но двое из троицы "проверяющих" являются работниками аэропорта Советский. Похоже личные счеты сводили!!! 

А господин Таньшин вобше работает в ведомственной охране МинТранса которая охраняет аэропорт, он должен был первым сообщить во все службы, но ведь цель была другая - ГНУСНАЯ ПРОВОКАЦИЯ. 

Аватар пользователя Матвей
Матвей
85.93.218.204

Привыкли что у нас ни чего не случается вот и спят на ходу. В Пыть-Яхе пытались мечеть взорвать, еще до Аэробуса, как видно надо и в торговый центр и в кинотеатр таких отправлять, что бы хоть немного работу охраники делали. Камер натыкали и не хрена не шевелятся.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.106

А меня запись так приколола, в том моменте, где мужчина до ушей спрятовшийся в куртку притащил чёрную коробку эту и примостил за банкоматом, а потом спокойненько ушёл. И это привлекло внимание только того, кто снимал это на телефон :)

Аватар пользователя Гость
Гость
90.151.78.214

  Так кто снимал, был одним из тех кто подкладывал.

Аватар пользователя Советский
Советский
94.50.193.35
Самое интересное - что никто не препятствует, а вообще, в видео предметы в здание заносит Фарносов
Аватар пользователя Гость
Гость
90.151.78.214

   Люди! Вы текст прочитайте, там всё сказано. Данное мероприятие они готовили заблаговременно, заранее, просто исполнить не могли, но пришло время и они собрались в условном месте. Это ребята уже не "хулиганка" это группа лиц в сговоре!

Аватар пользователя Гость
Гость
91.232.172.82

К сожалению, рейсовый самолет не успели отправить на запасной аэродром. Если бы это произошло, еще бы и авиакомпания счет выставила этим трем "клоунам", а это где-то около "ляма" денег.

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.192.41

"к сожалению..." - для некоторых явно, чем хуже тем лучше )))  у вас похоже тоже личные счеты?

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.97

Привлечь "шутников" к уголовной ответственности, чтоб неповадно было.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.36

Есть люди которые пусть даже ошибаются но что-то делают, а есть те кто из кустов кричит: привлечь, наказать, закрыть.... Обычно такие пишут доносы, делаю разные пакости и подлости. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.250

Например, сумки подкладывают.

Аватар пользователя Высоцкий
Высоцкий
185.11.230.155

Считать по нашему, мы выпили немного.

 Не вру, ей-богу. Скажи, Серега!

И если б водку гнать не из опилок,

То что б нам было с пяти бутылок?

Вторую пили близ прилавка в закуточке,

Но это были еще цветочки,

Потом в скверу, где детские грибочки,

Потом не помню - дошел до точки,

Аватар пользователя вопрос
вопрос
94.50.193.35
А в честь чего это стихотворение?
Аватар пользователя Ценитель жизни
Ценитель жизни
212.76.190.246

 Реально еслиб взорвалось лучше было бы? Дэбилы  - охранять надо лучше а мильон денег это ни что в сровнении  с" потерянными" жизнями из за недобросовестного отношения охраны. Целиком и полностью поддержу общественников. А тех кто против ждите молча и дождЁтесь

 

Аватар пользователя жизнелюб
жизнелюб
5.141.205.153

Зашел в маршрутку - пробегись по салону....Вдруг,что ....

Едешь поездом - не забудь по составу пройтись, вдруг что не так...

Зашел в подъезд - проверь все коляски..

"Монетка", "Магнит", "Амбар" , ЖД вокзалы , в любом месте скопления народа, чувствуете себя в безопасности?

В Израиле не стреляют ,взрывают, не режут? А уж,там то живут с этой угрозой....

Живи, и оглядывайся....

Короче, не доводите до абсурда!!! То, что хотят взорвать - взорвут!

Двое ,из троих , фигурантов имеют доступ в "стерильную" зону... Они точно нормальные?

Аватар пользователя Ценитель жизни
Ценитель жизни
212.76.190.246

Какие "шутники" к  уголовной ответственности если привлекать то полицию за их отсутствие на месте!!! сам подумай на месте общественников могли быть реальные террористы и родственников ты мог бы и ни встретить- догоняешь?

Аватар пользователя Ценитель жизни
Ценитель жизни
212.76.190.246

У меня отец работает в охране Газпрома, месторождение охраняет, вот там охрана я понимаю недра земли охраняют-  а тут просто человеческие жизни тпфууу!!! Задумайтесь и будьте бдительны- это не параноя а меры предосторожности!!!  А почему это сделали собственные работники аэропорта  потомучто им  жизь людей не безразлична

Аватар пользователя жизнелюб
жизнелюб
5.141.205.153

И труба не взрывается ни разу? А ,ведь , твой папа так ей охраняет....

 

Аватар пользователя Ценитель жизни
Ценитель жизни
212.76.190.246

Кто со мной не согласен пишите не стисняйтесь!!! С верой в правосудие надеюсь охрана  будет наказана и в дольнейшем будет выполнять свои обязанности .

Аватар пользователя Гость
Гость
193.238.132.94

двоякое мнение.....с одной стороны...расслабились в провинции правоохранительные органы..с другой стороны не внушает уважения и доверия личность проверяющего....уж большо у нас привыкли..прикрываться общественными званиями....я бы обоим сестрам по серьгам....

Аватар пользователя ГОСТЬ
ГОСТЬ
194.190.171.14

В порту бардак и никому ничего не надо до тех пор, пока что-то не случилось. Как что-то случится,то только потом охрана будет работать нормально и то на какое-то опять время

Аватар пользователя Хозяин
Хозяин
5.141.205.153

Гость, а в чем бардак? 

Аватар пользователя Васька
Васька
109.163.234.9

А ты бы Пантина из общественников хотел видеть что ли))). Кто доверие то внушает, по мне и эти нормалек.)))

Аватар пользователя Ценитель жизни
Ценитель жизни
83.149.34.143

Личное на общее? Не бери во внимание личность вопрос в ситуации ребята

Аватар пользователя ГОСТЬ
ГОСТЬ
5.141.207.34

Заходи куда хочешь ,гуляй тоже где хочешь, можешь даже нас камеру снять закрытый объект ...

Аватар пользователя Ценитель жизни
Ценитель жизни
212.76.190.246

Сниматьт можно где хочеш фоткать также   тем более когда рубята спят в 8 вечера))) чем больше таких правозащитников тем спокойней в стране а то что это должно бытьт согласованнои это ?

Аватар пользователя Гость
Гость
90.151.78.214

   Ребята, очём Вы все? Полиции нет! Но собственная служба авиационной безопасности ГДЕ??? Они то что в это время делали? Сидели по своим "каморкам" при закрытых дверях? Лишь бы их не трогали! Даю сто процентов они соучастники, и всё знали и не удивлюсь если они в этом принимали активное участие! Вот что страшно!

Аватар пользователя мужик
мужик
91.234.22.48

Если они знали, тогда кто полицию и службы вызвал, кто эвакуацию объявил и кто людей эвакуировал, если все все знали. Вы уж так тут приписываете всем, что о логичности своих обвинений не задумываетесь.

Аватар пользователя гость
гость
5.141.219.248

Типа подстава для линейного отдела? или конкретного чела который прибежал?

Аватар пользователя Гость
Гость
192.42.116.16

Сделали головную боль охране и полиции теперь их затаскают. Отважные ребята. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.204.117

Тем кто защищает "общественников": вот призмелитесь пару раз вместо Советского в Ханты-Мансийске из-за подобнных шутников, посмеемся вместе. Или не улетите вовремя и опоздаете на стыковочный рейс куда-нибудь на отдых за границу первыми завопите о компенсации, забыв о безопасности. Подобные мероприятия проводятся только по согласованию и с ведома специальных служб, в первую очередь с целью избежания негативных последствий для населения.

Что касается полиции на транспорте. Вы поинтересуйтесь сколько их осталось после "реформирования", если не ошибаюсь - всего 3 сотрудника на весь аэропорт. Все вопросы к САБ, авиакомпании получают сверхприбыли и обязаны обеспечить безопасность перевозок.

 

 

Аватар пользователя Вадим
Вадим
192.42.116.16

Зато приземлимся, а из-за таких как вы: "ка-бы чего не вышло" и "моя хата с краю" террор и процветает. Не на обитаемом острове живем, все всё видят а сделать или даже позванить боятся, потому что такой обсератель будет придумывать как бы статью приляпать.

Аватар пользователя Иванов
Иванов
194.190.171.35
Для особо одаренных: "Была найдена бесхозная сумка. Удалили людей на безопасное расстояние, осмотрели сумку. Ничего подозрительного не нашли. Это называется "обнаружение бесхозного предмета". Хозяина сумки нашли: работник аэропорта просто оставил ее. Если умысла у него не было, то никакого дела не будет. Многие забывают вещи в автобусах и так далее, каждого же не сажают по статье", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь транспортной полиции УрФО Елена Епимахова. При этом, по ее данным, звонка "о бомбе" не поступало - ни о минировании, ни о просто подозрительном предмете никого по телефону не предупреждали. - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/11/24/22421224#sthash.MwNCm0Ao.dpuf
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.152

Завтра пойду заложу сумку в больнице, пусть эвакуируют всех посреди дня, там то людей еще больше в чем в аэропорту. Потом где нибудь в администрациях, торговых центрах. А что, это ж для вас все, граждане, терпите и радуйтесь инициативным ребятам. Заодно лишний повод полисменов зачморить, все равно везде не успеют, бездельники такие. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.54

Во-первых никто эвакуировать аэропорт не собирался, а если охраннику в больнице придет в голову они и без сумки могут вызвать службы. А во-вторых ты тоже председатель профсоюза или член общетвенной полаты Югры? Если да, то может и имеешь право нет, то и не передергивай.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.139

Как это не собирался, если эвакуировали? Разочарую тебя. Эвакуация проводится отнюдь не по твоему либо еще чьему то желанию, а является первым этапом действий спецслужб при получении подобных сообщений. И да, права общественников ничуть не отличаются от прав обычных граждан, а они в данном случае просто показали всем как "не надо делать"

Аватар пользователя Иванов
Иванов
178.46.177.186

Аэронавигация работала в штатном режиме, никто не эвакуировлася, никто не сообщал об эвакуации!

Аватар пользователя шокирован
шокирован
5.141.205.153

А надо было, из-за трех клоунов , по всей строгости....с уходом на запасной?!Icon eek

Аватар пользователя Вася Куралесов
Вася Куралесов
194.190.171.56

У нас полстраны - председатели профсоюзов и члены каких нибудь палат, а еще депутаты, и т.д. и т. п. так что им всем можно сумки в аэропортах оставлять и смотреть хихикая, как эвакуация происходит??? ВСЕХ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!

Аватар пользователя Часовщик
Часовщик
46.246.124.4

а тетке, которая радикюль на остановке оставила, какой срок мотать. О как ситуэшн меняется, то гордились что сумку нашли и вернули а теперь за оставление сумки трындец клепают.

Аватар пользователя Андрей
Андрей
5.141.205.161

САБ где был, это 100% их Тема, а они телек смотрят, им всё по барабану, они болеют за "Зенит". Там давно всех поганой метлой, не хрена не безопасят! Полицейскими пусть прокуратура занимается, а САБом пусть Тюменское МТУ и Ространснадзор!

Аватар пользователя Гость
Гость
90.151.78.214

   Целенаправлено гнать может и не надо, а вот зачёты по ГТО немешало бы САБовцам сдать, добрая половина того персонала 100 метров не пробежит и 1 раза себя на турнике не поднимет! Сидят как гардеробщики в театре, хорошо устроились! "четвероногие" друзья (диваны) вот кто в полной безопасности, всегда под присмотром!

Аватар пользователя Офигевший
Офигевший
5.141.205.153

У них в задачах бегать и подтягиватся?Icon lol

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.204.44

Как дети малые, в самом деле.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.212

в Грозном или Махачкале бы так пошутили... 

Аватар пользователя Гость
Гость
217.151.131.19
В четвёртый раз: станцию метро "Динамо" закрыли из-за сообщения о бомбе Силовые структуры разыскивают "лжеминёра". Станцию метро "Динамо" опять закрыли. Как сообщают пассажиры, поезда проходят мимо, без остановки. В "Екатеринбургском метрополитене" информацию подтвердили. Напомним, станцию "минируют" уже четвёртый день подряд. Силовые структуры разыскивают одного или нескольких человек, которые присылают сообщения по электронной почте. Интересно, что злоумышленник присылает своё сообщение в утреннее время. Например, позавчера он это сделал в 8:30, а вчера в 8:04. Сегодня сообщение поступило позже – около 11:00. На проверку станции уходит примерно час. – Если кто-то считает, что в таких ситуациях не нужно беспокоить граждан, экстренно и незамедлительно реагировать на такие сообщения, то они глубоко ошибаются. Надо понимать, что жизнь граждан, которые едут в метро, в этом случае подвергается опасности. Лучше миллион раз проверить, чем пожинать печальные плоды, – резюмировал Валерий Горелых.
Аватар пользователя ллл
ллл
176.117.19.127

Это хулиганство , а не проверка безопасности

Аватар пользователя гость
гость
5.141.209.212

Добрый день! Данные мероприятия как уже вышескзано проводятся конкретными службами с соответствующим согласованием. Самодеятельность данных антиобщественников могла привести  в том числе к панике на борту самолета и при высадке пассажиров на фоне происшедших террактов в мире. Пассажиры в самолета летают разные, в том числе и пожилые люди, сердечники, дети общественники не думали о людях которые летели или могли находиться в здании аэропорта, а думали лишь о своем пиаре и личных счетах. 

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.60

они сумку в аэровокзале из иллюминатора увидели?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.210.84

Не смешно!

Когда сядешь вместо Советского в Нягани или Хантах, тогда и смейся!

Аватар пользователя Гость
Гость
85.17.177.73

Так вот именно этот случай и показал что ваши данные мероприятия-учения и прочие действия не работают отнасительно ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПРИМЕРА ОСНОВАНОГО НА БУТЫЛКЕ. Где отработаные действия по тому как выяснить что находится в сумке, не организуя эвакуации аэровокзала. Если бы эту сумку оставила забывчивая мадам,  что было бы, этот же цирк.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.4

Действительно, где? Нигде. Даже прибор дистанционной проверки (стоящий неимоверных денег) применяется только после эвакуации персонала и граждан. На любом объекте. Всегда. Это аксиома. Блин, люди, да не  лезьте вы туда, где не разбираетесь. 

Аватар пользователя Охранник банка
Охранник банка
91.228.151.52

Какой тебе прибор, идиот, сначала спрашивают, чья сумка?  А они все проспали вот и вешают все на общественников. В Волгограде смертницу охранник по поведению заметил, а здесь весь аэропорт можно было заминировать за 40 минут.

Аватар пользователя гость
гость
5.141.209.212

Люди, как я понимаю были эвакуированы с территории аэропорта через запасной выход. Люди не глупые, если их не пускают через аэровокзал значит что-то произошло. Сам бывал в такой ситуации.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.60

Выходят такие люди из автобуса сразу на остановку вместо аэровокзал... и тут же сердечный приступ! Как так то... должны были в аэровокзал а тут прямо на остановку... в руки встречающих... 

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.210.84

Плоские шутки, такие плоские.

Аватар пользователя Ваня
Ваня
185.11.230.179
Эти общественники, хлопцы вроде хорошие. Сильно их не судите. Лет пять больше они не на шутили.
Аватар пользователя гость
гость
5.141.204.162

да им и 5 суток хватит)))))) 

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.192.113

Русская пословица: " Дурак сватается - умному дорогу кажет". 

Аватар пользователя Гость
Гость
195.154.56.44

Сын потерял во 2 школе сумку большую черную спортиную внутри спортивная бутылка с минералкой и форма. Прошу не считать террористом)))) 

Аватар пользователя гость
гость
5.141.204.162

не смешно(((

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.210.84

Крайне безответственный поступок!!!

Мужчина на видео так и говорит: "Просто положили сумку, хотели посмотреть как быстро она найдётся."

Т.е. просто удовлетворяли своё ЛИЧНОЕ любопытство!!!

А раз полицейский прибыл явно проинформированный, то и "Заведомо ложное сообщение..." имело место.

Аватар пользователя NBAHOB
185.11.229.47

А виновен не жираф... Очень редко отвечаю ананимоусам... но достали.. Представитель ПОЛИЦИИ сказал: "Была найдена бесхозная сумка. Удалили людей на безопасное расстояние (ЭВАКУАЦИИ небыло), осмотрели сумку. Ничего подозрительного не нашли. Это называется "обнаружение бесхозного предмета". Хозяина сумки нашли: работник аэропорта просто оставил ее. Если умысла у него не было, то никакого дела не будет. Многие забывают вещи в автобусах и так далее, каждого же не сажают по статье", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь транспортной полиции УрФО Елена Епимахова. При этом, по ее данным, звонка "о бомбе" не поступало - ни о минировании, ни о просто подозрительном предмете никого по телефону не предупреждали. - See more at:http://www.nakanune.ru/news/2015/11/24/22421224#sthash.MwNCm0Ao.dpuf

Еслибы да кабы: еслибы у бабушки... 

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Не NBAHOB
Не NBAHOB
5.141.205.153

Леша, не тупи! Завтра, тьфу Х 3раза, это профсоюзное чудо , на своем рабочем месте, обнаружит еще одну пустую бутылку...

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.231

"Если умысла у него не было, то никакого дела не будет. Многие забывают вещи в автобусах и так далее,"

Между "забывают" и намеренно закладывают, с целью посеять панику, огромная разница!!!

На видео так и сказано: положили, а не забыли!

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.60

Видео ПОЛИЦИИ? Это видео в тот же вечер снято? Или это видео следствия? Доказательство вины должно следствие предоставить.... а не аппелировать.... скаченым с youtube.... Icon sad

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.250

Какая разница чьё видео???

Главное, что говорит на нём сабж!

А насчёт относимости и допустимости доказательств... Учи матчасть!

Аватар пользователя Обыватель
Обыватель
5.141.204.11

Как обыватель могу сказать только одно, что и как было, правомерно или нет не знаю, но уверен что после этого "мероприятия" 100-пудов: 1. Найдут нарушения в работе служб безопасности аэропорта. 2. Эти службы будут работать значительно лучше. Поэтому мой обывательский вывод - СПАСИБО ОБЩЕСТВЕННИКАМ!!! Все остальное мне до лампочки! На сим предлогаю сойтись и закончить споры.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.235.159

По идее начальника МВД - уволить!!! Милиционера, который не вовремя - уволить Его начальника - уволить. Начальника безопасности аэропорта - уволить!!! А иначе это никому никуда не упрется.....

Аватар пользователя Юрист Дуся
Юрист Дуся
91.228.151.52

Уволить сначала начальника охраны, за не соответствие. А полиция после вызова быстро приехала, они в норме это они увольнять спящих будут.

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.193.85

А кто это "начальник МВД"?

Аватар пользователя гость
гость
31.163.192.66

Что за бред, эти общественники ни спасители и не хулиганы, они потенциальные преступники (спланировали организованный саботаж), потому что, если бы хотели сделать благое дело, можно было бы просто зайти в здание аэровокзала и снять все на камеру (отсутствие охраны и т.д.). После чего отправить все имеющиеся материалы в соответствующие органы (ФСБ, транспортная прокуратура,  Газпром авиа). Завтра каждый житель района (России) захочет, что то проверить и что тогда, полный хаос (возможно спецслужбы не успеют предотвратить реальную угрозу теракта, пока будут отрабатывать вызовы, которые произошли вследствие гражданской позиции так называемых “общественников”)?

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.205.250

Муниципальные выборы не за горами.

Запоминаем участников всяческих клоунад, делаем выводы.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.27

Если он аэропортовский общественник, так и дал бы денег из профсоюза на улучшение безопасности.  

 

Аватар пользователя вчк
вчк
5.140.234.73

Да, пускай эти общесвеники скажут спасибо, что живут в демократичеком государстве РФ. В 33 году за такие шутки в лутшем случае на" КАЛЫМЕ лет 10-15,"-  при нормально раскладе- к стенке. Тем-более, с последними событиями в мире??? Если это пиар ,то таких людей к власти и близко подпускать нельзя, нельзя!!! Общественники должны помогать, а не провоцировать полицию и остальные службы, в том числе аэропорта. По демократически - "этим-общественникам"необходимо выставить-счёт,за ложные действия!!!

 

 

 

 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.235.22

Всё! Тема сдулась!

Все свободны!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.235.109

Вот к чему могло привести это "мероприятие" "общественников".

http://tass.ru/proisshestviya/2487092

Аватар пользователя гость
гость
5.141.219.62

Ну что. хотели пропиариться а получили полный отлуп))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))