Тема дня

15.06.2020 - 09:14

РЕПЛИКА ПО ПОВОДУ. Юрий Мыцков. Будут давление и манипуляция

В конце мая тема вакцинации стала новой «горячей точкой» в обществе. Масла в огонь подлили в Минюсте, предложив штрафовать за отказ от обязательной вакцинации. Эту норму пытаются внести в проект Кодекса РФ об административных правонарушениях. Считаю, что данные инициативы нарушают права человека, и предлагаю создать городской штаб активистов за сохранение права выбора.

Недавно на странице актрисы Марии Шукшиной в Facebook я прочитал о предстоящей принудительной вакцинации населения. Если кратко: кто будет против вакцинации, того ждут штрафы. И немалые. Максимальный размер штрафа — 7 тысяч рублей. Согласно норме, которую хотят внести в КоАП, прививаться должны все, для кого вакцинация обязательна по закону, и кто находится в профессиональных группах риска. В Интернете развернулись бурные обсуждения по этому поводу.   

Немало людей выступает против этой, можно ее так назвать, компанейщины, которую пытаются оперативно внедрить в наше общество. Нет нормальных исследований вакцины, нет обсуждений, нет независимого экспертного сообщества. Раньше вакцина проходила проверку несколько лет, ее тестировали на большой группе людей. Сегодня все очень быстро пропихивается. По сути, это метод мошенников, когда человека держат в страхе и напряжении, не дав тому одуматься, предлагают сомнительное решение с печальными последствиями. Я считаю, главная цель Минюста на сегодня — внести норму по обязательной вакцинации в Кодекс РФ об административных правонарушениях. И потом на волне пандемии или новой эпидемии можно будет по-разному развернуть данную статью.

Да, вакцинация будет не для всех, а только для тех, чья работа связана с риском подхватить инфекцию. Но не исключено, что впоследствии список опасных профессий могут расширить. Всех подведут под обязательную непроверенную вакцинацию.

Также есть опасение, что ваш работодатель скажет, что вы не можете без прививки выйти на работу, так как представляете угрозу для других. Будут давление и манипуляция. Среди знакомых из 10 человек только один за вакцинацию. Он объясняет это тем, что никуда не деться, надо так надо.

Есть такой термин — вымученная беспомощность. У нас психологически «ломают» людей через СМИ, и потом этим людям без разницы, что происходит вокруг. СМИ ежедневно нагнетают о том, что все очень плохо, надо что-то срочно предпринимать. По сути, идет психологический террор — неприкрытое давление на психику людей. В одном из своих последних интервью Билл Гейтс говорит о том, что надо вакцинировать около 80 % населения, чтобы был иммунный ответ вирусу.

Фото: «Businessinsider.com»

Он кто вообще? Врач с огромной практикой, лично спасший сотни жизней? «Добрый», богатый дедушка, готовый заплатить за вакцинирование всей планеты? Почему он решает за нас?

Тема детской вакцинации тоже всегда была достаточно болезненной. Некоторые отказываются от прививок по религиозным убеждениям, кто-то наслышан или убедился на своем опыте, что прививки могут навредить здоровью ребенка, вплоть до инвалидности. Многие родители к новой вакцине относятся настороженно, так как она малоизученна и пугает своей непредсказуемостью.

В итоге сегодня против дискриминации детей по признаку «привит — не привит» выступают те родители, которые не против вакцинации, но возмущены ущемлением конституционного права человека на бесплатное образование.

Что делать? Людям необходимо объединяться, готовить массовые письма на имя местных, региональных и федеральных депутатов с требованием о недопустимости насильственного прививания населения. У каждого человека должен быть выбор! Ведь под видом благих намерений нас склоняют к принудительной вакцинации и цифровизации. Телеведущая, журналистка и правозащитница Катя Гордон создала петицию по этой теме.

Нам нужно определиться: закон для людей или люди для закона? А у нас сейчас как все происходит? Что-то обсудили, протолкнули, и все... Призываю людей быть ответственными за свою жизнь, свое здоровье (право на охрану которого закреплено в Конституции РФ) и оберегать здоровье своих детей.

У меня есть предложение — организовать объединение активистов в Югорске, Советском, чтобы направлять письма, просматривать ответы (от тех же депутатов), предавать их гласности в Интернете. Вместе мы сила! Пишите! 

Юрий Мыцков «ВКонтакте»: https://vk.com/id176055674, e-mail: y3465@mail.ru

 

Юрий Мыцков

29
8241

Комментарии

Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
92.43.86.48

 Вакцинация была всегда и не кто дебатов не устраивал, вакцинация нужна и необходима человеку, кто не желает ставить пусть не ставит, у каждого человека есть выбор.

Аватар пользователя Федя
Федя
176.59.206.69

Выбор должен быть!  Протаскивание статей в КоАП как раз говорит о том, что не хотят выбора оставить. Люди не скот, что бы всех прививать.

Аватар пользователя Вася!
Вася!
198.16.66.155

сами тут разжигаете опять. бунтари, блин, всем недовольны вечно.

Аватар пользователя !
!
107.189.10.221
Призывает не верить Гейтцу, а сам что умнее его, или те кто выступает против что из себя представляют научных светил? очередной бредоносец! Тоже поди в депутаты на этой волне лезет?
Аватар пользователя Коренной
Коренной
188.18.243.159

Я понимаю, что 2города за плюрализм мнений, но откровенный бред зачем здесь давать нести? Думал тут люди умнее чем в у Кати Гордон или в Бесогоне!

Аватар пользователя дизлайк
дизлайк
176.59.214.60

Для Юлианны 150 миллионов собирали, что бы поставить прививку от ее болезни, а тут, на пустом месте активируете людей с низкими интеллектуальными способностями бороться против того, что еще нет на свете, о чем, брешут, в прямом смысле слова, антиинтелектуалы Гордон и Михалков, или они у нас признанные академики от медицины? Ну простите, бред собачий, господин Мыцков.

Аватар пользователя Федя
Федя
176.59.193.175

Чтобы понять этот мир, чтобы бороться с несправедливостью, чтобы понимать ответственность за свои действия или бездействие есть только один кандидат на роль помощника - это наш мозг. 

Аватар пользователя Гость.
Гость.
193.238.134.23

Несколько лет назад в ХМАО запретили продажу алкоголя после 20-00. А есть ли какие то сравнительные результаты что произошло за это время? Может пора отменять ?

Аватар пользователя Ух ты
Ух ты
176.59.192.92

Бред это детей с рождения прививать непонятными прививками от "доброго" Билла Гейтса.

Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
77.111.245.14

"Недавно на странице актрисы Марии Шукшиной в Facebook я прочитал о предстоящей принудительной вакцинации населения."

Ну и источники информации, однако! Уровня "ОБС".

"Я считаю, главная цель Минюста на сегодня — внести норму по обязательной вакцинации в Кодекс РФ об административных правонарушениях."

Вообще-то изменения в федеральные законы вносит не Минюст, а Госдума.

А существует ли вообще предмет гвалта? Почему нет пруфов на законопроект на сайте госдумы?

Или это разгон по сети субъективных представлений отдельных медийных фигур.

Будут пруфы, будет что обсудить.

 

Аватар пользователя врач
врач
185.220.101.203

За первый год жизни ребеночка прививают от 14 болезней, до совершеннолетия еще от 10, и это не считая гриппа и энцефалитов всяких. А Гейтц прививку для болезней детей Индии сделал, и производит и вакцинирует бесплатно. Они не возмущаются, там миллиард жителей а вы кудахчете про то что вам в без мозгов голову через телик влили, что бы всего западного боялись и вместо того что бы со своими проблемами разбираться, например, что там в конституции менять собираются, хрень всякую про прививки- чипирование - 5G обсуждаете. Стыдно за такое общество.

Аватар пользователя Xxx
Xxx
77.111.247.43
Юрец хочет хайпануть)
Аватар пользователя Федя
Федя
176.59.192.195

Скоро все хайпонут!          ID2020 — Википедия

ID2020 — прототип цифровой системы для идентификации ... проекта, до 2030 года планируется обеспечить всех людей на планете цифровым ID.

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
94.25.183.135
Гордон вирусолог! Лол! Сносите быстрее эту галиматью. Спасайте скорее репутацию, пока снизу не постучали.
Аватар пользователя Против поправок о прививках
Против поправок...
31.173.120.94
Комментаторы не смогли соотнести вакцинацию и проект нового КоАП РФ, печально.
Аватар пользователя Я народ
Я народ
31.162.154.81
Какой проект? Кто его читал? Вот ты противном каких конкретно поправок?
Аватар пользователя Том Батлер
Том Батлер
77.111.245.11

Печально, что ты зомбированным дурачком растешь.

Аватар пользователя Федя
Федя
176.59.193.86

 

  • Одна из норм проекта наверняка будет использована, чтобы незаконно принуждать людей к профилактическим прививкам против их воли (ч. 4 ст. 10.1).Связанные с этим огромные штрафы ударят по гражданам и предпринимателям, и без того пострадавшим от коронавирусного кризиса. Это подмена заботы о здоровье граждан ненужными репрессивными мерами.
  • В проекте осталась «резиновая» норма действующего КоАП РФ про «НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ исполнение родительских обязанностей», из-за которой много лет процветает доносительство, а чиновники произвольно, без реальных оснований вмешиваются в семью и наказывают родителей по своему разумению (сейчас это ст. 5.35, в новом проекте перешла в ст. 9.1).
  • В проекте полностью отсутствуют нормы, наказывающие самих чиновников за нарушение законных прав родителей. Т. е. если чиновники, врачи, школы или детские сады нарушили права семьи, им за это ничего не будет.

Новый кодекс определит нашу жизнь на годы и даже десятилетия! И если мы не добьемся внесения в него изменений, защищающих наши права и наши семьи, нам придется жить в беспокойстве и страхе.

  • Первый этап уже успешно осуществляется. Мы собрали на сайте CitizenGO уже более 107.000 подписей под обращением, требующим убрать из проекта нового КоАП РФ часть 4 статьи 10.1 (о прививках и медосмотрах). И 50.000 подписей поставлено под обращением, требующим защитить права семьи и родителей в новом КоАП. Сбор подписей продолжается, наш общий голос делается все громче.
  • Время для второго этапа. Нужно принять участие в официальном обсуждении проекта на федеральном портале проектов нормативных актов.  Этим сегодня и займемся.

Если мы не примем участия в официальном обсуждении, то у чиновников будет возможность «не заметить» наш голос.  Но если тысячи людей примут участие в официальном обсуждении, чиновникам будет нелегко нас игнорировать!

Поэтому: 

  • Обязательно примите участие в официальном обсуждении (инструкция ниже)!
  • Действовать надо срочно! Обсуждение закончится 24 июня, мы должны успеть на него повлиять.
  • Важно, чтобы действовало много людей. Действуйте сами и поделитесь этой информацией с другими!
Аватар пользователя Я народ
Я народ
5.141.194.204
Пруфы будут???
Аватар пользователя Ю.М.
Ю.М.
176.59.206.69

Дорогие друзья!  Данная статья написана с целью задуматься о том, что происходит посмотреть материалы по этой теме. Кто верит, что говорят по телевизору пожалуйста можете прививается от всех вирусов, там более о таких людях так "трогательно "заботятся западные олигархи.  Сотни Российских врачей пишут письма о непроверенности и вреде  вакцин сделанных  быстро, вирус ковида на изучен, его мутации не проверены, а вакцина уже готова, это не нормально! Удивляет градус агрессии в комментариях, что с Вами происходит  люди добрые?  Благодарю людей которые написали мне в контакте встретимся обсудим сздавшуюся ситуацию. Ярым критикам напомню, что есть древнее изречение "разделяй и властвуй"  в каждом обсуждении находятся люди скорее всего намеренно поднимающие градус злости и недоверия, устраивающие из обсуждения" базарные разборки" там где надо просто обратить свое внимание и посмотреть мнения других людей в том числе врачей мнения которых не показывают по телевизору. Всем Добра и Здоровья! 

Аватар пользователя для ЮМ
для ЮМ
31.162.183.106
зачем смотреть информацию в интернете если можно включить первый и второй канал где мега гуру врачи мясников и малышева все расскажу. промалышеву даже расследование есть о миллирдной недвижимости в штатах. наш народ непробиваем. какие прививки от ковид мне это даже за деньги не нужно колоть. от гриппа не ставлю и это ставить не буду.
Аватар пользователя босс
босс
31.162.154.81
Расследование? Ахаха! Вы серьезно? Тогда у меня для вас плохие новости - у вас мозг рака! Но есть и хорошая - вас спасёт от чипизации лампочка во рту. В элсеть не включать!!!!
Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
94.25.178.73
Конкретику можно про сотни писем врачей? Остальной текст - просто вода.
Аватар пользователя Баба Нюра
Баба Нюра
77.111.247.242

Сегодня Билл Гейц заявил, что отказывается от чипизации мозгов, ввиду отсутствия таковых у 95% населения.

Выпиливайте уже это позорище!Icon lol

Аватар пользователя Хант Хантыйский
Хант Хантыйский
77.111.247.147

А все с Антошки стебались - типа городского сумасшедшего.

А там у них вообще оказывается...

Фрикопенко с РЕН ТВ пересмотрели? 

На викэнде задвиньте что-нибудь про рептилойдов.

Аватар пользователя Виталий гость
Виталий гость
94.25.178.73
В Москве уже похайповали на эту тему, давно всё пережевали и выплюнули. Автор забыл про силиконовую боню с вышками 5Г и Шувалову с её пиявками написать. А что? Только чипы! Только заговор! Только хардкор! Да вас даже чипировать не нужно в сети столько ваших цифровых следов, и даже ваш телефон знает о вас больше, чем вы сами..
Аватар пользователя Сусанна
Сусанна
94.25.183.230
Ух ты! Сколько комментариев. Вброс удался! Пиар, это пиар! Выборы на носу.
Аватар пользователя Оба на
Оба на
176.59.206.69

Хант баба Нюра,  пишишь о том, чем сам обладаешь в полной мере,  или просто делаешь свою работу бота?

Аватар пользователя Трололо
Трололо
77.111.247.66

Это же фейл!!!! Вы что там не понимаете этого на портале?